Отзывы на книгу «Если с собой трудно. «Слепые пятна» личности и внутренние конфликты»

Стоящая книга. Действительно, читая книгу, отправляешься в увлекательное путешествие по познанию себя и других людей. Заставляет задуматься и многое переосмыслить.

как всё точно описано, впервые встречаю такое детальное описание особенностей личности без воды.

как жаль, что нет продолжения серии этой книги с инструментами для самостоятельного применения по развитию дефицитарных функций

Я имею честь быть лично знакомой с Анной Николаевной. Это замечательный, тонко чувствующий человек, настоящий профессионал. И книги пишет такие же – глубокие, при этом понятные и находящие отклик у думающих людей. Когда читаешь их, складывается впечатление, что беседуешь с автором. Рекомендую читать всем, кто хочет понимать себя и других!

Как всегда простым языком излагаются очень глубокие, важные мысли!

Спасибо, что делитесь своими знаниями, Анна Николаевна, это очень ценно.

Анну Николаевну я знаю не только как психолога-практика, но и как преподавателя психологии, поэтому все ее книги написаны очень легким, простым языком, чтобы понятно было не только психологам и психотерапевтам.

Но прочитать стоит всем, очень полезно и начинающим психологам и опытным – чтобы лучше понимать клиента, его внутренние терзания, внутриличностные конфликты, избегания себя, сопротивления терапии.

и полезно обычным людям, для понимания – а что происходит в моей жизни, почему что-то не получается, почему я не знаю, чего я хочу.

в книге очень много ответов на различные вопросы, читать вдумчиво, лучше несколько раз.

Читать действительно увлекательно. Однако это не художественная литература, чтобы этого критерия было достаточно для пяти звёздочек. Чуть перевалив за середину Книги, начала терзаться смутными сомнениями, что судя по объёму и скорости разворачивания информации- нас успеют только ознакомить с «перечнем неполадок», а вы уж идите к психотерапевту, если у вас так. Разумеется, даже в тех книгах, где обещали дать конкретные шаги - не всегда они были конкретные. Здесь вроде и не обещали, но такое ощущение что прочитала именно анонс. Или рекламу психотерапии на 300 страницах((

Потрясающая книга! Понятная, простая в словах и объяснениях, со множеством примеров. Мне было полезно и как читателю, и как психологу. Эта книга 100% попадает на полку для перечитывания и углубления

Очень помогла при параллельной работе с психологом. Вскрылось многое неосознанное, появились неожиданные инсайды с ответами на вопросы, мучавшие много лет. Очень рекомендую книгу, именно как помощника для терапии: благодаря описанию типов личности и отличным примерам можно прочувствовать и понять грани себя.

11 ноября 2020
978-5-17-120586-7