Отзывы на книгу «Эпоха завоеваний»

Очень интересно и понятно написанная книга. Полноценный взгляд на историю греческого мира. Материал дополнен большим количеством иллюстраций и карт, что тоже большой плюс. Рекомендую к прочтению, интересное издание.

Необычный подход к теме. Книга понравилась, она хорошо и понятно написана, что делает её интересной как для знатоков, так и для новичков в античности. Эллинизм представлен похожим на нынешний глобализм. При этом в книге нет попытки спекулировать на современных проблемах, она про древность и её нравы.

Книга охватывает более широкие временные рамки, нежели другие издания по данной теме; много наглядных иллюстраций и карт. Для самостоятельного изучения иди подготовки к экзамену самое то)

Увлекательная и полезная книга. Если и ваши знания о Древней Греции ограничиваются школьной программой и рассказами экскурсоводов, то настоятельно рекомендую прочесть. Очень подробное изложение и исследование общественной жизни, культуры, образования, религии и быта того периода. В голове сложилась четкая картинка повседневная жизнь тех людей.

Достойная книга, очень понравился формат изложения. Увлекательное и полезное чтение. Древнегреческая культура, религия, великие люди того времени. У меня была разрозненная информация в голове об этом периоде пазл ни как не складывался. Книга помогла структурировать информацию.

Понравилось. Все самые основные моменты древнегреческой жизни представлены кратко, понятно и, главное, увлекательно. Особенно понравились главы, которые описывают общество, повседневную жизнь и религию в тот период жизни.

интересная книга об эпохе эллинизма в период римской империи.описаны различные военные конфликты в этот период времени.также показаны культурные различия разных стран в этот период времени.

Отличная книга, которая дает современный обзор греческого мира. Я многое почерпнула и, пожалуй, буду часто ссылаться на нее.

Нет в продаже
29 января 2020