Отзывы на книгу «Чужое место»

у этого автора герой всего один: гениальный инженер способный «на коленке» собрать сложный агрегат из всего что под руку попалось, нахрапом решить все проблемы и имеющий ёрнический юмор. Читать часто, тем более подряд эти книги невозможно, но вот так, редко – забавно и с удовольствием.

Всегда с большим интересом и удовольствием читаю книги этого автора. Да, действительно, как было сказано в одном из предыдущих отзывов, герой у Величко всегда один – инженер. Правда, инженеры, в каждом из циклов автора, имеют разные характеры. И, кстати, разные уровни знаний. И, соответственно, роли у них разные. Где-то советник при императоре, эдакий «серый кардинал», а где и… сам Государь император. Кстати, лично для меня, история с восхождением героя на престол стала полной неожиданность. Хотя самой интересной мне все же кажется первая книга цикла « Юрьев день».

Книга отличная! Но как-то очень поздно вышла, так что пришлось купить бумажный вариант. Но рекомендую всем любителям данного жанра с чистой совестью. Жаль, что ничего нового не видно!

Третья книга из серии автора. Кому не нравиться читать про «попаданцев» – эта книга и вся серия не для него. Книга динамична, читается легко, иногда даже захватывает. Но иногда размышления героя на несколько страниц просто нудные.

06 апреля 2020
978-5-699-98605-7