18+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Клиническая ординаДура

Клиническая ординаДура

текст
3,8
13 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами очередной юмористический роман о трудовых буднях медицинских работников от современного российского писателя и бывшего врача Андрея Шляхова, автора популярной серии книг о докторе Данилове.Александр Пряников – молодой врач, защитивший диплом в родной Туле и приехавший в Москву, чтобы учиться в клинической ординатуре одного из лучших университетов. Он мечтает стать гордостью отечественной кардиологии и полон наивных надежд относительно выбранного места обучения: высокие стандарты, международные связи, целый океан возможностей!Столичный мажор Кирилл Жужель, с которым Пряников познакомился в первый же день учебы, предостерегает восторженного тульского студента от слишком уж радужных ожиданий: здесь, мол, все точно так же, как везде. И даже хуже. Однако энергичный Пряников уверен, что это место сделает из него настоящего врача! Что ж, юноше вскоре придется на собственном горьком опыте познать все прелести столичной ординатуры. К счастью, он и сам – не из робкого десятка. Недаром новый приятель прозвал его тульским пряником: такого попробуй съешь!Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Эта книга напомнила мне «Черный крест» Андрея Шляхова. Нет, здесь не про маньяков, все герои приличные люди. Но читаешь и ужасаешься – неужели это наша реальность? Спасибо автору за очередную честную книгу о медицине.

Практически документальное произведение. Угадывается не только РУДН и 64 больница, но и конкретные люди. Напомнило «Клинику С».

У автора хороший и «веселый» язык, легкий и приятный стиль. Очевидно, что писатель пишет с большим знанием дела.


Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами очередной юмористический роман о трудовых буднях медицинских работников от современного российского писателя и бывшего врача Андрея Шляхова, автора популярной серии книг о докторе Данилове.

Александр Пряников – молодой врач, защитивший диплом в родной Туле и приехавший в Москву, чтобы учиться в клинической ординатуре одного из лучших университетов. Он мечтает стать гордостью отечественной кардиологии и полон наивных надежд относительно выбранного места обучения: высокие стандарты, международные связи, целый океан возможностей!

Столичный мажор Кирилл Жужель, с которым Пряников познакомился в первый же день учебы, предостерегает восторженного тульского студента от слишком уж радужных ожиданий: здесь, мол, все точно так же, как везде. И даже хуже. Однако энергичный Пряников уверен, что это место сделает из него настоящего врача! Что ж, юноше вскоре придется на собственном горьком опыте познать все прелести столичной ординатуры. К счастью, он и сам – не из робкого десятка. Недаром новый приятель прозвал его тульским пряником: такого попробуй съешь!

Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Описание книги

Знаете ли вы, что такое клиническая ординатура? Если не знаете, то вам однозначно стоит прочесть эту книгу. Если вам кажется, что знаете, то тем более стоит прочесть – избавитесь от иллюзий. Если же вы когда-то прошли через это, то непременно читайте книгу Андрея Шляхова «Клиническая ординаДура». Будет что вспомнить и с чем сравнить.

Молодой врач Александр Пряников приезжает из Тулы в Москву для того, чтобы пройти клиническую ординатуру по кардиологии в одном из лучших вузов страны. Надежды вдребезги разбиваются о реальность. Попытки исправить реальность в лучшую сторону оборачиваются серьезными проблемами не только для юного идеалиста (или, может, лучше сказать «идиота»?), но и для его родителей. У врачебной мафии длинные щупальца… Но не существует щупалец, которые нельзя отрубить.

«Тульские пряники – они такие, хочешь зубы об них ломай, хочешь гвозди ими заколачивай», скромно говорит о себе главный герой, граф Монте-Кристо нашего времени.

И последнее, что вам нужно знать перед прочтением – в слове «ординаДура» нет опечатки.

Книга содержит нецензурную брань

Книга Андрея Шляхова «Клиническая ординаДура» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip