Отзывы на книгу «Личный финансовый план. Инструкция по составлению», страница 2

Книга из серии «Useful to read». Доступно описаны все шаги создания финансового плана. Меня смотивировала наконец-то этот план составить и принять ряд решений на его основе. Для тех, кто только знакомится с книгой, рекомендую разделить чтение на две части. Вначале прочитать про учёт расходов, этот учёт потренировать пару месяцев. Далее читать вторую часть и составлять план. У меня план лёг легко, так как опыт учёта расходов и доходов порядка двух лет.

Очень понравилась идея про сопоставления своих целей со своими ценностями.

Снизила оценку за разговорный стиль книги. Из-за этого немного тяжело читать.

Благодарю за книгу. В ней описан подробный план, как приумножить свои денежные средства. В книге мне очень понравилось, как авто описал все «иностранные» слова финансистов. Теперь стало многое понятное. Осталось только самое малое-это начать действовать.Я рекомендую всем эту книгу, кто хочет повысить свою финансовую грамотность.

Очень хорошая книга! Читается легко и понятно, то что необходимо на начинающих инвесторов. Всем советую, книга очень вдохновляет!

Финансовые планы, расходы и доходы я веду уже около 4х лет. Записываю, просматриваю статьи, планирую на 2- 8 месяцев вперед, но не так глобально, как это сделал автор книги. Поэтому после прочтения я решила в планирование уйти глубже, попробовать вести накопления. А также поставить цели и идти к ним. Спасибо за мотивацию!

Эта замечательная книга внесла свою лепту в мои знания по управлению личными финансами. Автор пошагово и понятно дает четкую инструкцию по составлению ЛФП. Советую

спасибо автору за эту книгу! уже третий год я не могу составить личный финансовый план. но Ваша книга не только предлагает четкие инструкции, но и воодушевляет на действия!

Рекомендую данное издание для всех кто задумался о личных финансах. Приведенный материал поможет систематизировать знания, а также будет прекрасным пособием для составления вашего личного финансового плана для достижения целей.

Поможет понять и перераспределить личные финансы.

Вопросы домашней бухгалтерии волновали меня давно. Последний год я плотно занялась выяснением вопроса куда и сколько уходят деньги. Сейчас, когда понимание того куда и сколько мы тратим, меня начала волновать проблема, а что нужно сделать, чтобы деньги сохранить и преумножить. И вот именно ее мне помогла решить книга Андрея Паранича «Личный финансовый план: инструкция по составлению».

В книге простым языком изложено, как составить личный финансовый план на ближайшие годы, чем я и занялась после прочтения – создав таблицу в Excel, в которую теперь периодически заглядываю сравнивая план и факт.

Книга легка в прочтении, с примерами из жизни и вполне применима на практике.