Отзывы на книгу «КиберДед знает. Инструкция по процветанию в турбулентные времена от ветерана отечественной интернет-разведки»

Книга из разряда "успешный успех", где ТОП менеджер рассказывает о том, как он работал, где за это время побывал, что вынес из своего опыта. Приправлено щепоткой какого-то юмора. Но как во всех книгах подобного типа присутствует много абстракций. В книге можно почерпнуть моменты, которые, возможно, улучшат положение тех, кто этим же направлением занимается, но это очень сложность назвать "Инструкцией ... в турбулентные времена".

Все можно свести к тому, что вне зависимости от места, времени и обстоятельств - изучай, понимай, анализируй и думай наперед.

Забавно, что "ветеран отечественной разведки" указывает в книге работу с заграницей, потому что там банально больше платят.

Какие-то абстрактные рассуждения, о "былом величии".

Жаль потраченного времени, но я специально заставил себя прочитать эту брошюру, чтобы отзыв был объективным.

Предсказуемые штампы и клеше, байки и воспоминания о том, какими все были крутыми и талантливыми в 90-е.

Никогда не думал, что одна книга за одни новогодние праздники может так переформатировать сознание. Теперь я знаю, как провести 2023 год. И остаток жизни.

Книга для молодых. Даже, сказал бы для подростков. Купил и дал прослушать 2 пацанам, сыновьям друга (14 и 16 лет) и дочери (15 лет). Зашла на УРА только тому, которому 16. Так что, думаю, возрастная аудитория у этой книги - до 25 лет. Предполагаю, что автор и не рассчитывал на 40-летних мальчиков :)) Как по мне, автор - молодец. Советую всем и каждому из детей своих друзей. Молодым надо понимать, "откуда в хлебе дырочки". Кстати, я прослушивая текст в "делах и заботах", сделал и для себя несколько открытий в психологии самосознания.

Может книга и покажется кому-то простой. Ну отлично, вы круче Кибердеда.

Или наоборот, не понимаете всю прелесть и сложность правил жизни Андрея.

Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Шикарно написанная книга, отображающая реальный жизненный опыт успешного человека!

Браво, кибердед!

Обязательно к прочтению всему подрастающему поколению!

И не слушайте неудачиков, оставляющие никчемные отзывы об этой книге! Им просто жаль своих бесцельно прожитых лет.

КиберДед произнёс очень мудрую фразу в своей книге - "Ищи максимально простые решения, и ты всех победишь!"

Советую всем прочитать его книгу!!! Главное это делать не спеша и внимательно.

Мне понравилась книга. Написана легко, с юмором, читается на одном дыхании. А самое главное, когда ее читаешь, возникает ощущение, что вот он, легендарный Кибердед, сидит напротив меня и разговаривает только со мной по душам. Его ироничные байки, необычный угол зрения и начитанность поистине восхищают. Да, людям за 40, вероятно, она покажется слишком простой. Но такие люди вполне могут найти в Ютубе его интервью или тематические ролики, чтобы понять, насколько Андрей Игоревич постарался, чтобы в этой книге основные его правила, которые позволили стать ему международным экспертом в области кибербезопасности, услышали и поняли как можно больше читателей. Правила простые, да. Но скажите, кто их по-настоящему соблюдает в обычной жизни? То-то. А Кибердед показал, что он живет, следуя им.

В общем, если воспринимать поверхностно, книга может показаться простой. Но если дать себе труд подумать, там все нет так уж поверхностно и просто.

Купила эту книгу своему сыну в печатном варианте. Ему зашла очень хорошо (13 лет), мне же всё показалось поверхностным, слишком простым.

Думаю, эта книга хороша именно подросткам, как некий плацдарм для более серьезных книг по самоосознанию и личностному росту.

сыровата, много идей по верхам, на додумывание. что без опыта не реально понять. ощущение, что нужно было по быстрому издать, не заморачивайся. ждём второго издания, реально доарлненного

21 декабря 2022
978-5-04-178678-6