Отзывы на книгу «Война Зоны»

Это, конечно, не шедевр. Но где-то близко к нему. Когда читаешь произведения других авторов серии «Сталкер» ещё больше скучаешь и по персонажам, Химику и Пригорошне, и как написано, и по сюжетам.

Жаль, не увидим больше Химика… Да и Пригоршню, наверное, тоже. С другой стороны, надо же было серию закончить как-то достойно. Считаю, что так – лучше, чем могло бы быть, но хуже, чем хотелось.

Это просто шедевральное завершение серии о Химике и Пригорошне.

12 из 10 за сюжет и за столь сильно пробирающую концовку. Очень хотелось бы встречать хотя бы упоминания о них в дальнейших произведениях, как отсылки или легенды.

первая часть истории ( охотники за артефактами ) довольно мрачная, прозаичная, «сопливая» и не впечатляет. но вот вторая часть ( война зоны ) показывает, что без первой книги совершенно не обойтись, для того что бы показать всю трагичность нового мира в котором теперь живут герои.

книга и история в целом, заслуживают внимания не только у поклонников ХиП, но и вообще у читателей мира СТАЛКЕР.

окончание вызывает эмоции, которых читатель не испытывал ранее в серии ХиП.

история, после которой, возврата в ЭТОТ мир, с ЭТИМИ героями уже нет…

однозначно рекомендую читать.

PS.

коллеги, есть вопрос. помогите.

прочитал все книги в которых есть упоминание о Химике и Пригоршне. но так и не нашел ту, в которой рассказано, почему друзья разошлись.

помогите найти эту историю, если она существует! плиз

Эта книга мне очень понравилась. Всем советую, она на тематику игры Сталкер про ее зону аномалии мутанты артефакты и многое другое. Лично мне очень понравилась!

Очень жаль, что серия закончилась. Чисто по-женски на последних страницах читала чуть ли не со слезами. Хорошая история.... Уверена, что ещё буду перечитывать серию про Химика и Пригоршню

Я читал все книги серии Химик и Пригоршня, это всегда очень интересные и захватывающие книги с первых страниц и вот она последняя их история, это очень интересные книги которые я думаю перечитать ещё раз, всем советую это самые лучшие книги на мой взгляд

. Жалко. Очень хотелось продолжения приключений Химика и Пригоршни. Но всему хорошему когда нибудь приходит конец. Буду переходить на другие произведения этого автора.

От судьбы своей не откажешься....

У меня свое мнение о мире Зоны отчуждения.... Зона не миф и не сказка. Она реальна по сей день. Автор пишет, как умеет, не выдумывая розовых замков и кровавых романов. Серии этих книг, о Зоне отчуждения нужно уметь воспринимать и может тогда мы начнём её понимать.

Жаль Химика,жаль что кончился цикл про него и Пригоршню! Прочитала «запоем»! Редко бывает что такой большой цикл не сдувается к концу Спасибо!

23 октября 2018
978-5-17-110475-7