Отзывы на книгу «Серебряные колокольчики», страница 5

Мне понравилось. Нет соплей. Нет роялев в кустах. Правильный

хоть и грустный конец.

Не понимаю, откуда столько негатива к книге?

Прекрасная книга. Интересный сюжет, конец которого не предугадать. Я не могу осудить героя ни за тот выбор, котрый он сделал, ни за тот, который у него был, но от которого он отказался. Хоть жанр и фантастика, но книга про прежде всего про человека, его долг, когда и как он заканчивается, и моральный выбор человека.

Какой-то искусственный ажиотаж у данной книги… Внезапно начался и сгинул. В истории нет ничего необычного. Неадекватный герой, поганый предсказуемый конец, пустота… – даже всё это, уже не ново. Более того, надоело, обрыдло. Хочется нормальных героев, светлых, но не слащавых, окончаний. В жизни и так хватает гнуси, ещё и читать такую фантастику.

Прекрасная книга. Образец качественной космической фантастики. В самом начале казалась немного сумбурной и простоватой, но чем дальше, тем больше захватывала. Есть продолжение – «Наблюдатель».

Очень понравилось, нетипичное, довольно тяжелое произведение, множество слоев и смыслов. Повествование ярко выделяется на общем фоне безликих фантастических стрелялок, здесь есть смысл и философский вопрос. Концовка тяжелая, но вполне логичная. Рекомендую как серьезное чтение.

Что бы убить миллионы людей особых стараний не надо, а вот не убивая никого, добиться такой власти и силы, чтобы переселить своих сограждан на свою планету обратно, вот тогда книга была бы интересна.

Одна звездочка за колокольчики, вторая за неплохой копирайт. Книга – всего лишь новое почтение сюжета о попаданцах. Это может быть и не плагиат, но содрано со Злотникова с его серией «Землянин». Да, поначалу захватывает и заставляет читать. Но точно так же разочаровывает в конце своей скомканностью, упрощённостью и откуда то взявшимся примитивом гг. Сама же вселенная, пусть нарисованная небрежно и вскользь, может заслуживать внимания, если сам автор это потянет. Посмотрим.

Критиковать всегда просто. Но если бы основная интрига была бы не столь однозначна, то было бы 4 звезды. И как-то роман лишён морали. Жил,жил и подох в конце.

Читая такую книгу понимаешь, что значит Писатель с большой буквы. Когда сам сюжет книги очень простой и предсказуемый, но читаешь взахлеб до конца. Когда финал, берёт за горло и реально хочется с кем-то поделиться…

не хорошо. купился на отзывы (((. сюжетная линия выдержана – это плюс, а далее одни минусы: герои не прописаны

гг в лёгкую (не, не – очень долго учился) становится капитаном суперпупер секретного корабля; спецслужбы противника – наивные дурни, верящие на слово.

финал истории – очевиден.

25 марта 2018
МедиаКнига