16+
текст

Объем 337 страниц

2023 год

16+

Звонок из Мемфиса

текст
4,0
36 оценок
Нет в продаже

О книге

Возрожденный Советский Союз, недалекое будущее… Вы смотрите, но не видите! Вы чувствуете, но не знаете что!? Вы хотите испытать, но готовы ли? Крупного московского чиновника Богли, хакера Чуму, оказавшуюся в новом мире Анну Каренину, Царицу Медею и Бога Зевса, ждет мир, где им предстоит отстоять право на главное человеческое чувство – любовь. Героям, через путь полный приключений, предстоит разобраться, куда и зачем они идут, как им остаться собой и так ли всё на самом деле, как им кажется. Современная саркастическая сказка для взрослых, которые с интересом смотрят в будущее.

События развиваются очень стремительно, так что нет нудных отрывков. Почитано все быстро, даже жаль, что книга уже кончилась. Советую почитать, хорошее произведение среди подобных с выдуманными сказочными вселенными.

Книжка просто супер, захватывающе, читаешь залпом. Очень надеюсь что автор напишет продолжение и еще было бы классно аудиокнигу.

©СОВЕРШЕННО НЕОБЫЧНАЯ ФАНТАСТИКА©


?Герои, которые запомнились


       Анна Каренина - созданная из генетического материала, героиня оказалась очень живой и воинственной. А главное, она действительно возомнила себя настоящей Карениной.

       Хакер Чума - вот уж и правда Чума,  все ему подавай загадки да заговоры.

       В книге много еще персонажей и каждый интересен.


?Немного о сюжете


       Мир будущего, где воскресает легендарный СССР, оказывается наполнен технологическим прогрессом в виде андроидов, детей из пробирок и другими. Здесь невероятное количество заговоров, в которых свои роли исполняют не только политика и наука, но и хакеры, Боги и Герои.

        Да, верно, книга сплела многих известных персонажей, и, скажу я вам, ни в одной книге я еще такого не встречала.


✔Финал✔


          Я увидела в финале некую недосказанность, может это намек на продолжение,  а может посыл порассуждать.


✔Впечатления✔


          Книга не просто сюжет ради сюжета, а огромный посыл к читателю. Среди нескончаемой динамики и поворотов сюжета, кстати говоря, очень свежих вплетений, произведение несет невероятную мощь своих философских умозаключений о важном: любовь, дружба, справедливость.

          Я впервые встречала в книге такое сочетание необычных, но всем знакомых персонажей, которых многие из нас помнят, знают и любят, но тут они совершенные иные.

          Книга связала как фантастику, так и мифологию, что тоже не часто встречается и может удивить.

         Произведение пропитано технологиями и открытиями. Честно сказать, я не хотела бы оказаться в таком мире, где есть место детям из пробирок, где объеденные государства соперничают и где заговоры растут и распространяются, как на дрожжах.


✔Разбор✔


           Динамика книга просто бешеная, начиная читать, с первых страниц улетаешь и не желаешь вырваться, хотя я не особый ценитель жанра.

           По логике были и возникали некоторые вопросы, но об этом чуточку позже.

           Герои, я много уже писала о них и повторюсь, книга, которая умело сплела Богов, айтишников и клонов, не может не удивить их составом.

           Сюжет на сто процентов оригинален, по крайней мере, для меня лично.

           К стилю и изложению не придрать, все строго по канонам издательских вариантов. Вымерено, прописано до мелочей.


✔Недостатки✔


               Сумбурное начало, мало что можно понять в начале, но я люблю такие книги, главное, чтобы потом все сошлось и оно сошлось.


❕Выводы❕


                 Если вы ищете свежий сюжет, любите необычных героев, заговоры и загадки, СССР и инновационные технологии, тогда книга точно вас покорит.

"Звонок из Мемфиса"- это современная саркастическая сказка для взрослых. Очень динамичный и непредсказуемый сюжет. История затягивает с первых страниц и по атмосфере чем-то напоминает некоторые произведения Виктора Пелевина, но повествование более мягкое и интуитивно понятное. Очень захватывает и интригует.


Всю книгу удивлялась полету фантазии автора, как ему удалось так ловко и гармонично переплести фантастику, мифологию, героев из классической литературы, генную инженерию, шпионов, инопланетян, инновационные технологии и многое другое. Ко всему этому прибавьте сарказм и тонкий юмор. Потрясающий коктейль!


Созданный и описанный автором мир необычен и в некотором смысле сюрреалистичен. В нем есть место множеству научных открытий и технических новинок. Здесь и умные машины, и люди из пробирок с заранее заданными характеристиками, и андроиды...


Одну из героинь - Анну Каренину – создал ученый из ДНК сбежавшей жены по техническому заданию. Она провозгласила себя истинной Карениной, закончила обучение на факультете бистриктуалистики (изучала сущность компьютерных сетей, их свойства, виды и обитателей) в Военной Академии благородных девиц и отправилась "покорять" Москву (ловить преступников).


Другой интересный персонаж Николай Кошка - наследник старинного боярского рода Кошек. Никакими выдающимися умениями и способностями наделён не был. Но случай свел его с инопланетным существом по имени Андрамат, с которым молодой человек создал весьма удачный симбиоз.


Высокопоставленный чиновник Эстом Богли влюблён в мифическую красавицу Медею, а хакер Чума по его заказу пытается разобраться в загадочных политических заговорах, в которых, возможно, замешана эта самая Медея.


Весьма необычная книга, подкупающая оригинальностью, философскими рассуждениями, саркастическим юмором и непредсказуемым сюжетом. Порадовал прекрасно продуманный и подробно описанный мир будущего с такими харизматичными, яркими и запоминающимися персонажами.

Любителям фантастики и нетривиальных сюжетов рекомендую.

Философский трактат для любителей фантастики и мифологии. Фантазия автора сплела в тонкий клубок богов, героев, шпионов, русскую литературу и приправил жестким сарказмом.

Далекое будущее, СССР версия 2.0- одно из нескольких государств, которые находятся в постоянном напряжении относительно друг друга.

Мир будущего полон технических новинок и научных открытий- необычные машины, технический прогресс, андроиды, дети из пробирки с заданными характеристиками.

Анна Каренина- одна из таких детей, она запрограммирована на поиск и поимку преступников.

Николай Кошка- наследник старинного боярского рода(по мнению отца- любителя ковыряться в генеалогии). Сам Коля не подавал никаких гениальных идей, пока не « сошелся» с малышом Андраматом. С первого взгляда может показаться, что у студента просто шизофрения, а на самом деле- удачный симбиоз с чужой расой.

Эстом Богли – столичный чиновник, влюблённый в ту самую мифическую красавицу Медею, что плетет нечеловеческие интриги.

Капитан Папо- здоровяк с душой грустного ребенка, который хочет найти маму, а свое горе заливает литрами различной сивухи. Хотя.... его корабль и команда мне понравились.

В СССР 2.0 очень много политических заговоров, в которых замешаны не только учёные, госслужащие и хакеры всех мастей, но и скучающие перерожденные Боги и Герои.

Сперва может показаться, что это сборник рассказов, но ближе к середине герои начинают собираться в коалиции.

Автору прекрасно удалось описать этот мир- подробно, детально, с историческими справками и полной биографией каждого персонажа.

Произведение далеко от классического представления о фантастике , но этим оно и подкупает читателя

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Возрожденный Советский Союз, недалекое будущее… Вы смотрите, но не видите! Вы чувствуете, но не знаете что!? Вы хотите испытать, но готовы ли? Крупного московского чиновника Богли, хакера Чуму, оказавшуюся в новом мире Анну Каренину, Царицу Медею и Бога Зевса, ждет мир, где им предстоит отстоять право на главное человеческое чувство – любовь. Героям, через путь полный приключений, предстоит разобраться, куда и зачем они идут, как им остаться собой и так ли всё на самом деле, как им кажется. Современная саркастическая сказка для взрослых, которые с интересом смотрят в будущее.

«Звонок из Мемфиса» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
337 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-188149-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip