Отзывы на книгу «Сотник из будущего. Северная война», страница 5

Нравится что события описанные в книги – реальные. Непонятно только зачем заввышать количество войск. И мотивы войн изменять. Походы русских на финов были захватнические и от крестовых ничем не отличались. Прграбить, захватить рабов, насильно крестить. Что касается пушок то они конечно не помогут против 60 тысяч монголов, ибо не помогли ни Ивану грозном не Петру первому а они сражались с обычными кочевниками а не с армией монголов. Против монголов поможет только регулярная армия сопоставимая по масштабам. Арбалеты тоже не помогут, из-за настильности стрельбы и скорострельности. В то время как лука можно стрелять

Не могу сказать, что в восторге. Личность Сотника описана прекрасно, но.. что то не зацепила концовка Истории. Первая книга – давала надежду на развитие интриги, а уже после 2й стало понятно, что все самое интригующее уже прочитано.

Интересный цикл. Имеются небольшие нестыковки, которые портят чтение. Например на Вы в ту пору не обращались. И непонятно зачем делать теплицы. Стоимость стекла была очень велика. Гг хочет как-то помочь людям в голодные годы. Помидорами что-ли? Не лучше ли продать стекло и закупать в хранилище провизию. Книга очень интересная, но думаю без мелких неточностей и бредятин, была бы ещё лучше.

Кроме того, лошадь пробегает галопом 1000 м за 1 минуту. Монгольская 500 м. За минуту. Сколько раз пушка выстрелит? Сколько раз монгол на лошади выстрелит? Сколько раз монгол окружит все русское войско и выстрелит? Парфяне уничтожили 7 легионов красса ибо пробивали их щиты. Это 53 год до нашей эры. 10000 конниуы с луками.

Потом были гуны (через 4 века, стремяна придумали) потом монголы лук усовершенствовали.

И чем должна ответить Русь?

14 декабря 2020
978-5-532-17877-9