Отзывы на книгу «Сонное царство»

Скорее фэнтэзи о попаданцах, чем любовная история. Очень интересная! Вселенная круто проработана, линии героев переплетаются интересно) Мне понравилась история, хочу узнать что будет дальше)))

Идея сюжета интересная «девушка живёт на два мира через сны». В начале и почти до конца я не знала наверняка как будет развиваться сюжет, но вот окончание истории вышло предсказуемым.

В этой истории мне не хватило описания окружающего мира. Если в начале говорилось про очень жаркую погоду, то в голову приходит ассоциация с какой-нибудь пустыней или местом, где мало растительности (пишу это на основании имен персонажей, языка и т.п.). Но по ходу книги узнается, что там оказывается есть ещё и лес. Сложно переключится с пустыни на лес

Некоторые эпизоды мне показались неестественными или слишком «гладкопроходящими». Например

отец слишком быстро признал свою дочь, или последний убийца в книге, или как всю дорогу девушку пугали разговорами о врагах и когда с ними пришлось столкнуться, то на это ушел только один абзац.

Но! Всё вышеперечисленное можно было и не заметить, если бы было больше диалогов. Сложилось впечатление, что когда читала книгу, то будто слушала рассказ человека, который знал эту историю давно и диалоги вставлял, либо как ссылку на мысль, либо ну на очень важный разговор или монолог. Лично мне не хватило диалогов, чтобы прочувствовать персонажей. Поскольку текст построен от 3 лица (локального, заключённого на одном персонаже), то читателям остаются только переживания самой героини, а этого мало с учётом занятной истории.

Всем привет! Книга будет супер! Всем рекомендую прочитать, жду с нетерпением, когда откроется старт продаж. История унесет по волнам событий, меньше лирики и больше фэнтази к середине и в конце неожиданный финал!

Прочитала начало книги, понравилось и теперь жду открытия продаж. Очень заинтригована... И читается легко на одном дыхании.

Узнала о сюжете и жду начало продаж) уверена, достойное произведение, давно не могла найти книгу по душе, надеюсь, это именно то, что я долго искала!

Как же это было захватывающе!

Вот правда, я совершенно не могла оторваться от повествования.

Представьте себе Москву, наше время. Совершенно обыкновенная девушка Лена живёт совершенно обыкновенной жизнью: работает, имеет мужа, имеет скверного характера свекровь, чудесную маму, подруг…

И всё могло бы идти своим чередом, пока в один момент она не застает своего мужа за изменой. В этот момент её мир просто переворачивается с ног на голову.

И нет, это не просто история о том, как девушка переживала измену и так далее. Это волшебство в чистом виде! Потому что после пережитого стресса стоило нашей главной героине погрузиться в сон, как она попала в восточную сказку. И этот сон повторился. А потом вновь повторился.

И в этом сне у Лены была не только другая семья, с другими родителями и младшей сестрой, но ещё ей предстояла миссия по свержению гнусного правителя. А ещё ей нужно было убить принца. Во благо.

А ещё, а ещё…

Сколько же там было этих «ещё»! Какие там чудесные локации, потрясающая просто солнечная, восточная атмосфера и такие приключения, которые просто захватывали дух!

Я влюбилась в эту историю, окончательно и бесповоротно. И радует то, что хоть эта часть вполне закончена, но развитие событий в финале перетекли в другое русло, поэтому продолжение должно быть обязательно!

На прошлой неделе я провела время в компании Лены Фатиминой.

Фатима (так называют Лену друзья) одним вечером приехала к мужу на работу и застала его за изменой.

Передать словами то, что пережила девушка в ту минуту - невозможно.

После этого потрясения Лене стали сниться «живые» сны.

Представьте, ложитесь спать, вам сниться сон, ну тот, который как наяву (ну всем же хоть раз в жизни снился такой?), просыпаетесь и весь день думаете о приснившемся и как было бы классно увидеть продолжение.

И когда Лена в следующую ночь видит продолжение своего сказочного сна, я понимаю, что автор тем самым стопроцентно завоевала моё внимание.

Это же просто крутая идея для книги.

Короче, попала я в этот сонный плен вместе с героиней.

Мало того, что во сне развивалась любовная линия за которую я переживала, как-будто моя судьба решалась, так там еще заговоры государственной важности, где Фатима сыграет важную роль и дракон, который охраняет равновесие Миров.

Понравилось как менялись главы то реальность, то сон.

Всегда сохранялась интрига, что же будет дальше и интересно было наблюдать, как меняется сама героиня.

Попав во сне в восточную страну, где женщина ходит в платьях, не выходит без сопровождения, где страной правит султан у которого есть гарем, Лена-Фатима начала смотреть на реальную жизнь другими глазами.

Её восприятие отношений и мужчин кардинально изменилась.

В общем, книга очень понравилась! Атмосферная и лёгкая в чтении, книга станет идеальным попутчиком в дороге или компаньоном в выходные дни!

Анастасия Сущёва «Сонное царство»

Приглашаю всех в увлекательное путешествие по двум Мирам с Леной Фатиминой.

Ох и придумала же автор приключение для героини, что я сама как будто побывала в восточной сказке.

Лена Фатимина (для друзей Фатима) работает в офисе, живет с мужем и свекровью и всё у неё вроде хорошо.

Но в один миг вся привычная жизнь у девушки рушится. Лена застала мужа за изменой.

После такого стресса Лена стала видеть странный сон, даже не видеть – проживать.

После того, как Лена засыпала в Москве, просыпалась она уже Фатимой в неизвестном городе.

Фатима живет в восточной семье, где женщина ведёт хозяйство, не перечит мужчине и не выходит на улицу без сопровождения.

Для Лены это всё стало интересным и в тоже время диким. Выросшая в Москве и имея строптивый характер, Лена-Фатима старалась молчать, дабы не выдать своё странное поведение.

Она решила изучить этот восточный мир. Ведь в нем было что-то притягательное, пленительное и загадочное.

В свою очередь мир Востока готовил для неё тяжелую участь.

Фатиму готовили для задания государственной важности – соблазнить, попасть в гарем и убить наследного принца.

Конечно, Лена воспринимала это всё как развлечение.

На фоне этой азартной жизни, Лена в Москве просто проживала день на автомате.

Ей хотелось быстрее погрузиться в сон и выйти на встречу приключениям.

Сюжет развивается очень динамично и события идут один за одним.

Тем самым с книгой расставаться вообще не хотелось.

Это знаете, как находишь интересный сериал, а там сезон с 8 сериями и вроде можно завтра посмотреть, но таааак интересно, что смотришь до глубокой ночи.

Вообще, всё оказалось намного глубже и сложнее, чем я думала.

А ещё какая история любви то получилась, ммм.

Очень советую эту книгу для прекрасного времяпрепровождения

Спасибо автору за сказку и добрый финал. Люблю сюжеты с переплетением времени, миров. Финал похож на открытый, будто нас ждёт продолжение)

Книга вызвала сложные чувства. С одной стороны, интересная задумка, логичное развитие. С другой стороны – интересно было до тех пор, пока героиня не стал разливаться в соплях по мужику. То есть ее стремление к равенству, обсуждение проблем и активность враз кончились, гормоны затопили разум и ей больше ничего не интересно, не важно и не нужно, кроме как лизаться с лощеным идеальным красавцем? А был бы уродом, уже не так нужен был бы? То есть она просто тупая дура, которая влюбилась слишком поздно и ее это снесло, ведь чем позже, тем хуже переносится любовная лихорадка. Писать в горшок, спать под деревом и терпеть антисанитарию, безусловно, намного лучше, чем жить в комфорте, это высокодуховно и правильно. Стремление героини к рефлексии, ее самокопание сразу снижает весь интерес к ней и читаешь про ее страдания с подлинной брезгливостью, слякоть какая-то, а не женщина. А так, по сути – она безрукая неумеха, которая ни по дому, ни по хозяйству, ни шить-мыть-вязать, ничего не умеет, зато красивая! И умная, естественно! И даже бесшумно ходить ей пришлось учиться специально, а так она была неуклюжая корова, несмотря на гимнастику? С одной стороны радуешься, что ХЭ. С другой радуешься что книга кончилась! Не хочу про них больше читать!

10 февраля 2022
978-5-04-164913-5