Отзывы на книгу «Университет Ульгрейм. Задачка для техномага», страница 2

книга очень понравилась,сама не заметила,как зачиталась..сразу просле первой части стала ждать продолжения и оно не разочаровало. кто любит русские фэнтези и сюжеты про учёбу советую

Книга – отличной продолжение первой части. Если первая книга размеренная, с достаточно небольшим количеством персонажей и большой интригой, то вторая – много персонажей, много новых мест, которые только упоминаются в первой части, больше приключений. Мне в этой части чуть не хватило некой основательности что-ли… Но не пожалела ничуть ни денег, ни времени. Рекомендую.

Отличная, милая, добрая сказка в стиле стим-панк. С удовольствием прочитала и первую и вторую книгу и должна признать что автору отлично удался образ главной героини. Яркий, запоминающийся, любовные метания конечно несколько не по возрасту, но это оправдано сюжетом. Герой на ее фоне несколько бледноват. И тем не менее нисколько не жалею о времени затраченном на книгу.

junetatuola

Общее впечатление от дилогии у меня осталось просто отличным. Но вторая книга для меня на порядок хуже первой. Начнем с того, что классная главная героиня из первой книги скатилось до влюблённой, не совсем адекватной истерички. Но, к чести автора, без совсем уж перегибов. Возлюбленный как был нагл, могуч и идеален, так и остался. Сюжет закручен знатно, но в итоге главгад - богиня (читай всемогущая), а финальную сцену битвы мы все с главной героиней, от лица которой идёт повествование, пролежали в обмороке ))) Ах да, к концу второй книги меня окончательно выбесили "техномагические" ругательства героини, которым, чисто в теории, заменяется мат. Но в целом, все логично и славно завершилось, все счастливы, плодятся и размножаются.

Salza

Вторая книга мне понравилась гораздо больше первой. В ней была постоянная динамика, чего в первой части мне не хватило. И злодейка главная есть, понятны её действия и мотивы. И друзья главных героев все так же интересны, у них тоже своя жизнь идёт и свои страсти кипят. Старые враги возвращаются, проливая свет на многие события. Постоянный движ))) Прочиталась книга быстро. И отличная концовка, которая вроде и ставит точку в истории основных героев, но даёт ниточку для раскручивания клубка жизни друзей нашей парочки. Третья книга уже на готове, понравилась мне эта вселенная и эта компания)

Ksuglu

После сильной, на мой взгляд, первой книги, всегда ждешь если не лучшего, то хотя бы на том же уровне продолжения. Левковская смогла сохранить все волшебство, разделив его изначально пополам)

После того, как нам стало известно кто же такой темный некромант, интрига почти отсутствовала. Злодея "в маске" раскрыли моментально, главное зло тоже во всей красе предстало перед всем миром. Немного грустно, что нет тех ощущений загадки, ведь было оооочень интересно расследовать с Глорией, кто же на самом деле Форендай Гертвиш.

Сюжет, как оказалось, разделе на две части. Третья книга - история уже о других персонажах, что несказанно обрадовало меня. Герои собрались, выявили цель, победили и жили долго и счастливо) Сперва ругались, потом выясняли кто такая Богиня, на закуску - великий бой, к которому готовились всем королевством.

Любовная линия набрала свои обороты. Если в "Лицо некроманта" Ник и Глория были на этапе - легкий флирт, то здесь главный герой плавно подводил девушку к самой мысли об отношениях и дальнейшей совместной жизни. Сперва поцелую, потом привыкание к человеку возле себя, а дальше... ммм)

Мне очень понравились мысли Глории, не часто я почти полностью соглашаюсь с персонажами. А здесь, я понимала героиню, мне она оказалась близка по характеру и темпераменту. Поэтому если в других книгах, персонажи раздражают и бесят, то здесь я полностью переживала все события, как будто они касались меня лично.

Были некоторые моменты, которые я посчитала ошибками. К примеру, Фира говорит, что на критическом уровне некроманты зеркалят чувства окружающего человека. Так произошло с Марком и тот даже после всего, эту идею впитал в себя целиком и полностью. В то время, как Ник, отзеркаливший эмоцию Глории "виновата лишь ты, лучше б я тебя не видел", почему-то после срыва не сросся с этой идеей и виноватой девушку не считает, а продолжает любить. Резануло немного несоответствие, но с кем из авторов не бывает?!)

Книга понравилась, как и сам цикл. Читать советую сразу две книги целиком, так как к моему стыду, пришлось перечитывать и первую часть, так как я не смогла вспомнить о чем она :-D

SeryakHoldbacks

Вторая книга получилась у автора более серьезной. Главные герои сталкиваются с серьезным врагом у которого множество приспешников. И в сложившейся ситуации герои еще умудрялись устраивать разборки и доводить друг друга до грани. Мне показалось, что в данной части было гораздо меньше внимания уделено родственникам и друзьям, основной сюжет сосредоточился на главных персонажах. И с одной стороны мне это нравилось, а с другой - ушел какой-то особый шарм. Мне действительно не хватало подколок и дружеских подтруниваний. Однако нельзя сказать, что книга сильно уступает по впечатлениям первой части. Мне понравилось, как автор наконец нам показала другой континент. То как неожиданно открылись тайны двух самых закрытых родов. Неожиданностью оказалась ситуация с новым даром Марка, но я рада, что все быстро разрешилось. И судя по эпилогу третья книга будет уже с другими главными героями, но и ее я планирую прочитать. Оценка 9 из 10

Ptica_Alkonost

Оказывается это дилогия, и это прекрасно, ведь автор могла растянуть сюжет как романтическую жвачку еще книг на пять. В этой книге уже не будет сверхъестественных поворотов, все что обещалось и предполагалось в концовке первой части тут свершится. Но что хорошо, так это и то, что все базовые герои тут будут показаны со всеми же последствиями их поступков, никого не забудут и про всех расскажут. И кроме того, будет раскрыта та супер серьезная интрига, которая была представлена в первой части. Тут будет меньше самого университета, а больше других приключений и локаций, но достаточно интересных и хорошо описанных. Глория немного напрягала своими метаниями психологическим, но все было понятно и объяснимо. Остальные герои все также хороши и вызывают положительные эмоции. Марк и его "тараканы", Фира и ее ...хм... особенности, Ник и его поступки, ба и ее характер - все в комплексе с предложенной историей дают осень гармоничную романтически-фантастическую сказку, с которой прекрасно можно провести время. Оставшееся после прочтения прекрасное настроение тому подтверждением.

Amazing_ForgetMeNot

Хорошо, что я читала продолжение спустя время от первой книги, потому что под конец святые шестерёнки, клятвы домкратом и приборами снова начали почти раздражать) Не ожидала, что злодея прям на первых страницах поймают и начнут допрашивать. Но, оказалось, что это лишь верхушка айсберга и будут ещё и Боги, и обиженные в том числе) Мечтающие о возвращении и могуществе. И с такими способностями это даже не удивительно. И, к слову о возвращении, вернётся не только она, но ещё кое-кто из числа тех, кого считали погибшим! И вполне хорошо автор всё это объяснит, а не в стиле "просто мне захотелось, чтобы этот герой стал живым". Развитие отношений между Ником и Глорией мне понравилось, в целом. Конечно, уж слишком долго она злилась на Ника за слова, сказанные в пылу пьяной ссоры. Но в целом, я её понимаю) А вот сексуальные предпочтения Марка - неожиданно) Но всё разрешилось более, чем приятно для обеих сторон в отношениях. И ещё неизвестно, кто из них там больший извращенец, в свете того, как объяснено описание критического уровня некромантов и что они зеркалят эмоции. И тогда, получается, что для Ника и Глории уж очень печальная тема. Но, главное, что всё у всех героев хорошо и в эпилоге написано, как они все счастливо живут браке и сколько детей растят, и каких))) Ведь Глории оставит подарок Богиня, пока они с Ником в храме будут))) И, как и в первой книге, меня восхищает бабуля! Столько энергии и деятельности. В общем, о прочтении дилогии совсем не жалею, хотя и любимой она не стала. И уверена, что и третью книгу прочту, хоть там и сменится главный герой)

suuushi
Если жить так, словно смертельная опасность таковой на самом деле не является, строить планы, смотреть в будущее... То судьба может обмануться и позволит выпутаться из ситуации целым и невредимым.

"Университет Ульгрейм. Задачка для техномага" - вторая часть дилогии про рыжую техномагичку Глорию Вейтервин и одного самого сильного некроманта материка, чью личность Глория всё-таки разгадала в первой части. Предыдущая книга закончилась довольно мощным клиффхэнгером, поэтому я никак не ожидала, что всю ситуацию вдруг разрулят за пару глав. Честно говоря не понимаю почему тогда в первой части этого сделать нельзя было? Я ожидала большего, но хозяин-барин и Анастасия Левковская решила всё-таки скорее вернуться в привычные локации.

В отличие от первой части в "Задачке для техномага" присутствует больше динамики. Герои тут сталкиваются с настоящей смертельной опасностью и наконец-то разгадывают-распутывают клубок заговора. Правда окажется неожиданнее, чем все ожидали. Казалось бы тональность книги должна стать намного драматичнее, но нет. Были места в которых читатель переживает за любимых героев, однако в целом автор все равно не забывала развлечь и персонажей, и тех, кто по ту сторону книги.

Не знаю дело в полюбившихся героях или в увлекательном стиле автора, но насколько я люблю ромфанты-однотомники, настолько же хотелось бы превратить все это дело в трилогию. Хорошо, что есть спин-офф.

03 июня 2016
978-5-699-87286-2