Отзывы на книгу «Сбежать от судьбы», страница 2

Серия: это 2-я из 2-х книг.

В целом: неплохая история. В частности: 2-я часть гораздо слабее 1-ой, меня она не порадовала вовсе.

Если в 1ой книге была хоть и простенькая, но интрига, то тут мы видим сплошные детские истерики и капризы самовлюблённых девиц.

Две трети 2ой части пришлось наблюдать за неуравновешенными избалованными малолетками по сюжету таковыми совершенно не являющимися. Несопоставимое с заявленным возрастом ребячество, невоздержанность, мгновенные смены настроения, истеричность – обе Героини проявляли подростковую неадекватность без всяких на то оснований. В итоге Динара превратилась в невменяемую самодуру, а Вики в туповатую школьницу. Весь этот беспрерывный поток нелепых ужимок и несоответствующих ситуациям внутренних комментариев к финалу раздражал настолько, что чуть не похоронил под собой весь основной сюжет. Последнюю треть читала с огромным трудом (там такаааая ересь…). Вся эта возня походила на игры в песочнице, не более.

Добрую треть из объёма книги можно смело выкинуть без ущерба для содержания, более того, от этого история бы только выиграла, т.к. хаотичные детские метания непонимающих себя девчонок просто не попали бы в сюжет и дали бы читателю возможность сосредоточить внимание хотя бы на приключениях.

Как же радует, что более поздние работы автора на порядок продуманнее и увлекательнее этой.

27 февраля 2014
2014