18+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Я – сосуд для альфы

Я – сосуд для альфы

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мой дом -Земля. Но вы бы её сейчас не узнали. Планета выжжена, разграблена и порабощена Волчьей Конфедерацией. И я выбрана выносить нового альфу. Ребенка от чудовища, который разрушил мой мир. Ребенка, который разрушит меня своим появлением на свет. Мне осталось жить не больше года. Я лишь сосуд для альфы.

Ну мне не очень понравилось, если честно. Идея сюжета отличная, начало завораживающее, но потом увы стало скучно читать. Много секса и это в принципе не плохо для книги про оборотней, но в этой истории за постельными сценами потерялся сюжет.

Такой грозный Альфа, у которого уже есть истинная, с перврй встречи становится нежным и ласковым с землянкой, которая куплена на роль сосуда для ребенка…Отказывается от своей ИСТИННОЙ и обещает СОСУДУ, что не станет больше ни с кем спать кроме неё… Очень странно и не правдоподобно! Ожидала накала страстей, борьбы за жизнь, за любовь в конце концов, но в итоге получила лишь розовые сопли в перемешку с разачарованием.

Жаль потраченных денег и две звезды только за ознакомительный фрагмент, который и увлек.

android_0c19076a-0185-1000-0000-000000000000, спойлерить-то зачем так жестко? Для этого есть специальная сноска.

Исходно не доглядела, что это трилогия, и прочла «Сосуд» в последнюю очередь. Что тут сказать?


Если вы любите жесткое откровенное порно с элементами принуждения и ксенофилии, то вам с высокой степенью вероятности понравится, можно смело брать. Из всей трилогии это самый совершенный образец подобного жанра: сцены плюс-минус те же самые, но прописаны более жестко и в чем-то более горячо, сюжета ровно столько, сколько нужно, чтобы не скучать, но и не отвлекаться от главного.


Если вы любите ромфант или фантастику как таковую, то в эту сторону вряд ли стоит ходить. Сеттинг толком не прописан, более или менее раскрыты только особенности физиологии волков, но и там такая противоречивая каша намешана, что «заклепочникам» лучше не показывать. А уж всю трилогию разом им совершенно точно читать противопоказано, поскольку «дано» о волках из последующих книг будет сильно расходиться с «дано» из этой, как будто автор сама забыла, что прежде придумала, или посчитала это не важным. С историей отношений героев все тоже довольно слабо. Собственно, нет никаких отношений, есть голые инстинкты с двух сторон и отсутствие любых межличностных контактов, отличных от тех, что тем или иным образом завязаны на репродукцию.


Если же у вас пунктик насчет откровенного немотивированного плагиата – не читайте ни в коем случае. Честно, я не понимаю, зачем автор это делает: зачем, создавая вполне самостоятельный мир и сюжеты, сует во второй том основную коллизию «Пятидесяти оттенков серого», в третий – несколько узнаваемых фишек из «Голодных игр», а сюда – конфликт из то ли последней, то ли предпоследней книги «Сумерек»


Ну, вы помните, тот кусок, где Белла беременеет ребенком другого вида, и это прямо угрожает ее жизни, а потому Эдвард хочет избавить ее от плода, но она агрессивно настроена рожать, и он, отчаявшись ее переубедить, берет на вооружение план обратить ее сразу после появления малыша на свет и тем попробовать спасти ей жизнь. Белла стремительно проходит через беременность, чуть не отбрасывает коньки в процессе родов, получает ядовитый укус, превращается в существо одного вида со своим бой-френдом и почиет на лаврах героической героини.

Замените имена, уберите ваниль, щедро разбавьте сексом, и получится примерно треть сюжета «Сосуда». Сходство такое явное и детальное, что местами кажется, что ты читаешь не ориджинал, а фанфик с омегаверсом. Исходно хотела поставить три звезды, ибо не могу сказать, что книга совсем уж не зашла, но пока обдумывала впечатление – окончательно расстроилась и разочаровалась. Зачем это копирование мегарастиражированной истории (притом не самой интересной, заметим)? Почему? На кой?

Начало было многообещающим, но потом просто как-будто порнушку читала.Сюжет так себе, как-то всё слишком быстро развивалось. Продолжение не буду покупать.

Моя самая-самая любимая книга про оборотней!

Их прорва, все однотипные, но эту я прочла давно и в другом месте, а помню до сих пор!

Спасибо автору за яркие впечатления и стойкие воспоминания!

интересный сюжет, даже жутко стало от темы, что оборотни могут захватить Вселенную. Главная героиня понравилась – очень отчаянная барышня. для любителей +18 горячие откровенные сцены. спасибо автору, творческих успехов)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мой дом -Земля. Но вы бы её сейчас не узнали. Планета выжжена, разграблена и порабощена Волчьей Конфедерацией. И я выбрана выносить нового альфу. Ребенка от чудовища, который разрушил мой мир. Ребенка, который разрушит меня своим появлением на свет. Мне осталось жить не больше года. Я лишь сосуд для альфы.

Книга Аны Сакру «Я – сосуд для альфы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip