Отзывы на книгу «Любовь – не преступление», страница 2

Meki

Решила в очередной раз вспомнить, за что я люблю оборотней, и не прогадала! С первых страниц книги я, конечно, была в лёгком недоумении. Когда описывалась первая встреча главных героев, просто хотелось закрыть книгу, ведь книга начинается буквально со сцены хоть и странного, но насилия! Главный герой ведёт себя как властный и похотливый мудак, а главная героиня его ненавидит и тут же тает в объятьях, жаре тела и омуте глаз главного героя. Казалось бы, какого чёрта здесь происходит? Но после фразы "Он любого порвёт за тебя, даже нас" и этой грубой заботы что-то щелкнуло и всё резко стало на свои места. А от истории я начала получать невероятное удовольствие.

Жизнь Рэйн Сноу, не смотря на каламбур в имени, не была такой уж радужной. Родная мать бросила девочку, когда ей было пять, родного отца она не знала, приёмные родители, не питавшие к ней особенно нежных чувств, погибли, когда ей было 15, затем умерла и тётушка, у которой она жила. Рэйн перебралась в родной городок, работала на трёх работах одновременно, жила у сомнительного Боба, сводного брата приемной матери, который промышлял незаконными делишками и воровал у неё деньги. А в одно пасмурное утро явился незнакомец и потребовал Рэйн за долги Боба. Главная героиня легко сдаваться не собиралась даже когда незнакомец притащил её насильно в какой-то непонятный дом в лесу, даже не смотря на то, что как только Дрэйк подходил перед ним постоянно хотелось растекаться лужицей.

То, что с Дрэйком Блэком и его младшими братьями что-то не так понятно сразу. Слишком большие, слишком внимательные, слишком острый слух, а иногда и появляются совершенно тихо и неожиданно. Постоянные перешептывания и тайны, подколы и не всегда понятная реакция на те или иные действия. У Дрэйка определённые проблемы с доверием, он грубый, бесцеремонный. В начале он то и дело унижал Рэйн, но при этом у него была какая-то маниакальная одержимость. Наверное, на месте Рэйн я бы тоже недоумевала, с чего вдруг малознакомый парень, готов всех вокруг за тебя убить, силой тащит с собой в неизвестном направлении и совершенно точно не собирается тебя отпускать. Я, наверное, сильно тормозила, но до меня честно не сразу дошло, что дело тут банально в истинной паре оборотня!

Я так люблю истинные пары у оборотней! Это же так просто! Они просто по умолчанию любят друг друга и стремятся быть вместе, у них сносит крышу и бурлит кровь. И не нужно тут никакое постепенное появление чувств, привыкание друг к другу. Просто запах, взгляд и любовь. Смесь грубости и нежности, боязни потерять и обидеть, чувство собственности и эта ревность, от которой просто едет крыша. Такой милый психоз. А как Дрэйк чуть не сошёл с ума, когда думал, что Рэйн сбежала! Ух, какая страсть и ярость! Обожаю оборотней и их пары за постоянное рычание на всех вокруг и заявления своих прав. Все эти "Ррррр Моя пара! Моя!". Просто мурашечки сразу же! Да и Рэйн не отстает с её приступом ревности в отеле, просто хохотала от той ситуации.

Братья-близнецы Тайгер и Лайн - это просто вынос мозга. Шуты гороховые! И вот вроде бы в итоге шутки то и забавные выходили, но некоторые их забавы уж слишком жестоки. С ними за один день поседеть можно! Но их комментарии ко всему подряд и вечные подколки изрядно веселили. Без них было бы скучно. Наверное, при такой сложной жизни как была у них, такой искромётный юмор - это своеобразная защитная реакция, но ведь это так здорово!

Книга очень динамичная, события развиваются стремительно, читается легко. Я проглотила книгу буквально за день. Куча забавных ситуаций и диалогов. Постоянная смена городов и машин, куча разорванной одежды, потерянной крови и убитых нервных клеток. Рэйн оказывается не так проста как казалось изначально, Дрэйк с братцами-кроликами тоже. Поиски своего дома и четверка, которая давно стала семьей, где каждый готов пожертвовать собой ради друг друга. Главный злодей действительно отвратительный и к нему нет ни капельки сочувствия или хотя бы понимания, хочется убивать его медленно и жестоко. Теренс в конце книги порадовал, хочется прочитать, что же у него там за история с девчонкой из багажника! Прекрасная книга!

De_Kuleya

Мне понравилось. Аннотация вообще не соответствует действительности. Автор спасла сама себя, потому что начало как дешёвый роман 18+, но дальше начинается крутится сюжет и все становится на свои места. Тут очень много любви, отношений, погони, драки ,взрывы автозаправок. Тема преданности семье, и выбор между чувством и долгом. На самом деле очень легкая книга от которой не возможно оторваться. Герои на удивление не картон, хотя немного клише в образе конечно же есть. Всем скучающим дамочкам, любителям оборотней нужно прочесть однозначно! Ставлю высокую оценку за поднятие настроения и удовольствие от прочитанного. картинка De_Kuleya

MariyaZavalishina376

Сперва начала слушать книгу в аудио формате, т.к. сейчас дома ремонт и бумажная версия лежит в одной из коробок. И это было моей ошибкой, прослушала первую главу и не поняла что сейчас вообще было, мне совершенно не понравилось ( у меня так было с Гарри Поттером и философский камнем когда решила аудио послушать, увы и ах  не понравилось и я решила перечитать в бумаге и вуаля результат другой) так  и с этой книгой случилось.

Конечно в бумажной версии первые 50 стр.  главные герои несколько раз уже занимались сексом и это было  как то странно ведь Дрэйк похитил Рэйн, а она уже от каждого его прикосновения млеет. Но дальше становится всё интереснее, динамичнее. Нам уже показывают их прошлое, настоящее и будущие. Есть некоторые моменты над которыми можно посмеяться (особенно когда Рэйн подшучивает над братьями и они над ней) Читается очень легко, прочитала буквально за ночь, оставалась несколько глав которые пришлось дочитать чуть позже. И уже ручки чешутся идти читать истории уже других героев из этой книги.

yulechka_book

Сразу скажу что эта книга для плохих девочек и девочек которые не бояться грубости и откровенности . Да с первых страниц эта книга может оттолкнуть , но это не повод бросить книгу. Нужно понять историю , аннотацию тут лучше не читать . Она увы искажает факты. У нас история об истинной паре , о любви волка и ведьмы .У обоих жизнь не ваниль , и ванилью тут не пахнет . Тут жарко , порою грубо и прочно . Но эта история цепляет тебя тем что Дрейк придя за выигрышем в карты к одному типу унюхал там свою истинную пару. Мда он не совсем удачно при ней пошутил , сначало обменял ее на долг , потом при ней же сказал что по пользуется и закапает в лесу. Конечно о какой тут любви может идти речь. Да и человек не всегда поверит во всякую чушь про. Пару оборотня. Любовь у них придет после , но от этого книга не становится хуже . Очень пикантно , горячо и будоражит кровь .

Angel_From_Ash

Когда только начинаешь читать книгу, первые мысли которые возникают, что за нафиг? Но это только в начале. Потом постепенно все встает на свои места. Читается легко, мне хватило суток, чтобы прочитать данное произведение. В целом оно мне понравилось, но смутили некоторые моменты. Во-первых, для человека, который любого готов убить за вред принесенный девушке, в начале он относиться слишком странно, учитывая что она раздетая лежит на холодной земле, потом ледяной душ, если ты так волнуешься за нее, то можно было как-то менее жестко в начале все делать. Также читала и другую книгу автора, так там было про вампиров, причем по сути серия книг одна, но в этой книге говориться - вампиров не существует.

ladysacrolash

Книгу эту я нашла очень быстро и случайно. Мне нужно было прочитать что-то где говориться про полнолуние. Первая моя мысль, нужна книга про оборотней, там без полнолуния никуда. Так как мне не хотелось ничего, чтобы сильно отличалось от нашего мира, хотела реалистичную книгу, выбор пал именно на "Любовь - не преступление". Забавная аннотация, красивая обложка и ограничение 18+. Как я и предполагала книга мне понравилась, особых надежд на неё не было, но два часа чтения пробежали незаметно. Было смешно, интересно, необычно. Подобной литературы я не читала, так что сравнивать не с чем. Герои раскрыты хорошо, во время чтения всё становится на свои места. Чтобы отвлечься от повседневности самое-то! Никакой драмы нет, плакать не хочется, жизненных уроков тоже нет. Книга довольно-таки динамичная, читается легко, как будто фильм подростковый посмотрела. Много забавных диалогов и романтики. Была приятно удивлена.

wonder

Сначала было адское желание поставить 0 и раскритиковать книгу в пух и прах и полнейшее недоумение, как мне могли посоветовать прочитать подобное. Написано слабо, логическая цепочка с надломанным каждым вторым звеном, язык такой, словно это первый фанфик от гормонально неустойчивого подростка. Но потом восприятие выровнялось. Не знаю, толи я привыкла к автору и перестала замечать откровенные недостатки, толи меня подкупила сказка о любви. Сюжет сильно напоминает «Сумерки», только ещё сильно хуже качеством в плане текста. Очень невнятное начало и поведение персонажей, которое автору так и не удалось оправдать. Очень скомканное развитие чувств, абсолютно нереальное, но спустя страниц 80 это уже более или менее приятно читать. Единственное, диалоги и мысли всё ещё чрезмерно неестественные. Ну, и героиня, конечно же, Мэри Сью. Куда без этого. Изначально собиралась поставить низку оценку, но решила не смущать тех, кто не так сильно придирается к качеству текста в рамках жанра.

oqkey

Мне роман очень понравился, но автор очень хорошо запрятала хорошую историю за непонятным описанием, банальным названием и обложкой, которая больше подходит для юмористического романа. Поэтому я долго кружила вокруг романа в своих "хотелках", прежде, чем рискнула ее прочесть.

Об описании: оно не говорит почти ни о чем, а о чем говорит, поведет не по тому следу. О чем примерно сюжет можно понять только благодаря тегам других читателей. Для чего авторы пишут такие непонятные описания не знаю, может, хотят заинтриговать - мол, среди большого выбора подобного жанра надо чем-то выделиться, например невразумительным описанием, но зато смешным. Со мной этот номер не сработал, такая подача меня только отпугнула, я люблю знать, с чем я буду иметь дело, если открою данную книгу. А вот если бы я все-таки хотела прочесть про маньяков и способы их приручения, то была бы разочарована.

Приоткрою завесу тайну для тех, кто решается прочесть эту книгу. По сюжету девушка Рэйн, у которых нет близких, друзей, денег, находит ночлег у сомнительного типа, имеющего отдаленную связь с ее покойной приемной матерью. Там она сталкивается с Дрэйком, который ее ни с того, ни с сего, казалось бы, забирает в уплату долга. Рэйн пытается сбежать, но далеко сбежать ей не дали. И тут девушка понимает, что странные она чувства испытывает к похитителю, вроде бы, для стокгольмского синдрома еще рано, а она совсем не против их близкого знакомства. А дальше нам расскажут, что скрывает Дрэйк и его забавные братья-близнецы; почему они такие сильные, хорошо слышат... (ну, и дальше по сценарию - почему у тебя такие большие уши? Чтобы лучше слышать тебя, деточка...); что за связь между Рэйн и Дрэйком, что он ее, несмотря на опасность, не отпускает от себя, а тащит в непонятном направлении в очень опасном путешествии; и многое еще чего) А вообще автор очень стилизовано пишет под зарубежного писателя. Не знай я, что писательница наших краев, по роману бы не сказала. Обычно, даже если русский автор пишет про не наши реалии с соответствующей топонимикой и собственными именами, то я, как бабушка Яга, всегда чую "русский дух". Но здесь мой нюх подвела хорошая стилизация и атмосферность романа.

И еще - после того, как я из отзывов уловила смысл романа, меня отпугнуло, что писали про неоконченную серию. Я не люблю читать серии, где непонятно, когда будет продолжение. Так вот, если вы, как и я, то смело читайте этот роман. Да, продолжению быть, но эта часть - про историю Рэйн и Дрэйка - логически закончена. Да, главный злодей не побежден, и есть подвязки для других историй, но, думаю, злодея уже будут побеждать в историях про других персонажей, а Дрэйк и Рэйн уйдут на заслуженный второй план. Я бы с интересом прочла истории про Колтона и Тарин, Теренса и Ники, да и близнецов нужно пристроить.

GogiDzhi
- Чёртов волшебник! - прошептала я. - Трахни меня! Он улыбнулся своей сексуальной улыбкой и, подняв мою ногу, резко вошёл. Грубо. Мощно. Превосходно.

Действия происходят в Северной Америке и все стилизовано начиная с манеры повествования, сленговых выражений и словечек, заканчивая мерой длинны. Здесь все продумано. Чем дальше сказка, тем меньше совокуплений и больше сюжета, это радует. Начинают открываться характеры героев. Что меня огорчило, так это что впереди еще две книги серии. Если автор тянуть не будет, обязательно прочту продолжение.

NeuferVitriolate

Что вам нужно знать об этой книге:

1. Очень легко читается и много экшена, сюжет не стоит на месте и местами автор как будто даже не успевает подробнее описать происходящее.

2. Ооооочень много сцен 18+ начиная со второй страницы книги. И когда я говорю, что их очень много, это означает периодичность в каждые 5 страниц.

3. В книге есть оборотни. Может я тормоз, но когда я брала в руки и начинала читать эту книгу, то даже подумать не могла что там будут оборотни. И не только :)

Короче, книга прочиталась на одном духу - легко, интересно, горячо, всё как я люблю. И мне кажется, что если бы авторка захотела, эту историю вполне можно было бы растянуть на несколько книг и это было бы не ущербно, но она этого не сделала и за это отдельное спасибо.

15 октября 2021