Отзывы на книгу «Легкий способ бросить пить», страница 20

Хорошая книга. Можно увидеть обыденные вещи под другим ракурсом. Результат не заставил себя ждать, спасибо большое автору.

Познакомился с автором, благодаря его книге «ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ» и действительно, бросил без мучений. Не курил чуть больше 2х лет…но снова начал и совершил эту глупость не в трезвом уме. Теперь все решил начать сначала, избавив себя от вредных привычек, сначала алкоголя, а затем курения. Книга очень дельная, читается легко и воспринимается как простая беседа. Желание пить пропало уже на середине книги. ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМА С АЛКОГОЛЕМ, то эта книга для Вас.

Жизнь до и после этой книги! Столько лет в тумане, теперь – свобода! Надо включить в обязательную университетскую программу. Кстати курить мы с мужем бросили тоже с помощью Алена Карра

очень хорошая книга для желающих бросить пить. автор подробно анализирует природу алкоголя и его ловушку , в которую попали многие из нас. всем удачи в борьбе за трезвый образ жизни!

Набор банальностей, ярлыков и клише. На протяжении всей книги автор повторяет, что алкоголь – это яд, и пытается убедить, что жизнь без спиртного сама по себе становится счастливой. Ничего нового для себя не открыл. Нет ни одной интересной нестандартной мысли, которая заставила бы переосмыслить происходящее. Скорее всего книга рассчитана на аудиторию, которая не способна критически мыслить и анализировать собственные действия.

Абсолютно бесполезная книга. Пожалела, что купила. 312 страниц в книге, 311 из которых автор рекламирует свой ,,чудодейственный способ бросить пить" и лишь на последней странице написано 12 предложений ( это и есть ,,инструкция") в которых идёт призыв бросить пить. КНИГА БЕСПОЛЕЗНАЯ. НЕ СОВЕТУЮ

Очень нудно. Вся суть книги в одном предложении, которое повторяется и так, и эдак, и больше ничего. Мне всё казалось, что дальше будет что то ещё, но после страницы 10-ой примерно можно дальше не читать, всё то же самое. То же и с книгой про бросить курить, там абсолютно аналогичный тот же самый пример про растение – мухоловку, это единственное, что производит впечатление, а весь остальной текст – повторение первых страниц семи разными словами. Удивляюсь, как по одной единственной мысли можно было написать целых три книги. Лично мне очень жаль потраченного времени, и тем, кто привык к литературе глаголов и быстрому темпу жизни, книга вряд ли понравится, на мой взгляд.

Какая гениальная книга! И как прекрасно достигает цели – сразу же по окончании чтения сильно напился от тоски! Хоть перед этим уже несколько месяцев не пил… (А что с куреньем после его книг тоже самое, да?) Вообще-то эффективность ее еще даже выше, напиться хотелось уже по прочтении трети, но я себя изо всех сил удерживал… Там вот под конец автор приводит какой-то такой пример, что, мол, есть люди, которые говорят и не могут остановиться, это называется «словесный понос». Вот книга Карра – ярчайший пример того, что автор взялся писать на незнакомую тему и никак не может остановиться, не может закрыть брандспойта, распыляет и распыляет тучи белиберды… То есть книга написана в духе амерских «тренингов личностного роста», оголтелого разбушевавшегося «коучизма», когда скудная мысль или даже просто глупость повторяется на на разные лады 50 тыс раз с глупой задорной улыбкой и попутной припрыжкой: скажи себе – я все смогу, я царь и Бог!! Побейся головой об стену: я все смогу!! Ну и про что книга, чтоб сэкономить вам время и деньги? Если вы думаете, что найдете там какой-то алгоритм борьбы с пьянством и алкоголизмом, какой-то «секретный секрет», известный только Карру – ошибаетесь! Мысль (а также и весь секрет) там такой: Пить нехорошо и вредно!

Вот и все!

А почему нехорошо? А потому что вредно! А почему вредно? Потому что нехорошо – это же ясно!

И так пару тыщу раз на разные лады с примерами из многотрудной Карровской жизни…

Словом, книжку эту надо скорее озаглавить «Легкий способ срубить бабла»… Если хотите бросить пить – даже в руки не берите, сопьетесь…

Блин, все такие впечатлительные))) Я не бросила пить. И ничего там такого переворачивающего сознание нет. Обычное прежевывание на протяжении всей книги, что алкоголь невкусный и что все легко бросить. Меня больше впечатлила книга на эту тему, что то «девушка, которая выпивала сколько то там бутылок в год». Вот там правда на мозг действует, что надо бы прекращать это дело)). А Карр, так – раскрученное американское имя. Думала еще купить книгу про беспокойство, но не буду. Представляю о чем она – не беспокойтесь, это все фигня)))

Очень много «воды», излишних метафор, повторений, позерства и банальностей. Нужно быть довольно внушаемым человеком + возможно, без доступа интернет или без наличия времени на изучение (хотя бы поверхностное) вопроса, чтобы получить удовольствие и быть в восторге в результате прочтения. Уж лучше сходить к психотерапевту или психологу, чем тратить время на это сочинение.

01 декабря 2014
2007