Отзывы на книгу «Снег над Россией»

Книга очень понравилась. Автор умеет самую наивную историю превратить в психотерапевтическую сказку. Казалось бы, герой вполне может найти себе другую пару, но не делает этого, а устраивает сложный поиск – и у автора обоснование этого написано убедительно. Лунина сказочно верит в добро. За светлую сказочность и хочется продолжать и продолжать читать её книги.

Уважаемый Автор, хочется сказать толлько одно — благовдрю! Как же замечательно верить, надеяться и любить вместе с вашими героями.

Книга, как все романы Алисы Луниной, замечательная! Полный восторг! Сюжетная линия прекрасна. Красивая сказка о любви и о чуде.

Хорошая новогодняя история. Верить в чудо-это чудесно! Спасибо автору за оптимизм и Новый год! А еще спасибо за стиль и слог!

Большое спасибо автору за проникновенные слова и настроение героев… Светлое впечатление от книги пусть сохранит в читателях веру в чудо, которе может быть.

.... Я тут подумала, что вот ведь какая штука – можно сделать лифтинг, вколоть ботокс во все места, но если у женщины холодные, пустые глаза – без любви, она будет старой…

Очень душевная и добрая новогодняя история про сильную женщину, привыкшую « все сама» и её брата, известного сердцееда.

И куда же без верных друзей и подруги))

Эта история – самое то для чтения зимним вечером!

"МЕНЯЮТСЯ ВРЕМЕНА И ПАРАДИГМЫ, НО ПО-ПРЕЖНЕМУ САМЫМ ВАЖНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЁТСЯ ЛЮБОВЬ."

Я даже словами не в силах передать, как мне понравилась эта книга. Мне хотелось читать её вечно, чтобы продлить удовольствие. Но в тоже время, читать быстрее.

Каждая прочитанная книга автора становится любимой, но именно эта книга до глубины души тронул моё романтичное сердце. Это было так романтично, так грустно и так волшебно. Снежно, сказочно, жизненно. Да, так бывает в книгах Алисы, что сказка и жизнь идут вместе рука об руку. В её книгах есть место волшебству.

В этой книге нам предстоит вместе с героями искать свою потерянную половинку и в её поисках найти себя.

Тридцатого декабря Данила Морозов после встречи с друзьями, баньки и водочки отправляется на встречу с девушкой своей мечты. Да, Данила тот ещё шалопай, ловелас и вообще не серьёзный человек. Был… До встречи в одном купе с Алисой. Непростая девушка сразила Данилу наповал и он забыл, зачем вообще ехал в Питер. Одна ночь, наполненная разговорами в купе поезда, одна прогулка по заснеженному Питеру и расставание. Они расстались так и не узнав ничего друг о друге и не поняв, что это и была она – «Любовь», которая не ржавет и не забывается.

Наверное для Морозовых это семейное. Потому как и у сестры Данилы Марии в жизни случилась похожая история. Встреча под новый год, одна прогулка и расставание. Но у Марии ещё и муж имелся и куча сомнений, которые на долгих тринадцать лет отделили её от второй половинки.

Две такие похожие и такие разные истории любви. В которых показано, как важно найти себя, состояться, но в тоже время в этом стремлении не потерять, не упустить любовь. Ведь можно быть состоятельных человеком, добиться всего о чем мечтал и понять, что это все не принесло тебе счастья, а свое счастье ты в погоне за мечтой упустил.

Я бы рекомендовала начать знакомство с автором именно с этой книги.

Алиса автор, которого нужно «распробывать», привыкнуть к её слогу. Мы привыкли к более простому стилю, разговорному в современной литературе. Алиса пишет по другому, более культурно, благородно, выше и чище. С душой, по- русски и для русских.

В её историях вы найдёте любовь, правильные семейные и человеческие ценности, а так же любовь к театру, к искусству, к России, к её городам, природе, погоде, праздникам.. К тому, что нам всем так дорого, к тому, что у нас в душе. С её историями вы будите смеяться над самими собой, думать о жизни, искать себя. Её герои читают стихи, а бабушки делятся своей мудростью. Они совершают ошибки и на них учатся, они живут…

После этой книги осталось незабываемое послевкусие. Мне даже не хотелось начинать читать другие книги, хотелось задержать в голове этих героев. Подольше продлить эти ощущения: праздника, тоски, волшебства и нежности.

Чудо! Огромное спасибо автору за это чудо!!! Всю книгу переживала за её героев и надеялась на лучшее. Я уже на собственном опыте убедилась, что если верить в сказку, она ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудется! Верьте в сказки и идите к своей мечте! Только верьте изо всех сил!!!

Настоящая новогодняя сказка. Мне книга очень понравилась. Прочла на одном дыхании. Книга о любви, о поиске своей половинки, иной раз растянувшемся на годы. Хотя ведь у счастья нет возрастного ценза. Сейчас, в декабре, в преддверии Нового года, книга очень даже в тему.

В этом романе Алисы Луниной слишком много бесконечности. Производные события от истории Данилы интересны и необычны! Но уж слишком затянутые поиски, слишком много способов. Это и правильно, ведь стиль Алисы Луниной – это красота, мягкий поворот судьбы, а не банальные и непонятные совпадения.

История Маши Морозовой и Андрея мне очень понравилась! Взрослая любовь двух состоявшихся интересных людей!

Я была счастлива, проживая годы, а особенно зиму с этими героями! Спасибо любимой писательнице!

21 ноября 2015
2015