Отзывы на книгу «Снег над Россией», страница 2

Неплохо.

По сравнению с предыдущими романами,немножко слабее.Не хуже,но затянутее.И в конце немного скомканная.Но дарит оптимизм,лишний раз показывает,что жить чужой жизнью и по указке не следует.Верить в чудо надо не только под Новый год.

mariya_mani
Скоро очередной Новый год, а этот праздник способен и не на такие чудеса!

Новый год способен на такие чудеса, о которых герои даже и не подозревали, но верили, что чудеса возможны. Особенно в эту чудесную, загадочную ночь.

Книга получилась настолько снежной, нежной, трогательной, цепляющей до слёз, что я прочитала её на одном дыхании. А сколько в книге снега! А самых настоящих чудес!

В эти дни конца ноября, когда Новый год через месяц, хочется читать именно такие вот книги, наполняющие душу уютом и теплом, говорящие о серьёзном, о женской доле и женских судьбах, причём говорящих с нежностью, с пониманием и чуткостью.

Riha

Под Новый год всегда хочется чуда. Вот и герои этой книги загадывают самые сокровенные желания в ожидании чего-то прекрасного. Помимо основного романа «Снег над Россией» в книгу включены две повести «Чудеса там, где в них верят» и «Последний час декабря». Мне больше всего понравилась повесть «Последний час декабря». От неё веет домашним уютом и теплотой.

Bookcase8

Всем, кто любит волшебные предновогодние истории или просто ищет праздничное настроение, настоятельно советую обратить внимание на эту чудесную книгу.⠀ ⠀ ️️️️️️️️️⠀ "Счастье или несчастье, это всего лишь вопрос выбора, и зачастую мы сами сознательно выбираем несчастье, странно упорствуя в этом" ⠀ ⠀ Алисе всегда удаётся рассказать историю так реально, что в неё хочется поверить. В героях её книг легко узнать себя или своих близких. Да, они много ошибаются, часто ведут себя инфантильно, откладывают решение проблем на потом и живут по накатанной. Но разве в обычной жизни происходит не так? Давайте учиться на чужих ошибках и менять жизнь к лучшему.⠀ ⠀ ️️️️️️️️️⠀ "Ничего не потеряно, пока не потеряно всё"⠀ ⠀ Данила Морозов - красавец, покоритель женских сердец и убежденный холостяк. Однажды он после посиделок с друзьями отправляется на поезде Москва-Петербург, где влюбляется в свою попутчицу Алису. Но девушка не рассказала никаких подробностей из своей жизни, не оставила контактов и даже не назвала фамилию. Влюблённого Данилу ничего не может остановить и он с друзьями начинает поиски. ⠀ ⠀ Параллельно с главной линией, рассказывается история Маши и Андрея, которые тоже когда-то познакомились 31 декабря... ⠀ ⠀ От этой истории мне стало тепло на душе и так захотелось снова поверить в новогоднее чудо.

Amigona
Книга очень понравилась! Читала ее неспешно, как позволяли праздники, домашние посиделки, гости, готовка и прочая праздничная суета. Много высказываний, много мыслей, чувств, есть о чем задуматься… Скажу словами одной из героинь романа : « Это история о том, что жить стоит ради чуда. Не с каждым оно произойдёт, но верить в него надо!» И действительно! Верить надо! А ещё надо ценить те встречи, те неожиданные знакомства и новых людей, которых посылает нам судьба! Надо прислушиваться к сердцу и иногда забывать про разум, чтобы не упустить того единственного, встречу с которым нам устроила сама жизнь! Все в этом мире неслучайно! «Всем управляет закон - закон небесного Провидения. И если бы мы знали, как ему следовать!» А ведь упустишь, можешь потерять насовсем, и будешь жалеть … «Судьба даёт нам только один шанс,и,если ты им не воспользовался - будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.»
Два главных персонажа - Маша и ее брат Данила. Такие похожие судьбы! Обоим выпала удача встретить свою половинку под Новый год, так необычно, так случайно и, в то же время, так обыденно, но сумели ли они воспользоваться этим подарком судьбы? Была ли эта встреча случайной и не ко времени у Марии? Смог ли Данила найти свою случайную попутчицу? Читайте и узнаете! Думаю, не пожалеете! А ещё, желаю вам в Новом году (словами из книги, опять же!): «Желаю всем кто ищет кого-то, непременно его найти, и никогда больше не отпускать!»
Счастья и любви вам!
Nastena_romantik

Я даже словами не в силах передать, как мне понравилась эта книга. Мне хотелось читать её вечно, чтобы продлить удовольствие. Но в тоже время, читать быстрее. ⠀ Каждая прочитанная книга автора становится любимой, но именно эта книга до глубины души тронул моё романтичное сердце. Это было так романтично, так грустно и так волшебно. Снежно, сказочно, жизненно. Да, так бывает в книгах Алисы, что сказка и жизнь идут вместе рука об руку. В её книгах есть место волшебству. ⠀ В этой книге нам предстоит вместе с героями искать свою потерянную половинку и в её поисках найти себя. ⠀ Тридцатого декабря Данила Морозов после встречи с друзьями, баньки и водочки отправляется на встречу с девушкой своей мечты. Да, Данила тот ещё шалопай, ловелас и вообще не серьёзный человек. Был... До встречи в одном купе с Алисой. Непростая девушка сразила Данилу наповал и он забыл, зачем вообще ехал в Питер. Одна ночь, наполненная разговорами в купе поезда, одна прогулка по заснеженному Питеру и расставание. Они расстались так и не узнав ничего друг о друге и не поняв, что это и была она - "Любовь", которая не ржавет и не забывается. ⠀ Наверное для Морозовых это семейное. Потому как и у сестры Данилы Марии в жизни случилась похожая история. Встреча под новый год, одна прогулка и расставание. Но у Марии ещё и муж имелся и куча сомнений, которые на долгих тринадцать лет отделили её от второй половинки. ⠀ Две такие похожие и такие разные истории любви. В которых показано, как важно найти себя, состояться, но в тоже время в этом стремлении не потерять, не упустить любовь. Ведь можно быть состоятельных человеком, добиться всего о чем мечтал и понять, что это все не принесло тебе счастья, а свое счастье ты в погоне за мечтой упустил. ⠀ Я бы рекомендовала начать знакомство с автором именно с этой книги. Алиса автор, которого нужно "распробывать", привыкнуть к её слогу. Мы привыкли к более простому стилю, разговорному в современной литературе. Алиса пишет по другому, более культурно, благородно, выше и чище. С душой, по- русски и для русских. ⠀ В её историях вы найдёте любовь, правильные семейные и человеческие ценности, а так же любовь к театру, к искусству, к России, к её городам, природе, погоде, праздникам.. К тому, что нам всем так дорого, к тому, что у нас в душе. С её историями вы будите смеяться над самими собой, думать о жизни, искать себя. Её герои читают стихи, а бабушки делятся своей мудростью. Они совершают ошибки и на них учатся, они живут... ⠀ После этой книги осталось незабываемое послевкусие. Мне даже не хотелось начинать читать другие книги, хотелось задержать в голове этих героев. Подольше продлить эти ощущения: праздника, тоски, волшебства и нежности.

Потрясающее оформление книги. Крупный и удобный для чтения шрифт. Белоснежные и плотные страницы. Твёрдая и крепкая обложка. Очень красивая и качественная книга и необыкновенно прекрасная история в ней.

Knigozhorka

В новую книгу Алисы Луниной я влюбилась сразу, как только увидела. Сне-е-ег! Тонны снега на обложке! Даже страницы белые-белые и хрустят. А потом поняла, что снег здесь — полноправный герой. И предвестник чуда. Снег способен растворить любой цинизм, прогнать одиночество и перенести туда, где тепло, уютно, много книг, на окне светит витражный фонарь. Щедрыми хлопьями скрашивает снег расставание Маши с мужем, навевает воспоминания о встрече с Андреем, которая произошла в бешеный снегопад. Данила и Алиса гуляют по заснеженному Петербургу. Оля знакомится с Олегом в парке, похожем на Берендеевский сказочный лес — деревья в кружевном инее, дорожки занесены снегом. Надя и Всеволод вместе в метельную новогоднюю ночь. Маленький Ваня Пчелкин считает, что в последний час декабря происходит чудо, которое невозможно увидеть, потрогать, нарисовать: уходит Старое, а нового еще нет — и это самое волшебное время. Время предчувствия и надежд. Время загадывать желание, которое обязательно сбудется: нужно «просто поверить и всё!» Время снега, который, как добрый чародей, сопровождает все искреннее и настоящее. Снег над Россией — значит быть добру. Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За оконный переплет. Снег идет, и все в смятеньи, Bсе пускается в полет, Черной лестницы ступени, Перекрестка поворот.

Anut_ka

Прочитано "Снег над Россией" "Нас повенчали снежинки" Однотомник Объем: 210 стр Огр-ния: 16+ Автор: Алиса Лунина ️Современный любовный роман ️Случайная встреча️Новый год ️Романтическая комедия️ХЭ

Ищете настоящую зимнюю,снежную,новогоднюю и романтичную историю?Тогда "Снег над Россией" ранее название  - "Нас повенчали снежинки",идеально вам подойдёт.

Только не могу понять, почему эта книга попала в список "Комедия".В ней всего одна забавная ситуация,которая заставила смеяться,а в остальном она намного глубже. Здесь есть настоящие чувства,расставания,путешествия,предательство,боль,дружба и любовь. Есть книги,читая которые у тебя складывается впечатление,что ты смотришь фильм.Так вот,эта книга именно такая.

Мне нравятся настоящие живые герои,которым веришь.Очень жизненные истории, которые вполне могут случиться!

Повествование ведётся от третьего лица,то есть от автора. Мы познакомимся с двумя взрослыми,состоявшимися личностями Машей и Даниилом.Они брат и сестра.Две истории любви,за  которыми  мы и будем наблюдать. Маша Морозова. Замужняя женщина,успешный дизайнер одежды,которая в жизни добилась всего сама.Удивительная девушка.Взрослая,состоявшаяся личность. Но в канун Нового Года муж Маши преподнес ей настоящий сюрприз,он решил уйти к любовнице. Возможно этим он просто облегчил всем жизнь.Я не совсем понимаю героиню,но все мы разные и будь иначе, небыло бы этой чудесной истории. Даня-брат Маши. Тот ещё разгильдяй и дамский угодник. В канун Нового Года в поезде "Москва-Петербург" ,он встретил девушку. Алиса предпочла остаться загадкой,оставив на память лишь крохи информации о себе,старинный медальон и слова:

-Помнишь теорию «жуткого дальнодействия»? Даже если части одного целого окажутся в разных частях вселенной, они будут связаны друг с другом! Если будет нужно, мы встретимся! Рано или поздно. Когда-нибудь. А ещё массу самого лучшего впечатления о себе. Я никогда не была за границей,но вместе с героями -это было настоящее путешествие по снежной Москве,по зимнему Петербургу.Весенней Праге и еще множеству мест в которых побывали наши герои! Это было увлекательно и интересно.

История пронесла нас сквозь жизненные трудности и испытания героев,расставания и встречи через года,наполнила душу настоящим чудом и верой в волшебство.Пропитала сердце зимней атмосферой Нового Года и согрела теплом настоящей любви,чувств и эмоций.

Спасибо автору за увлекательную историю И творческого вам вдохновения.

смешная книга в том смысле, что персонажи совершенно нежизнеспособны. Такое ощущение, что у автора не хватило времени как следует проработать характеры, хотя задумка была великолепная. Ну, не получились они живыми, хотя уже и не картонные. Очень жаль. Тем не менее, книжицу почитать можно на отдыхе, в пути, когда нечем себя занять. Сюжет забывается моментально, как только переворачиваешь последнюю страницу. Ничего выдающегося.

Если сравнить книги автора на протяжении последних девяти лет, то можно обнаружить постоянное сходство сюжетов, персонажей и их увлечений. Есть писатели-фантасты, есть писатели детективов, а А. Лунина - "новогодница". Тоска по Новому году, ожидание снега, вера в чудеса как российская ментальная черта. Героини ее историй, как правило, увлекаются винтажными одеждой, украшениями и игрушками, одиноки или глубоко несчастны в браке, за редким исключением, бездетны. Они пьют чай из чашек тонкого фарфора, ищут себя, много и тяжело работают и в кого-то долгие годы влюблены, но не в мужей. Интеллигента, попавшего в рабочий квартал, тут же избивают местные: глубока и непреодолима пропасть между ними. Наивная, поверхностная история со счастливым концом; все герои, наконец, находят себе пару. Вероятно, такие истории тоже нужны.

21 ноября 2015
2015