Отзывы на книгу «В ритме Болливуда», страница 2

После прочтения книги о Турции я обязана была прочитать индийскую часть, потому что очень люблю Индию. Но эта книга меня разочаровала, потому что Индии в ней очень мало, а метаний героини между индийскими мужчинами очень много. Книга не об Индии, а о мужчинах. Язык блога, а не книги. Плагиат в метафорах (например, про жизнь – автобус и людей – пассажиров, которые выходят на следующей остановке или едут с тобой до конечной).

А теперь осуждение героини: героиня становится уверенной в себе, возвращается к своему истинному «я» и для этого позволяет себе купаться во внимании индийских мужчин, и поэтому обязательно нужно со всеми ними целоваться? Серьёзно?

Я промолчу про загубленную репутацию русских девушек заграницей, в том числе и из-за подобных выходок. Но по отношению к индийским мужчинам это тоже нечестно) Тогда стоило бы сказать им всем троим: «Милый, мы не встречаемся, а только целуемся и ты меня кормишь и водишь гулять, кроме тебя у меня ещё есть 2 кавалера». И вот если бы всех всё устроило, то героиня продолжила бы честно и открыто свои приключения.

Позиция автора относительно этого вопроса очевидна, ведь книга автобиографична.

Ещё для меня здесь слишком много эмоций и слишком мало смысла. Для того, чтобы написать книгу недостаточно взять и рассказать историю своего путешествия и похождений. Над книгой нужно работать, над сюжетом, над текстом. Здесь я не вижу этой работы.

Я не могу рекомендовать эту книгу к прочтению.

Хотела написать самая потрясающая книга, но не самая!!!! , есть же еще «под турецким небом») две книги, которые такие близкие по духу, что читаются на одном дыхании.

Мне одной кажется что так не бывает? Что в первой книге, что во второй с героиней происходят какие-то сказочные события? Очень удачные стечения обстоятельств: все мало мальски знакомые, да и не знакомые, помогают ей по доброте душевной, ничего не прося взамен… Уж как-то все слишком гладко складывается....

Допускаю, что часть событий и героев автором были выдуманны/преувеличены, ну или приукрашены для красоты сюжета.

А в целом, если воспринимать это не как автобиографичное чтиво, то читается довольно легко.

Прочла и вторую книгу Алионы немного не такой конец как мне ожидалось , ещё и третья на подходе ,но как описывает Индию что мне самой в обязательно порядке хочется поселить особенно Тадж Махал

очень интересная книга. легко читается. у автора была очень интересная молодость. теперь будут читать третью книгу трилогии.....................

не понимаю я восторженных отзывов. Автор заслуживает уважения что решилась обо всем написать, но у меня было противное чувство, по сути она ничего сама не достигла, все ей дали мужчины, она ведомая, не хочет идти или делать, но подруга сказала и она делает, не хочет отношений, но мужчина так посмотрел, что надо бы дать ему шанс. Даже с работой, в Питере работала только Наташа, узнавала контакты и прочее, пока Алиона решала свои проблемы, не люблю таких людей и смешно читать что она такая вся простая, дедушка генерал, у папы своя гостиница в центре Петербурга, училась не в самых простых учреждениях, еще вопрос к родителям кто отпустит своего ребенка жить в Турцию или в Индию ничего не зная про жизнь своих детей?

Критиковать сюжет тут не имеет смысла: его писала сама жизнь, а изложила его Алиона интересно и чувственно. Вместе с ней получилось пережить ее жажду приключений, легкую влюбленность, все ее сомнения и моменты решимости. Порой история казалась просто сказкой, ведь многие ситуации разрешались сами собой, сами по себе находились нужные люди. Парни попадались наредкость порядочные, оспаривая утверждение, что «им нужно только одно». Что ж, а жизни порой случаются чудеса, независимо от того, ждем мы их или нет, и эта книга предлагает в них поверить. И я попробую!

Героиня заслуживает восхищения, так как отстаивает свои границы, что бы не случилось, и не поддается чужому диструктивному влиянию. При этом она не стоит на месте, постоянно меняется и растет над собой. Да уж, простая скучная работа в офисе с 8 до 5 явно не для нее, ее полет мысли идет гораздо дольше, позволяя видеть любые возможности для реализации своих талантов. У нее есть чему поучиться, но вряд ли получится избежать ее ошибок тем, кто также как она тонко чувствует все вокруг. Она больше слушает сердце, нежели разум, но в нужный момент разум подсказывает ей правильные решения. Что ж, она продолжает свои поиски себя, и надеюсь найдет в третьей книге.

Мне очень понравилась книга, с нетерпением жду продолжение истории) Прочитала на одном дыхании, как будто сама побывала в Индии вместе с героиней. Спасибо)

Замечательно читается! Написано от души. Предыдущая книга аналогично. Действительно, не надо боятся перемен. Когда закрывается одна дверь, открывается другая.

Книга супер. Но хотелось бы ещё читать и читать.. Как то быстро закончилась.. Жаль, что книги такие коротенькие.. Очень интересно читать. Жду продолжения.

11 декабря 2018
978-5-04-098557-9