Отзывы на книгу «Исключение»

Прочитала только половину книги, но уж очень хочется оставить отзыв. Братьям четвертый десяток, но их отношения с родителями, особенно матерью, явно не здоровые для такого возраста. Дети должны пройти сепарацию от родителей, жить своей жизнью и сами принимать решения, это позиция взрослого. Здесь же мать считает нормальным лезть в личную жизнь детей, и не просто давать советы, а что-то требовать. Зачем в книги создавать и показывать такие отношения между взрослыми детьми и родителями? Особенно в любовном романе, где главный герой должен вызывать только положительные эмоции у читательниц. Здесь же возникает ощущение маменькиных сынков. "Как она могла не запомнить имя моей матери?“ Серьезно…? Девушка строит отношения с мужчиной, а не с его матерью или семьёй в целом. В этом плане мне очень понятно поведение Полины, которая не собиралась сближаться с семьёй Павла, вполне зрелый подход к отношениям с мужчиной. При этом о родителях девушек либо вообще не упоминалось, либо упоминалось вскользь. И обратная ситуация: девушки утверждали, что было бы неплохо (=должны) родители помогать с внуками. С какой стати, если решение завести ребенка принимают только женщина и мужчина? Конечно, если как в этом романе, теща настояла на рождении ребенка, тогда понятно. Но сваливать ответственность на кого-то кроме себя – это позиция ребенка.

Я уже смирилась с тем, что любовные романы пропагандируют психологически нездоровые отношения между мужчиной и женщиной (скандалы, неуменение говорить о своих чувствах, ревность, позиция жертва-тиран-спасатель и т.д.). Но пропагандировать нездоровые отношения между родителями и детьми – это уже слишком.

Автор, пожалуйста, подумайте о своих читательницах, многие ещё слишком молоды, чтобы отличить здоровые экологичные отношения от токсичных. Не надо описывать «как не надо», вы можете сыграть негативную роль уже в настоящей личной жизни читательниц. Было бы здорово консультироваться с психологом по межличностным отношениям при написании романов)

Удачи в творчестве!

Залипательная книга!) В лучших традициях Алины Аркадий! (Это не первая книга Алины, которую я читаю). А уж как автор пишет страсти – до мурашек!)) Спасибо! Прочитала на одном дыхании! Определённо рекомендую!

история классная.. мне очень понравилось… много секса страсти все как я люблю.. все книги автора шедевр… продолжайте дальше такие истории

Лёгкий роман на пару вечеров. Очень понравилось, что а) нет мата б) нет грязных отвратительных описаний половых органов и тел в) нет непонятных, нелогичных поступков со стороны героев. Всё достаточно жизненно. Красивый секс. Ооочень красивый

Вроде бы ничего книга, но как многотысячн их жизни их мамы)))) вроде взрослые мужики , мне кажется прям перебор.. а так в целом не плохо, спасибо )

Классный сюжет и отличный баланс событий и эротики. Книга понравилась, лёгкая для чтения. Радует, что победа за семейными ценностями и традициями. Всем правит любовь, умные женщины рулят опытными, брутальными мужчинами, а дети скрепляют союзы. Рекомендую к прочтению.

Очень захватывающий сюжет. Читается на одном дыхании. Герои просто красавцы. Автор постарался на славу. Рекомендую всем прочитать.

Прочитала его первым из этого жанра и пока равных ему нет. Столько чувств, метаний, страсти, но все в балансе, нет перекоса в одно направление. Спасибо автору за роман

Улыбалась… Но больше плакала… Плакала, что в моей жизни не так, а так хочется, как любой девочке, девушке, женщине, рядом сильного мужчину, который возьмет в кольцо сильных рук и спросит : « А чего хочешь ТЫ?» И, главное, в его силах все это тебе дать.... Почитайте, насладитесь, почувствуйте вместе с ГГ … Помечтайте…

Очень волнительная книга, много чувственных пикантных сцен. Сюжет, правда, на уровне фантастики. Но в сказку тоже хочется верить. И да, ХЭ – это всегда жизнеутверждающе

30 марта 2022

Вторая книга в серии "Артовы"
Все книги серии