Отзывы на книгу «Я – девушка без истории. Интеллектуальный стендап: как менялись литературные истории от Аристотеля до Умберто Эко»

Интересная книга! Алис Зенитер создала действительно масштабное произведение по истории литературы, от древности до наших дней. Крупная часть отводится тому как строится повествование, и за этим действительно интересно наблюдать если вы, как и я, любите читать. Интеллектуальный стэндап – не просто надпись, а гарантия того что вы встретите здесь юмор и что чтение не будет душным и тоскливым))

Книга «Я — девушка без истории» Алис Зенитер — это увлекательное эссе, которое приглашает читателя в путешествие по истории литературы. Автор размышляет о том, как создаются великие истории, начиная с античности и до наших дней.

Зенитер задаётся вопросами о том, что делает хороший сюжет, как изображаются женские персонажи в литературном каноне и какое влияние оказывает патриархат на литературу. Она с юмором и иронией рассуждает о силе слова, раскрывает тайны писательского ремесла и рисует понятные читателю схемы. Также Зенитер строит некоторые кусочки книги в формате диалогов, рассуждая на определенные темы.

Это эссе будет интересно всем, кто интересуется созданием историй, а также тем, кто просто любит читать и смотреть фильмы.

01 марта 2024
978-5-907784-05-5