18+
текст

Объем 370 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Упавшие с небес. Книга первая

Упавшие с небес. Книга первая

текст
4,9
10 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, когда ты вдруг просыпаешься в морге, и странный парень в белом халате сообщает тебе, что ты – труп? Что делать, когда ты с перепугу продала душу демону, а он заставил тебя съесть живую ворону, чтобы отрастить крылья демоницы? Что делать, когда самая настоящая Смерть с косой, не оставляя ничего живого на своем пути, охотится за тобой? Жить. Бороться. И, конечно же, спасти мир от апокалипсиса любой ценой…Содержит нецензурную брань.

Меня заинтересовала эта история, когда я читала небольшие отрывки из неё на странице авторов. Также меня привлекло сочетание жанров: городское фэнтези и апокалипсис. О чём книга и понравилась ли мне она, давай разбираться со всем по порядку.

О чём история? Могущественный ангел падает с неба, его перья разлетаются по земле. Если они касаются человека, наделяют того невероятными способностями, если ангела, то забирают силу, делая смертным. За перьями начинается настоящая охота, их невероятные свойства привлекли внимание тёмных сил, желающих захватить власть и переделать мир.

Язык повествования и форма. Книга написана образным и красивым языком. Много ярких описаний, динамичных и захватывающих сцен, живые и умные диалоги. Правдоподобно переданы эмоции героев. В книге присутствуют философские рассуждения, но они поданы доступным языком.

Персонажи. Героев в книге много и все они очень колоритные и запоминающиеся. Персонажи раскрываются постепенно, не все понравились с первых строк, но к концу повествования, я переживала за них так, что сердце кровью обливалось. Но хочу выделить моих самых любимых.

Дмитрий Диманов один из упавших ангелов. Он живёт на земле, вполне доволен своим существованием, наслаждается благами цивилизации. На первых страницах книги он предстаёт перед читателями ни в самом лучшем свете. Герой пытается разорить честного предпринимателя, а когда высшие силы срывают его планы, организует нападение убийц на семью конкурента. Так что о герое я была не самого лучшего мнения. Но чем дольше я читала, больше наблюдала за персонажем, тем больше проникалась к нему симпатией. А ближе к концу книги я настолько за него переживала, что серьёзно думала, не буду разговаривать с авторами, если с персонажем случится что-то нехорошее. Вот так из неприятного парня Дима превратился в главного любимчика.


Инза – упавший ангел-хранитель, падение произошло не по её воле, на ангелицу упало злополучное перо, девушка стала видимой, лишилась способностей и угодила под пули. Она выжила, но лишилась крыльев. Инза светлый и искренний персонаж, она больше похожа на маленького ребёнка в теле взрослой женщины. Героиня учится быть человеком, привыкает к смертной оболочке. Она познаёт различные грани человеческого существования, осознаёт пороки и добродетели. Порой Инза наивна и доверчива, чем непременно спешат воспользоваться окружающие её люди. На мой взгляд, в книге наглядно показано очеловечивание ангела.

Алиса – девушка-студентка. Мы встречаем её на страницах книги, когда героиня становится свидетелем смерти парня под колёсами машины. Алиса сильно отличается от окружающих её людей, она словно архаизм, пережиток прошлого, ей чужды ценности современного мира. Авторы подготовили для Алисы очень необычную судьбу. Ей предстоит пройти очень сложный и значимый путь, умереть и вернуться вновь.

Дэри, по паспорту просто Мария Иванова – бодибилдерша, девушка помешанная на красоте тела. Её иногда не интересовали моральные вопросы, она просто жила, встречалась с мужчинами, отдыхала и заботилась о красоте тела. Но когда её коснулось загадочное перо, жизнь Дэри изменилась кардинальным образом. Стоило только героини помыслить плохое, как из её кожи начинала сочиться мерзкая чёрная жидкость. Героиня проходит сложный путь, присоединяется к силам зла, участвует в мерзком ритуале, чтобы получить за спиной крылья. Но постепенно героиня начинает меняться, осознавать силу поступков. На её примере наглядно показано, что было, если бы можно увидеть душу человека, его помыслы.

Общие впечатления. История понравилась, она произвела на меня сильное впечатление и оставила целое море эмоций.

Книга интересна философскими рассуждениями, она даёт пищу для размышлений, заставляет задуматься о важных вещах. При этом все рассуждения подаются легко и доступно, я думаю, ни у кого не должно возникнуть сложностей в понимании книги.

Истрия основана на христианской мифологии, и здесь я смогла почерпнуть новую информацию, было очень интересно читать и во всём разбираться.

Сюжет книги развивается плавно, в первой части повествования неспешное, нам представляют героев, обрисовывают мир и конфликты в нём, но чем дольше мы продвигаемся по тексту, тем более динамичным становится повествование. Сюжет накручивается, страсти накаляются. Дыхание читающего замирает, сердце екает в груди.


История заканчивается на самом интересном месте. Я обязательно в скором времени буду читать вторую часть, я обязана узнать, чем всё закончится, и выживут ли мои любимые герои.

«Упавшие с небес» – это необычная история, основанная на христианской мифологии. Она наполнена философскими рассуждениями, яркими героями и захватывающим сюжетом.

Отличная книга, ни на что не похожая! У данных авторов долго не было обновлений в жанре фэнтези. Уже и не ждала, но очень обрадовалась, когда случайно увидела эту книгу. Содержание не разочаровало, хотя, оно сильно отличается от первой книги – «Когда Хранитель слеп…», но все же угадывается прежнее стремление авторов выйти за рамки, создать ни на что не похожие сюжетные перипетии. Пожалуй, я бы сказала, что еще не встречала, чтобы жизнь ангелов описывали с такими подробностями. Помню фильм Легион, и сериал по нему Доминион, там ангелы от людей мало чем отличаются – такие алчные, тщеславные, сексуально озабоченные, обладают плотью, бьются так же на мечах и получают раны, разве только они физически сильнее и обладают некоторыми сверх способностями.

Но, чтобы кто-то из них реально ломал голову над тем, как сделать мир лучше, как наладить контакт с господом именно на каком-то экзистенциальном уровне, трансцендентальном даже… Такое встречаю вообще впервые. И невольно в памяти все всплывает ставшее крылатым выражение – «Трудно быть богом…» Вспомнила книгу «Восстание ангелов» Анатоля Франса – она тоже написана именно ради экзистенциальных размышлений на тему греховности человечества, но и в ней ангелы такие неинтересные, жалкие даже, почти люди – одно лишь название, что ангелы.

А здесь Люцифер и Зоэль описаны очень богато, необычно… Особенно мне понравился Азраил и его Аркона. Это образ, который надолго в моем сердце. Вспоминаю и восхищаюсь… Мне она очень понравилась, чтение было захватывающим! Качественное городское фэнтези.

Книга «Упавшие с небес» Альфии Камаловой и Ренаты Еремеевой – одна из тех, что заставляют мыслить: задумываться о жизни и смерти, о боге, о собственных поступках и о том, как устроен мир.


По сюжету все божественные сущности живут на нескольких уровнях небес, которые находятся в космическом пространстве, а люди на земле. Жизнь всему живому дарует энергия, которую называют прана, и именно она однажды вдохнула жизнь в людей. Всё начинается обычным днём, когда каждый занимается своим делом: ангелы-хранители – охраняют, могущественная ангел смерти распределяет души в чистилище… Всё как обычно, все на своих местах. Но мироустройство и сама основа мироздания начинают рушиться, когда одна из высших божественных сущностей падает с небес. Перья от её крыльев разлетаются по всему свету, отбирая у ангелов их божественность и даруя людям, которых коснулись перья, невиданные способности. О перьях узнают тёмные силы, и за их обладателями начинается настоящая охота. В центре событий ангелы и тёмные сущности, архангелы, падшие и простые люди.


Очень разные и яркие персонажи, хорошо прописанные со своими историями. Больше всех мне по душе пришлась Алиса, наверное, потому, что её взгляд на жизнь близок мне. Люцифер вызвал уважение, тем, как принимал свою судьбу, и тем, как добивался цели. А вот Инза вызвала сочувствие - нам, простым смертным, сложно представить, как это чистой и такой возвышенной ангелице попасть в мир наших пороков и страстей.


Я не то чтобы увлекаюсь, но неплохо знаю ангельскую тематику, поэтому у меня не возникло проблем с запоминанием имён или различия персонажей, тем более что они, как я уже сказала, все очень разные. В начале повествование довольно размеренное: авторы постепенно знакомят нас с героями, обрисовывают проблему и намечают цели. Во второй половине книги события динамичные, захватывающие, некоторые сцены держат в напряжении и не отпускают до разрешения ситуации. Герои, проходя испытания, меняются, а некоторые, как Диманов, например, меняют и взгляд читателя на свою личность.


Основательно проработанная матчасть, глубокий философский подтекст, книга к тому же хорошо написана, однако отсутствует некая лёгкость (возможно, это важно только для меня), гармония текста и истории. Сложно пробиться к визуальному ряду и подцепить эмоции к каким-то событиям, но, к счастью, это легко удаётся с персонажами. К Алисе я даже привязалась.


Книга вызвала двоякое чувство. С одной стороны есть о чём подумать, есть что обсудить и о чём поспорить, есть и жизненные моменты и возвышенно-духовные, которые внезапно становятся значимыми для читателя, с другой – тяжёлая атмосфера книги, отсутствие той самой лёгкости, после прочтения оставляет довольно мрачный отпечаток, с которым приходится справляться. Но это мои личные впечатления, о впечатлениях других не возьмусь судить.


Здесь имеет место быть христианская тематика, и это не развлекательная вещь, вроде «Секрета Небес», а самая настоящая серьёзная литература.


Я бы не стала советовать её верующим, но я бы посоветовала книгу тем, кто любит подумать о смысле бытия, о мироустройстве, о том, как его можно изменить, надо ли менять и какие будут последствия, о том, откуда всё это взялось, откуда мы взялись и почему мы такие, какие мы есть.


Книга скорее понравилась, чем нет, хотя и процесс чтения оказался не из лёгких.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что жители небес желают испытывать такие привычные для нас человеческие чувства? И что будет если они однажды окажутся в мире людей?


Очень атмосферная история, в которой рассматривается много важных и значимых вопросов бытия. А ещё здесь столь любимая мной тема жизни после смерти!


Перед читателем раскрывается два мира: в одном живут самые обычные люди, в другом небесные существа.


Но, как это часто бывает, миры встречаются и это событие в одночасье меняет привычный ход вещей. Запуская цепочку событий и меняя самих героев.

И тут стоит отметить насколько все они разные и посвоему интересные. Мне по душе пришлись Люцифер и Луан (я очень надеюсь, что во второй книге его образ раскроется ещё больше).


Да и сама история очень многогранна и наполненна моментами интересных философских размышлений и мифологии. Атмосферности добавляют иллюстрации, которые помогают представить мир Семинебесья и ещё больше погрузиться в путешествие по нему.


Могу с уверенностью сказать, что книга придётся по душе любителям городского фэнтези, где есть место извечной теме борьбы добра и зла, интересным героям и динамичным событиям.

Некое всемогущее существо падает на Землю, по пути теряя свои крылья. Они разлетаются по всему свету, даруя людям необычные способности, а у ангелов и демонов, наоборот, забирая их.


А на Семинебесье волнение, некоторых ангелов отправили на Землю, без предупреждения и сроков изгнания.


Это история о поиске и нахождении себя и своего призвания.


Мне понравилось то, как менялись, трансформировались герои. Немного наивная Алиса превратилась в бесстрашную хранительницу морга.

Нежная, потерянная Инза, начинает понимать, что не все окружающие прекрасны.


Решительная, но недалекая бодибилдерша Дэри, которая поняла, что накаченный "орех"- цель её жизни. Постепенно осознаёт, что это далеко не смысл её жизни


Одним из самых ярких персонажей оказался Люцифер. Пока остальные исполняют свой долг, переживают, мечутся, он чётко знает свою цель и всеми силами старается её достичь. А недостаток Праны с лихвой компенсирует собственными изобретениями.


Авторы умело играют на контрасте. небесного, ангельского, чистого и грязи, похоти и любви.


Отдельное упоминание заслуживают иллюстрации! Они яркие, красочные и помогают глубже погрузиться в историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, когда ты вдруг просыпаешься в морге, и странный парень в белом халате сообщает тебе, что ты – труп? Что делать, когда ты с перепугу продала душу демону, а он заставил тебя съесть живую ворону, чтобы отрастить крылья демоницы? Что делать, когда самая настоящая Смерть с косой, не оставляя ничего живого на своем пути, охотится за тобой? Жить. Бороться. И, конечно же, спасти мир от апокалипсиса любой ценой…

Содержит нецензурную брань.

Книга Ренаты Еремеевой, Альфии Камаловой «Упавшие с небес. Книга первая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-95605-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip