Отзывы на книгу «Взгляд на миллион»

Книга "Взгляд на миллион" произвела неизгладимое впечатление. Это очень яркая, красивая и чувственная история любви замечательных героев: молодого начинающего художника Мартина и чудесной девушки Сьюзен. Их искренние, нежные и взаимные чувства передаются читателю и заставляют сердце быстрее биться и испытывать приятное волнение. Полностью погружаешься в эту историю, становишься незримым свидетелем происходящего. Этими моментами приятно восхищаешься и воодушевляешься. Автору удалось убедить меня, что настоящая любовь существует и это прекрасно. Трепетные отношения героев помогли им пройти сложные испытания и стать героями, прежде всего для себя. Они достойно преодолели трудности, сохранив любовь, веру друг в друга, желание жить и наслаждаться жизнью. Роман прочитала на одном дыхании, постоянно была в предвкушении дальнейшего развития событий. Сюжет захватывает настолько сильно и глубоко, что испытываешь разные эмоции: радость и счастье, переживание за героев и даже слёзы... На протяжении всего сюжета не покидало чувство, что принимаешь участие в этой истории, каждый момент пропуская через себя. Благодарна автору за то, что дал возможность «побывать» в Париже. О, Париж... мечта всей жизни... Описание улочек и домов Парижа автору удалось с большой точностью. Я окунулась в атмосферу и красоту этого города, прониклась и вдохновилась впечатлениями. Повествование о провинции Шампань и красивейших виноградниках меня просто очаровало. Я не только воочию представила эту картинку, но и почувствовала запах, аромат и вкус винограда. Я была восхищена! Автору браво! Книга удивительная, интересная, поучительная. Всем рекомендую прочитать. И хотелось бы продолжения истории, хочется заглянуть в будущее героев. Автору желаю творческих успехов, новых идей и благодарных читателей.

Очень красивая и трепетная история любви молодого художника Мартина и продавщицы книжного магазина Сьюзен. Встретившись случайно на винограднике, они полюбили друг друга навсегда и в прекрасном городе Париже проживали свое счастье наяву.

Очень переживала за Мартина, которого популярный художник из Лондона Генри Говард пригласил в свою художественную школу, якобы создавать великолепные портреты и разбогатеть. И здесь начинаются непростые испытания для влюблённых. Казалось бы, сентиментальный роман о любви превращается в детектив с элементами триллера. Мартин попадает в страшную ловушку, где миром правит богатые и влиятельные люди, где талант и волю художника можно купить за любые деньги. Сьюзен отправляется в Лондон за любимым, потому что чувствует, что с ним происходит что-то плохое.

Это очень необычный приключенческий роман с атмосферой художественных выставок и аукционов, красивыми описаниями чувств, природы и виноградников, улочек Парижа и Лондона.

И конечно же прекрасная история любви. Книгу можно спокойно разбирать на цитаты.

Теперь этот роман точно в списке моих любимых.

История любви молодого художника Мартина и продавщицы книжного магазина Сьюзен.

Они нашли друг друга в бескрайних виноградниках, влюбились в друг друга в прекрасном городе Париже и проживали свое счастье наяву.

Но однажды, Мартин получает перспективное предложение, от которого невозможно отказаться. Популярный художник из Лондона Генри Говард приглашает художника в свою художественную школу создавать портеры и разбогатеть.

И здесь начинаются непростые испытания для влюблённых.

Казалось бы сентиментальный роман о любви превращается в детектив с элементами триллера?

Сьюзен отправляется в Лондон за любимым, но удастся ли ей отыскать Мартина и освободить его?

Читайте ?

Это очень необычный приключенческий роман с атмосферой художественных выставок и аукционов, красивыми описаниями природы и виноградников, улочек Парижа и Лондона.

И конечно же прекрасная история любви.

Книгу можно спокойно разбирать на цитаты?

Точно в список моих лббимых романов ?

Завораживающая книга! Читаешь неторопливо, смакуя каждое слово. Полное погружение в атмосферу и захватывающие события! Красота и эмоции. Спасибо автору!

«Взгляд на миллион», Алейн Эмильен

▪️▪️▪️

Книга-наваждение, книга-приключение, книга-загадка: это все про этот роман. Уверена, вы также как и я, влюбитесь в лиричный и красивый авторский слог, в атмосферу, в которую хочется погружаться без остатка.

Отдельным словом здесь хочется отметить Париж: первая часть книги сосредоточена в этом прекрасном французском городе любви. С невероятным теплом и страстью автор рассказывает нам о нем: о его истории, улочках, кафешках, о потаенных и известных всем местах - как не влюбиться?

Париж тут словно настоящий, живой герой, который находится на подмостках сцены.

Но как только вы настроитесь на лиричный, романтичный лад, автор очень удивит своих читателей и введет новую сюжетную линию с детективной перчинкой.

А такие книжные коктейли я просто обожаю!

итак, добро пожаловать в Париж 1977 года.

Мартин - молодой художник, который грезит творчеством, мечта вся его жизни - творить, создавать достойные картины и, конечно, достигнуть признания.

Сьюзен - девушка, которую он полюбил без ума, и это чувство взаимно.

Но счастье молодых под угрозой…

«Сьюзен и Мартин словно были созданы друг для друга. Она - чтобы дарить красоту, молодость и вдохновлять.

Он - чтобы все это прочувствовать, запечатлеть и сохранить»

Влюбленные оказываются втянуты в чудовищную авантюру: некто Генри Говард, лондонский художник, приглашает Мартина к себе, якобы для того, чтобы юноша смог отточить свое мастерство, участвовать в аукционах и заработать хорошие деньги.

Заманчивая перспектива, правда?

Кто бы знал, что его ждёт там…

С этого момента я вообще читала книгу, не отрываясь! Шикарное описание виноградников в Шампани, приключения Мартина в Париже, а затем в Лондоне, множество прекрасных метафор, скрытых смыслов (взять хотя бы остановившиеся часы) - все это помогает воссоздать происходящее очень ярко, будто наяву.

Советую и вам прочесть эту книгу, чтобы окунуться в творческую атмосферу выставок, аукционов, художников; прочувствовать на себе острые интриги и яркие чувства: уверена, вы не пожалеете.

Хотели бы прочесть такую историю?

Бывали в Париже, Лондоне? Хотели бы побывать?

Сейчас это моя мечта: увидеть все те места, о которых прочла)

У меня тут есть поклонники сентиментальной прозы?

Если да, я нашла для вас на ЛитРес хорошую книгу «Взгляд на миллион».

Признаюсь, меня редко очаровывают и привлекают романы неизвестных авторов, но иногда можно найти среди них «бриллиантик».

История с которой можно отдохнуть. Приятные герои, наблюдать за которыми одно удовольствие. И хотя тут и есть отрицательные персонажи, всё же роман дышит искренностью, добром и самой чистой любовью.

У автора безусловно талант к красивым описаниям природы. Чего только стоят тут виноградники. Кажется, что они оживают на страницах и ты можешь попробовать на вкус, ощутить аромат.

Повторюсь, если вы любите женские романы, то история молодого художника вам должна понравиться.

Книгу можно найти на ЛитРес.

Спасибо автору, я отдохнула и переключилась от сложных тем.

lena.seredavina, Спасибо! Прекрасная книга! Читала с упоением и наслаждением! Давно не видела таких трогательных книг, когда о любви написано, так чисто, с душой. Перечитала два раза. Чувства переполняют!

Замечательный роман! Начиная с названия книги "Взгляд на миллион" и до последнего предложения, всё понравилось. Очень интересно было погрузиться в жизнь Мартина, полную интриг и любви, почувствовать его страсть к искусству, насколько глубоко он видел и чувствовал красоту окружающего его мира. Восхищаюсь благородством и нежностью чудесной Сьюзен, её отвагой и решимостью спасти своего любимого! Радостно было проживать вместе с ними счастливые дни, и переживать за их приключения. Очень понравилось, как описан виноградник, где жили родители Мартина, а потом и родители Сьюзен, закрывала глаза и представляла какое это красивое место. А гроздья винограда описаны так, что я во время чтения книги, покупала 2 раза, разные виды винограда, кушала, и представляла как в саду у Софи висят большие, спелые гроздья....Какие же красивые места описаны в этом романе! Одним словом - отличный роман, затягивает и погружает в водоворот событий, происходящих с героями, так же есть о чём поразмыслить и сделать выводы. Думаю, автор и желал вызвать такие чувства и эмоции у читателя. Желаю дальнейших успехов в творчестве, новых идей, и конечно вдохновения!

Chulpan_library

Очень переживала за Мартина, которого популярный художник из Лондона Генри Говард пригласил в свою художественную школу, якобы создавать великолепные портреты и разбогатеть. И здесь начинаются непростые испытания для влюблённых. Казалось бы, сентиментальный роман о любви превращается в детектив с элементами триллера. Мартин попадает в страшную ловушку, где миром правит богатые и влиятельные люди, где талант и волю художника можно купить… Сьюзен отправляется в Лондон за любимым, потому что чувствует, что с ним происходит что-то плохое.
Теперь этот роман точно в списке моих любимых.

Хочу сказать большое спасибо автору! Такие истории вдохновляют. Приятный слог. По новому видишь эту жизнь. На чувства смотришь, как настоящую драгоценность. Искренне благодарю.

11 мая 2023
978-5-9965-2441-9