Отзывы на книгу «Непризнанная ведьма»

В первую очередь в этой книге в глаза бросается обложка. Она прекрасна. Если честно, часто, читать то, или иное произведение, или нет, я выбираю по обложке. Эта зацепила.

Затем начинается водоворот событий, следующих друг за другом. В привычном, вроде, мире фентези, переплетаются непривычные вещи: ведьмы и демоны, фамильяры и элементали, и, даже, драконы.

История стремительная на события, как раз для нелюбителей длинных описаний окружающей среды и внутреннего состояния героев. Жду продолжения, слышала, оно не за горами)

Тебе 27? Родители мечтают выдать замуж без твоего согласия? Ты чувствуешь себя сильной морально, но не понятой?  Выход есть- подбей двух друзей на побег в академию демонов и ЕСЛИ вы сможете выжить, то будет ,что вспомнить в старости.

Скай,Роза и Джек дружат с детства. Очень часто безумные мысли приходят в их головы. Даже не знаю,что безумнее- ловить фамильяра ночью на кладбище или побег.

С везением Скай нужно играть в русскую рулетку- сначала девушка сумела найти мощного защитника,затем заполучить двух принцев,поучаствовать в паре магических стычек  несколько раз чуть не умерла и...это только первый год обучения! Что за нравы у ведьмовской молодёжи)

Её сопровождает верный рыцарь Клаус,  мечтающий взять в жены это милое ,но вспыльчивое создание. За первый год он уже настолько привык вытаскивать свою даму сердца из передряг,что она обязана сказать перед алтарем " Да".

Мой любимый герой - Лукас Дьюар. Это просто мировой отец. Не хочешь замуж ? Я прикрою. Обижает принц?  Бей его розовой лопатой, ты же леди. Нас бросила мать? 32 года знал,что она светлая ведьма,но чтоб с гнилой жопкой.... Папа,я беременна! Ох,лишь бы не тройня.   Для него не было безвыходных ситуаций.  Это тот герой,который может быть подушкой, стеной, зарядить оптимизмом и проклясть до 8 колена за одну главу.

Стела- типичная мамка,желающая видеть свое дитя счастливой за сыном подруги.  Для меня она стала самым мерзким героем,потому что в реальной жизни таких много. Главное- показательное благополучие и статус.  Плевать на семью. Она очень легко отказалась от родных, лишь запахло жареным ( интересно,через сколько глав она об этом пожалела).

В произведении много любовных линий. Конечно же, основная- это магический любовный треугольник между Скай, Клаусом и Диего,но меня больше волновали отношения ректора и Фреи.  С молодыми демонами все относительно ясно- чувства против колдовства,а вот история более "зрелых" персонажей, их долгий путь к единению очень увлекает.

Читалась история довольно легко,не смотря на большое количество разнообразных персонажей, родов,  локаций и перемещений. Лёгкий юмор и ирония сглаживали многие неловкие ситуации.

Я рада,что автор щадила своих героев, не устраивала кровавое месиво , не выделяла " любимчика".

В произведении есть место политическим играм и грязным интригам, которые получат свое достойное завершение в финале этой части истории.

Если вы любите магические академии,демонов и чистую любовь,то ворота ТАСД открыты для новых адептов)

Это восторг, буря, и иногда дергающийся глаз

Мне было вкусно, книга с потрясающей динамикой, тут столько событий просто ураган.

Беря в руки новых авторов всегда бывает страшно, а вдруг тебе не зайдет? Или же ты рискуешь нарваться на «некачественный товар» но мне уже в который раз жутко везет.

Раскрытие тайн рода Скай держало в тонусе всю книгу, это произведение вызвало столько эмоций .... давненько со мной не было подобного .

Примерно со времён замка на третьей горе, как же здорово когда ты испытываешь весь спектр чувств, исследуешь, раскрываешь секреты, влюбляешся, злишся, умиляешся.... и пищищ как чертова истеричка… да со мной было так

Автору надо отдать должное, мир очень интересен, и детально не похож ни на одну из ранее прочитанных мною книг, вы скажите так есть много других произведений не похожих на другие! Да! Безусловно! Но могу сказать что в нашей литературной реальности очень много канонов и штампов, кипы издаваемых книг популярных издательств данного жанра похожи одна на другую, но эта уникальна!

Что мы здесь встретим? Кучу отсылок и пасхалок к известным фильмам и легендам, приятные умные герои, уникальный сюжет, Эльфы, демоны, красивые мужики, и испанские страсти

Я теперь фанат однозначно! Кисточка на хвосте у демона вам точно понравится....

Невозможно оторваться, и хочется еще, у автора есть продолжение о потомках героев, буду читать 1000% так запала мне в душу вся история. Она как ванильный раф с шоколадным кексом....идеальное сочетание всех составляющих.

Темная сторона не значит плохо!

10 нет это 10000ххх звёзд

Книга динамичная, события меняют друг друга, показывая жизнь героев. Очень радует отсутствие затянутости сюжета.

В книге идёт повествование о молодой ведьмочки рождённый от светлой ведьмы и демона.

Мать по сути домашний тиран и фанатичная светлая ведьма. Свою дочь она не любит, так как её при рождение не признала светлая магия, да и тёмная не приняла. Когда дочь подрастает, мамаша жаждет быстро сбыть её с рук, отдав замуж. Главная героиня бежит из дома, прихватил с собой лучших друзей и они вместе поступают в академию деманов. Перед поступлением в академию они призывают фамильяров. И на призыв ведьмоки отклинулась тёмная Богиня… Отец её во всём поддержит, а мать откажется от дочери, ради ковина светлых ведьм.

С поступлением в академию, жизнь бъёт ключом. Здесь ведьмочка показала свой демонический характер, вечная заводил, лёгкая на поъём и любительница приключений на свою пятую точку. Учась в академии она встретит своего истенного, получит вторую эпостась, сменит фамельяра и победит всех врагов. Ну а эпилог, это счастливая семья с весёлыми детишками.

Рекомендую к чтению.

Да почему-же столько синтаксических ошибок!!! Читать невозможно. История вроде занимательная, но редактировать текст перед публикацией нужно же!

Очень интересно читать истории про ведьм - девушки-зажигалки, с очень непростым характером, живущих на полную катушку, не взирая на мнение окружающих. Именно такой нам и представлена Скайлин Дьюар. Герцогиня светлых земель, истинная светлая ведьма, но с огромным шилом в своей пятой точке, чем очень сильно огорчала свою маменьку. Папа же на шалости молодой ведьмочки 27 лет смотрел сквозь пальцы. Как оказалось - это все было от него. Но не смотря на ее непоседливость мне она понравилась, верная своим друзьям, открытая, честная, всегда готова придти на помощь, четко идет к своим целям. Но как магнит притягивает неприятности и иногда они носят смертельный характер. Исполнится ли мечта ведьмочки и чем она вынуждена будет пожертвовать на пути к своей цели?

"Истинная ведьма, сама подумала, потом надумала, позже дoбавила и вот обиделась."

Роза Дарси - лучшая подружка, первая в поддержке проказ, девочка тихая, скромная, но верная от мозга до костей.

Джек Доссон - ведьмак, лучший друг в начинаниях и проказах, верный надежный, сильный.

Немного странная троица, что может связывать этих троих - наверно сильная любовь к проказам, и общая цель, развивать свои навыки.

Никлаус эль Сальваторе - принц демонов, красивый, успешный, не желающий власти молодой демон.

Очень люблю читать академки, а здесь получилось прикольное сочетание как уживаются разные рассы, обладающие разными силами, столкновение неизбежно. Но тем увлекательно. Очень интересно наблюдать как устанавливаются сначала товарищеские отношения между ребятами, как они преодолевают трудности, и естественно тянется нежная любовная линия, ну как студентам без нее. Любопытно какие пары впоследствии образуются?

С творчеством автором познакомилась впервые, обязательно продолжу знакомство ?

«Непризнанная ведьма» неординарная история от Алеса Ривер.

История подхватывает с первых страниц и не отпускает, пока, не перевернёшь последнюю… Будто погружаешься в волшебный мир Терры, и переживаешь вместе с героями приключения, опасности, трудности, сопереживаешь их успехам , влюбляешься и пытаешься разобраться в своих чувствах. Шикарный демон и непокорная ведьма, интересная пара, ведь любовь выбирает сердцем… История оставляет о себе тёплые приятные эмоции, прочитала с удовольствием!

Эта книга мое знакомство с творчеством автора и мне понравилось! Авторский мир, интересный динамичный сюжет, яркие герои. Все как я люблю.

Авторский мир называется Терра и он разделен на Темные и Светлые земли. И у каждых из них есть своя академия.

С чего же все началось? С желания обрести фамильяра, чтобы пойти учиться и не выходить замуж за того кого навязывают. Меня немного смутил возраст героини Скайлин 27 лет. Почему? Видимо время в этом мире течет по другому или взросление наступает позднее ведь живут ведьмы долго, просто ведет она себя как девочка лет 17. Да и друзья у нее такие же непоседы Роза и Джек. Вот так после вызова фамильяра (совсем необычного) вся компания отправляется поступать в Терранскую Академию Стихийных Демонов.

И вот начинаются настоящие приключения! Они следуют один за другим ведь Скайлин просто настоящий магнит для неприятностей!

Читайте вам понравится! Вас ждут увлекательные тайны и приключения, учеба в академии, дружба и предательство, демоны и ведьмы, боги и богини! Будет и выбор пути, ведь всем приходится выбирать рано или поздно, какой же из трех путей она выберет? Будут потери и приобретения. Будет где посмеяться и где сопереживать героям. И конечно же будет любовь! Книга получилась яркая и эмоциональная, но впереди нас ждет продолжение с которым я и стремлюсь побыстрее познакомиться!

Спасибо автору за такую увлекательную книгу!

«Непризнанная ведьма» неординарная история от Алеса Ривер.

Главная героиня - Скайлин ( какое необычное имя), с каждой страницей раскрывается с новой стороны. Необыкновенный сильный дар ( или проклятие?!), может подарить великое могущество, но не каждый сможет с ним справиться и «правильно» распорядится. Герцогиня Скайлин - прошла свой путь становления и обретения себя, научилась дружить и видеть в «людях» не только титулы, но и то, что скрывается внутри, что гораздо важнее. Надо иметь огромное мужество, чтобы пойти против устоев семьи и матери, которая с детства готовила ее к другой жизни. Непризнанная ведьма - такой назвали Скай, потому что ни светлая, ни темная сторона не перевесили, как будто не хватило дара(!!!) Но ее выбрал элементаль- богиня Хаоса Фрея… Перед героиней стоит нелёгкий выбор, но когда решается судьба, разве он может быть легким? И любителям магических академий, не заскучать, в TAСД - Терранскую Академию Стихийных Демонов, основателями которой являются высшие демоны, просто так не попасть, но ещё надо ее закончить и выжить! Шикарный демон и ведьма, интересная пара, ведь любовь выбирает сердцем…

Интересно, какой сделает выбор героиня книги Алесы Ривер "Непризнанная ведьма"??

Знакомьтесь, Скайлин Дьюар - светлая ведьма. Кажется, что всё хорошо. Родители, воспитание, богатство - всё при ней, вот только замуж не хочется, совсем! "На волю" стремится ведьмочка, и уже с первых глав было понятно, что понятие "светлый" - не означает "добрый". Из рассказа девушки можно познакомиться с ней до этого момента. И да, это была не "ангел"! Благодаря отцу, Скай смогла идти своим путем. Получив в фамильяры элементаль (темную богиню) Фрею, ведьмочка вместе с друзьями торопиться в Академию на темную сторону к... демонам!

Это было интересно, как демоны ведьму учили???! В некоторых местах вытирала слезы от смеха! Кто попал в этой ситуации больше - сказать сложно. Как я понимаю Скай! Она действует не по инструкции, а следуя своей интуиции. И потому у неё всё получается либо с эффектом фейерверка, либо с эффектом "попади к хрынам"???!

Было жаль Фрею! Нелегко ей пришлось! Но вместе со Скай она уже не будет грустить.

А вот мама героини разозлила ??? - её поступки были непонятны, а решения по отношению к дочери - ужасны! А в дальнейшем не завидовала ей, заслужила ли она такое? Возможно, скорее да, чем нет, пусть и звучит жестоко. Но что посеешь... ???

Любовь прекрасна, сочувствовала кое-кому, кто круги наматывал, а признаться боялся!

И злодеи не простые , особенно когда не знаешь, с кем приходится бороться, а эти "злые" ребята тоже с магией. Всё таки правильно сказано: "... мерзкие люди... есть везде."

Понравился Чи - прикольный персонаж ? ?! Не зря главным сделали - гадости делать надо и своих предостерегает, мало ли, ведьмы такие ... Ведьмы???!

Благодарю Алесу Ривер за её труд ???!!!

07 июля 2021
978-5-532-92400-0