18+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Истинная чертовка для дракона

Истинная чертовка для дракона

текст
4,9
16 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переживая подростковый период, принцесса демонов Розали эль Сальваторе искала себя и свое место в жизни. Обладая уникальной магией, ей хотелось познать границы своих возможностей и показать себя. Начала девушка с побега из дома и поступления в академию драконов, находящимся в другом мире. Там, она смогла не только проявить всю себя, но и встретить первую истинную любовь. Ну, и конечно, как же молодой и смелой героине без опасных приключений.

Вторая книга цикла "Сальваторе" посвящена дочери Скайлин Розали. Эта книга показалась мне более яркой, зрелищной и динамичной, чем первая история. Сколько действия, переживаний, эмоций! В общем, я в полном восторге от истории!

Принцесса Розали эль Сальваторе многое взяла от своей матери. Ее, конечно, немного подбешивает, что все постоянно ее сравнивают со Скайлин, поэтому она решила найти свой путь в этой жизни, сбежав в академию драконов в другой мир. Девушка не то чтобы сама находит приключения, зачастую приключения находят именно ее. Она мне очень нравится своим живым характером! Могу сказать, что Розали во многом превзошла свою мать, хоть и путь ее становления был во многом очень болезненным. А все из-за некоторых драконов...

Ну а драконов, что вьются возле нашей героини и претендуют на нее, аж целых три - принц Эммет, ректор Деймон Майклсон и шестикурсник Кристиан Райт. Эммет мне сразу не понравился, полная ему противоположность - Кристиан - заботливый, внимательный, добрый дракон. А вот со своим отношением к Деймону, я так и не определилась, уж очень интересный персонаж и столько накуролесил в этой истории, что, то притягивает к себе, то отталкивает. С каждым из них у Розали непростые отношения, но все-таки, истинную любовь не обманешь!

Книга очень интересная, читается легко. В сюжете очень много движения и интригующих моментов. Персонажи все яркие, живые, запоминающиеся, больше всех мне понравился крыс Гриндо - очень умный и мудрый. История классная, так что, рекомендую!

"Говорят, время не лечит, а убивает. Это так, но убивает оно того, кто позволяет с собой это сделать. Кто поддается своей боли и вручает себя во власть апатии, боли и страдания. Но жизнь у всех одна. Потому, нельзя тонуть в своих страданиях. Необходимо находить силы жить дальше. И не ради кого-то, а в первую очередь ради себя."

Спасибо автору, Алесе Ривер, за потрясающую историю полную приключений!

moshina-olga, Спасибо большое

С каким же наслаждением я прочитала вторую книгу в которой рассказывается уже о детях полюбившейся мне парочки Никлауса и Скайлин! Она мне даже больше понравилась чем первая! Хотя и говорят что: "яблочко от яблоньки недалеко падает"! Но Розалин получилась намного более притягивающая приключения на свою пятую точку! Мне она невероятно понравилась! Яркая, задорная с прекрасным чувством юмора! Где-то как ребенок, нуждается в утешении матери. А где-то как мудрая женщина просчитывает все ходы! Просто взрывоопасное сочетание!

История получилась невероятно щедрой на приключения и забавные выходки Розалин! Я погрузилась в нее полностью, с головой, и оглянуться не успела как книга закончилась и наступило утро! Сюжет закручивается сразу же и даже несмотря на твердое нежелание выходить замуж у Розалин намечается несколько ухажёров.

Первый принц Эммет - он уже давно обратил на нее внимание и поступление Розалин в академию дало ему возможность быть к ней ближе.

Кристиан Райт - шестикурсник, заботливый и внимательный хотя и дракон.

Ректор Деймон Майклсон - этакая темная лошадка который сам не знает что хочет...

Читайте! В книге вас ждет море юмора и приключений! БудуТ интриги и заговоры ведь там столько венценосных особ собралось! Будут тайны и мифические персонажи, даже русалка промелькнет и махнет хвостом! И конечно будет любовь!

Я в восторге от фамильяра Скайлин, от выходок Розалин, и вообще от этой семейки! Так не хотелось расставаться с героями! Ведь книга подарила просто прекрасное настроение, а там еще столько деток Никлауса и Скайлин осталось непристроенными!

Спасибо автору за потрясающую историю полную юмора и приключений!

Когда прочитала название книги, думала будет история про короля и его жену. Но аннотация развеяла эти заблуждения. История про дочь Скай из первой части. Любовный многогранник держал на протяжении большей половины книги, очень интересно было наблюдать за развитием событий. Сюжет этой книги не похож, не на одну из ранее мной прочитанных книг. Книга буквально заставляет переживать за героев на протяжении всего повествования. Держит крепко и не отпускает. Возникшие вопросы по первой книге, получили свое объяснение во второй части . Интересный ход автора. Который в конце первой части, казался ошибкой. Но получил разъяснение во второй. Великолепный мир. Надеюсь на ещё истории из этой серии.

Отличное продолжение предыдущей истории , но здесь уже дочь Скай и Никлауса , Розали . Так же как и мать , со своим другом Кемалем , сбегает в академию , только в этот раз на светлую сторону к драконам . Здесь мы так же погрузимся в студенческую жизнь , вечеринки , учебу и приключения , еще раскроем пару заговоров и тайн .

Розали похожа немного на Скай своим поведением и характером , ну не зря же все сразу говорят " Вся в мать " . Такая же целеустремленная , жизнерадостная , любознательная и любительница напакостить , особенно если оппонент это заслужил . Так же обзаведется верными друзьями . И влюбится , а вот с этим уже будет сложнее , тут будет любовный треугольник я бы сказала , и с кем останется Розали автор сохраняет интригу , почти до конца .

Увлекательная история , со стремительным динамичным сюжетом , неожиданными поворотами , с кучей тайн и интриг .

Ну и куда же без друзей чертей и фамильяра Барта , кто еще успокоит , выслушает и уберет следы бурных вечеринок .

kurshakovayana, спасибо большое за теплый отзыв

Читательский отзыв на книгу Алесы Ривер "Истинная чертовка для дракона".

Вторая книга из цикла про семью Сальваторе, можно читать отдельно!Розали, дочь Скайлин и Никлауса Сальваторе, вчерашняя школьница, а сегодня уже студентка, поступает в иномирную академию драконов. Здесь у принцессы демонов с большим магическим потенциалом сразу образовывается фан-клуб из представителей сильной половины, то биш, драконов! Но несмотря на обилие поклонников, Розали всё-таки испытывает неразделенную первую любовь, предательство, проверку на дружбу и истинность.

Книга просто переполнена событиями,крутыми виражами в сюжете, как влюбовном плане, так и в жизни обоих магических миров! Героиню ждут незабываемые приключения, эпическиебитвы, преданные друзья и кровожадные враги, обретенные фамильяры и другая нечисть. Из всех героев мне понравился Барт, самый лучший из мужчин, самый заботливый и преданный рогатый нянь! Он и утешит, и совет дельный даст своей кровиночке... Автор до последнего держала интригу, кто же будет возлюбленным ГГ, это очень заинтриговало.

В общем, книга мне понравилась, достойное продолжение первой, рекомендую к прочтению! Спасибо автору за предоставленную книгу!

Ekaterina, Спасибо за теплый отзыв.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переживая подростковый период, принцесса демонов Розали эль Сальваторе искала себя и свое место в жизни. Обладая уникальной магией, ей хотелось познать границы своих возможностей и показать себя. Начала девушка с побега из дома и поступления в академию драконов, находящимся в другом мире. Там, она смогла не только проявить всю себя, но и встретить первую истинную любовь. Ну, и конечно, как же молодой и смелой героине без опасных приключений.

Книга Алесы Ривер «Истинная чертовка для дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip