18+
текст

Объем 190 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Одна на миллиард

Одна на миллиард

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война вечна, она двигатель прогресса и лекарство от перенаселения. Но способно ли сердце, закаленное войной, испытать силу любви? Содержит нецензурную брань.

Лучшая история, прочитанная мной в этом году! Подробно прописаны реальный и параллельный миры: с нужными деталями, интересными традициями и обычаями, но самое главное - это персонажи. Они бесподобны, потому что четко складывается образ каждого, и мотивы, характеры, поведение отлично сочетаются с сюжетом. История движется, раскрывается, словно фильм в голове. И еще хотела бы отдельно отметить бережное отношение автора к героям, такое редко встретишь. Уделяется внимание каждому, и каждый по-своему прав - как и в жизни.

Главный герой - настоящий мужчина, "живой", не безупречный, но правильный, находчивый: хочется и в бой с ним, и в кузню, и к животным добр, а уж к женскому полу какое трепетное и чувственное отношение, при том, что поначалу он совсем не верил в любовь...

Однозначно рекомендую к прочтению!

Очень красивый, объёмный, наполненный мир, со своими расами, их взаимоотношениями, традициями, мечтами, желаниями и страхами. Красочно описана природа, питомцы. Авишай – красотка! Удачи автору! Буду ждать продолжения!

«А сон был в руку, Серафим Бенедиктович».


Это работа, которую не хочется спойлерить, но отзыв к ней без определенных упоминаний сюжета будет неполноценным. Рекомендую ознакомиться с текстом без предварительного чтения рецензий и мнений, и сложить свое собственное впечатление — книга действительно этого заслуживает.


«Одна…» — история, которая осталась для меня неоднозначной. Эта книга действительно может удивить необычными решениями в плане построения сюжета и развитием веток основных героев. Отдельные эпизоды повергают в немость своей неожиданностью и новаторством, другие становятся квинтэссенцией дублирования поп-культуры. Несмотря на буйство привычных и классических образов, книгу нельзя полноценно отнести ни к фэнтезийному, ни к фантастическому жанру. Автор со знанием дела переплетает ключевые особенности и стилистику этих направлений, создавая мир и героев, за которыми хочется наблюдать.


1. Герои. Главные герои книги хороши. Их мотивация, внутренний и внешний мир достоверно прописаны. В тексте встречаются достаточно неплохие второстепенные персонажи, однако порой возникает чувство, что большая их часть сделана для продвижения основной сюжетной ветки ведущего лица. Отдельно хочется отметить и похвалить яркую и интригующую «пророческую ветку сна» Серафима.

2. Сюжет. Хочется выделить потрясающее варьирование между космическим и фэнтезийным сюжетами. Видно, с какой любовью и трепетом автор подходит не только к проработке обоих миров, но и к их сплетению. Отдельные эпизоды, повествующие об особенностях мироздания созданного автором мира, хороши. Нельзя не упомянуть и битвы: что космические, что фэнтезийные — они проработаны, реалистичны и эффектны, и каждый раз при прочтении вызывали бурю эмоций. Динамика повествования выдержана, сюжет закручивается мгновенно.

3. Язык повествования и общий стиль. Несмотря на то, что сюжет затягивает, а язык яркий и «сочный», книге требуется серьёзная вычитка и корректура.

4. Работа изобилует отсылками к истории и поп-культуре.


Книга «Одна на миллиард» балансирует между жанрами, и это становится ее несомненным плюсом. Хотите окунуться в иной мир глазами попаданца? Хотите узнать, что сильнее, долг или любовь? И какова эта любовь — воина, отдающего жизнь и сердце ратному делу? Откройте эту книгу. Дайте ей шанс, позвольте сюжету увлечь вас сквозь миры и пространства.

Сперва ассоциация с текстом – такая взрослая сказка-фентези. Напомнила мне, не знаю почему, властелина колец. Надеюсь такое сравнение не обидит автора) но потом прочитала дальше и попала в неожиданный поворот событий – тест) Бурная смена декораций. Интересно, что будет дальше. Меня затянуло. Уверена сюжет скрывает много неожиданного и захватывающего. С нетерпением жду когда ГГ познает истину любви. Рекомендую.

Общий вывод от прочитанного: гремучая смесь из мифологии, мистики, магии, технологий настоящего и будущего. Одно в другое перетекает без «взрыва мозга» у читателя. Для любителей атмосферы космоса почувствуется перевес в сторону магического мира, напоминающего Средиземье.

Чуть подробнее. Протагонист Серафим Березкин – не просто движущий повествование персонаж, а главный герой. И делает его таковым вовсе ни некая Сила, а он сам. Это плюс! Березкин чувствуется милой, романтичной и немного ворчливой личностью. Антагонистом предстает некий божественный свет, который втянул Серафима Бенедиктовича в череду приключений.

В «Одной на миллиард» некоторые детали для меня узнаваемы, каноничны, что сделало чтение более приятным.

Конец истории не намекает, а прямо кричит о возможном продолжении.

Могу порекомендовать книгу поклонникам Marvel, в частности, «Стражей Галактики». И милым дамам, предпочитающим истории о зрелых рыцарях в скафандрах астронавта.

Желаю автору успехов в творчестве!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война вечна, она двигатель прогресса и лекарство от перенаселения. Но способно ли сердце, закаленное войной, испытать силу любви? Содержит нецензурную брань.

Книга Алексея Владимировича Зелепукина «Одна на миллиард» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-92841-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip