Отзывы на книгу «Русский танкист. Часть 1. Героями не рождаются», страница 2

Почитал и отзывы почитал. И третью часть почитал. Очень понравилось, что герои реально растут. Первая часть наивная, вторая более реальная, а третья уже социальная фантастика. Как мальчишкам жить в нашем мире, как принимать решения о своем будущем? Четвёртую тоже прочитаю.

Современный вариант «Пятнадцатилетнего капитана» и «Капитана Сорви-голова» Буссенара. Читается легко, хорошее чтение для отдыха. Много сомнительных фактов с точки зрения техники, но это на опытного читателя.

Я вырос на Стругацких, там герои настоящие люди, а не истуканы с героическим лицом, говорящие тезисами. Поэтому люблю именно такие книги. Эта работа соответствует моему представлению о таких героях. Хорошая книга.

Прочитал, оценил, рекомендую. Мне понравилось, что ничего не затянуто. Обычно много описаний природы, ландшафта – зачастую не нужного, а время теряешь. Лаконично всё по спартански и понятно. Высадка десанта напомнила старый советский фильм «В зоне особого внимания».

Фантастика не всегда в космосе, эта новелла больше социальная фантастика наших дней или недалёкого будущего. Только представьте, что у вас есть подобный танк или возможность создать что-то подобное: самолёт, вертолёт, спец.костюм. И ваш выход в свет нарушает равновесие сил, и закрутилось.

Очень хороший язык, да и идея хороша. Это надо же додуматься до абгрэйда Т-34. И политически верная и выдержанная, не класс, давно не получал такого удовольствия от чтения.

Отличная современная фантастика. Сказать точнее, проекция нашего возможного недалёкого будущего, т.к. автор пишет о том, что реально почти есть и может быть в ближайшее время. В свое время адмирал Макаров тоже писал фантастику о войне с островной империей, а через пять лет началась война с Японией.

17 января 2020