Отзывы на книгу «Я выбираю богатство. Курс по эффективному управлению денежными потоками»

В книге достаточно подробно описаны аспекты и инструменты для инвестирования. Читается легко, но как по мне, так многовато воды. Основная мысль – это принципы, способы и инструменты, которые должны помочь начинающим инвесторам встать на путь инвестирования. Материал очень похож на тот, который встречается в других книгах по данной тематике.

Благодаря книге научилась правильно ставить финансовые цели и постепенно двигаться к их осуществлению. Решила написать отзыв, т.к. прошел месяц после прочтения, а некоторые идеи книги уже гармонично вписались в жизнь и оправдали себя. Пусть у всех дела пойдут в гору, как у меня. Будьте гибкими черными лебедями, друзья!

Мне очень нравится блог Алексея Тараповского в Инстаграм. Очень ждала выхода его книги, где собран материал нужный для прокачки финансового мышления, для понимания как правильно выстраивать отношения со своими личными финансами. Книга получилась мотивирующей, «без воды», с примерами. Алексей пишет легко, интересно. Книгу прочла на одном дыхании. Рекомендую

Книга очень понравилась. Я не так давно услышал от знакомого понятие «денежный поток». Никогда прежде к деньгам так не относился. Эта книга отлично обозревает вопрос теорий денежных поток. Здорово, что они различны, и все же чем-то схожи. Теперь осталось применить на практике. Книга ответила и на другие финансовые вопросы. Спасибо автору, все понравилось. Продолжение будет?

Хорошая краткая обзорность международного фондового рынка и перспектив. Кратко все поняла, но хотелось бы еще глубже углубиться в тему. Впечатлила обзорность автора, вникла во все понемногу. Может кто посоветует подобные книги, где понятно и структурно?

‏Купил книгу неделю назад по рассылке Литреса, очень интересно, особенно понравились истории из жизни! В книге есть ссылка на инвестиционный калькулятор, который позволяет изменять параметры инвестирования и получать различные варианты развития событий с графическим представлением. Полученный в результате инвестиционный план можно выгрузить в PDF. Рекомендую к прочтению.

Книга отличная: подробно описаны алгоритмы инвестирования, прописаны потенциальные возможности и риски. Наиболее интересным для меня стал ориентир автора на прикладные моменты, которые, в действительности, имеют место быть в реальных инвестиционных процессах – и не важно: является ли человек уже «бывалым» инвестором или же таким инвест-неофитом как я)))

Книга никакая. Полезного почти нет, читается тяжело, нудно. Лучше почитать что нибудь другое. Впечатление, что эта книга для галочки. Курсом назвать сложно, скорее что-то про воду)

Книга оставила двоякое впечатление. Новичкам отлично, тем, кто читал Линча, Барщевского, Беккера, Шваба и других, не зайдет вообще. Автор сам себе противоречит в некоторых местах, к примеру, то недвижимость всегда растет, то в одном из кейсов автор сообщил, что ВВП падает и недвижимость не скоро вырастет. Если автор имел в виду стоимость в твердой валюте, так нужно было это выделить.

Слишком много рекламы услуг профессионалов, такое впечатление, что без них совсем не обойтись. Питер Линч и Чарльз Шваб с Алексеем не согласны, не всем нужны услуги профессионалов, особенно с ETF. Какая беда купить EFT? + страхование, страхование, страхование. Как жить без страхования-то…

Касательно акций DELL не понял прикола. Что значит не купить? Акции прекрасно котируются на рынке и я ими в марте 2020 закупился, в два раза с тех пор выросли (а это не 10%, Yahoo Finance в помощь это проверить) Цитата: Например, Dell – это компания, которая акционировалась, выпустила акции на биржу, но потом решила, что, в принципе, ей это не нужно, потому что у нее и так хорошая финансовая модель, и она сделала делистинг. В настоящее время купить акции этой компании на рынке невозможно. Просто ее владельцам это оказалось невыгодно.

Есть много интересных моментов, заниматься финансами надо 100%. Новичкам отлично, но тем, кто читал более профессиональную литературу и любит фондовый рынок и финансы ( а таких, автор, поверьте, много) , книга совсем не подойдет. Это мое личное скромное мнение.

P.S. Майкл Бьюри – доктор по профессии, в свободное от работы в ординатуре время занимался фондовым рынком (своим любимым хобби) и писал обзоры. Он куда быстрее «профессионалов» предсказал крах рынка в 2008 года и заработал около 200 млн американских президентов.

Прочитал книгу. Базовые вещи очень сильно растянуты. По ощущениям автор на скорую книгу написал книгу и не углублялься в детали и прораьотку материала.

16 июля 2020
978-5-04-109578-9