Отзывы на книгу «Чужое тело»

не смогла продвинуться дальше 3й главы. главный герой- студент. примитивно мыслит. муторно все описывается.

он периодически во сне оказывается в одном и том же месте, в теле мальца- правителя в окружении, как он говорит, Узбеков.манера написания раздражает. сама деградировать начинаю после прочитанного.например, слова героя: «Чё делать-то, братцы? Денег хотца! А денег нет! У родителей не допросишься…»

даже не интересно что дальше. может мужской аудитории читателей больше понравится.

Отличная книжка. Герои узнаваемые, характеры прописаны, развиваются логично. Роялей нет)))) язык абсолютно адекватный ситуациям. Автор, имей совесть, гони продолжение!!!!

Отличная книга про попаданцев!

Прочитал обе книги автора на одном дыхании, сюжет затягивает, герои не «картонные», есть и смерь друзей и любовь, и месть врагу.

Да сперва читается тяжело, тем более линии сюжеты параллельны, в двух мирах.

Но сюжет есть, есть и идея, есть главный герой причем моральные принципы у него положительные. Мне понравилось, жду продолжения.

Отличная книга, нестандартная, запоминающаяся. Прочел на Самиздате лет пять назад, и все эти годы сожалел, что автор забросил цикл на начале третьей книги. Теперь появилась надежда на продолжение – сюжет можно «гнуть» в любую сторону, тем он и интересен.

Яркий пример, как набирать страницы: пишите про попаданцев, шаряшихся в двух мирах – старом (нашем) и новым. Уснул в старом мире, проснулся в новом. Там ты охранник, здесь – принц. Очень скучно, динамики сюжета почти нет; зато пивом наливаемся в двух мирах. ГГ особо не впечатляет ни в каком из миров. Жалею, что вторую книгу сразу выкупила – иначе и читать бы дальше не стала

мне очень понравилось читал ее ещё в армии сейчас перечитал

собираюсь начать читать продолжение

спасибо за прекрасную книгу

Предупреждаю: текст - со ступенчатым развитием сюжета.

----

Изначально - ситуация из серии "одно сознание на два тела": когда одно тело засыпает в своём мире - сознание просыпается в другом теле другого мира... миры, само собой, разного уровня технического развития: уровень вторая половина 1990х РФ "здесь" - и уровень до начала 16 века (полное отсутствие огнестрела, цеховая организация производства) "там".

Спать бедному сознанию ГГ просто некогда: "здесь" надо быть студентом, работать охранником, ходить на тренировки, поддерживать отношения с девушкой, родителями и друзьями - а "там" надо узнавать мир (памяти "тела для попаданца" хватило только на знание местного языка), изучать общество, всеми силами сохранять свою жизнь (интриги) и положение (принц).., плюс к тому - прогрессорствовать (а иначе - зачем книгу-то городить?).

Хорошо ещё, что время двух миров идёт параллельно - но несинхронно. То есть: интервал "от сна до сна" может быть хоть сутки-двое - но "в другом мире" сон (отсутствие сознания у тела) всё равно укладывается в одну ночь.

----

Рояль в кустах (куда же без него?): ГГ может таскать материальные предметы из мира в мир.

С ограничением по весу, объёму, технической сложности (без этого был бы уже не "рояль" - а сразу "оркестр")...

-----

"Приключения янки из Коннектикута при дворе короля Артура" Марка Твена - читали?

Добавьте этому янки возможность пользоваться всеми библиотеками (интернета не было) своего 19 века + возможность таскать золото из кладовой короля Артура в свой 19 век для покупки необходимых в древней Англии ништяков более позднего времени (вплоть до картошки) = содержание первого тома истории. Получилось забавно - но не более того...

----

Ступенчатое развитие сюжета начинается с начала второго тома: вырос масштаб ГГ (он таки стал королём) - и в сюжете книги начали действовать "заМКАДные" (в обоих мирах) действующие лица.

Но появилась и проблема - автор упёрся в им же созданные ограничения обоих миров ГГ.

В мире РФ~1998 года - ГГ требуется оружия намного больше, чем может закупить "в одну каску" человек, не желающий привлекать к себе внимания всяких "контор"...

Плюс к тому - автор вынудил ГГ расплачиваться золотом в ювелирных изделиях явно средневекового дизайна. С учётом того, что сдаваемые в РФ главным героем порции драгметалла измерятся килограммами - автор явно собирается развивать в "здесь" острую детективную линию... вернее - собирался.

Не похоже, чтобы серию автор решил внятно закончить - гораздо вероятнее "обрыв в пустоту".

Читать не смогла, детский слог, с пошловатыми оборотами речи.....не понравилосЬ, читать дальше не стала. Если бы не слова про "сиськи", сочла бы это сочинение для детского чтения

В час по чайной ложке. Повествование затянуто до безобразия. Какие то обрывки сознания под общим названием не там ни тут.

08 июля 2018
978-5-17-109190-3