Отзывы на книгу «Тёмный охотник (сборник)»

Хороший сборник, анотация как всегда у сборников ни к черту.

Я бы был конечно за то, чтобы продавать рассказы отсюда россыпью. А то непонятно как писать отзыв на совершенно разные рассказы. Есть очень хорошие, а есть и похуже.

Очень интересные рассказы. Сразу окунаешься в уже знакомые и любимые миры плюс есть бонусом парочка отдельных рассказов.

Tolstyi1010

1. Змейка. С Гаррета началось мое знакомство с отечественным фэнтези. Поэтому был рад вернутся в мир Сиалы. Жалко лишь что короткий рассказ. 2. Пожиратель душ. Здесь нам немного раскрыли некромантов Сдиса. Хорошие люди есть везде, даже среди прислужников Проклятых. 3. Цена свободы. Как по мне, так это ключевой рассказ сборника. Было интересно узнать о прошлом Серого. Эльфы у Пехова всегда не по канону. Не мудрые и светлые, а какие-то жестокие и злопамятные. 4. Темный охотник. С этого рассказа началось мое знакомство с циклом «Киндрет». И скажу честно, по мне это самые слабые книги у Пехова, наравне с циклом «Мастер снов». Из всего цикла и из этого рассказа единственный положительный момент это Кристоф. 5. Особый почтовой. Интересный рассказ, начало интересной книги. 6. Дождь. Пехов автор фэнтези, все остальное это не его. 7. Последняя осень. Тоже что и пункт № 6. Этот сборник мне понравился больше чем сборник «Шанс». Мое мнение, что соавторы портят книги Пехова. И пока есть возможность читать рассказы, где автором числится только Пехов, (кроме «Темного охотника»), нужно этим воспользоваться.

Как всегда – . Некоторые рассказы почти целиком входили в ранее прочитанные произведения. Но все равно прочитала с удовольствием. Замечательное погружение в любимые миры. Спасибо!

Старые знакомые

Хороший сборник. Любопытно окунуться в уже знакомые любимые миры.

Благодаря ему понял для себя, что романы Пехова в соавторстве мне… не интересны. Сэкономил время и деньги.

magon

Дочитал "Тёмного охотника" А.Пехова. Неплохой сборник рассказов. Новые и неизвестные истории Миров Сиалы, Хары и Киндрэт. Всегда приятно узнать что-то новое о старых героях.

leraell

Данная книга представляет из себя пару рассказов о разных мирах и историях совершенно не схожих между собой. Для меня как раз сложным было читать эту книгу из-за того, что она не целая, а раздроблена. Каждый рассказ настолько сильно увлекает, настолько сильно погружаешься в этот мир, проживаешь истории вместе с героями, что невольно огорчаешься, что рассказ уже закончен, из-за этого последующий рассказ начинаешь читать нехотя, все еще находясь в иллюзии и сказке прошлой истории, но достаточно быстро увлекаешься новой историей. И как же больно, когда рассказ вновь заканчивается и оставляет некую ноющую ранку в груди, потому что хочется продолжения, хочется большего. Почти каждый рассказ является маленьким шедевром. Мое мнение, что каждый может найти в этой книге то, что ему понравится. Меня лично затронул именно завершающий книгу рассказ " Последняя осень". Спасибо автору!

Каждая история происходит в своём вымышленном мире. Удивительно, но каждый из этих миров, как и герои, отлично прописаны. Истории интересные, мне понравились

отличный сборник рассказов. Больше всего мне понравились рассказы тёмный охотник из серии мир Киндарат и дождь. сюжет очень захватывает, чувствуется жизнь в героях.

Хороший сборник. Над рассказом «Дождь» я ревела, сильно написано. А вот «Темный охотник» и «Особый почтовый» мне не очень понравились.

08 ноября 2007
2006