16+
текст

Объем 201 страница

2020 год

16+

Предсказатель смерти

текст
4,0
1 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это было вполне обычное утро для полковника Льва Гурова. Но все изменилось, как только он сделал шаг за порог квартиры: прямо перед ним на лестничном пролете лежал труп соседа сверху. Тело еще даже не успело остыть, убийца, похоже, торопился сбежать перед самым выходом Гурова. А еще он оставил совершенно невразумительное послание – надпись на стене «В отчасти лишь основе всех нормален». Бессвязный набор слов, не более…Ситуация неприятная, но браться за расследование этого убийства Гуров решительно не намерен. Но это пока… Не успевает полковник вернуться к делам, как происходит еще одно убийство. Казалось бы, оно не имеет ничего общего со смертью соседа Гурова. Но есть одно обстоятельство – рядом с телом тоже обнаружена надпись. И снова какая-то бессмыслица: «Наших деле самом поступков лежат на». Видимо, это все – часть одного послания. Но пока этого слишком мало, чтобы сложить картину воедино. А Гуров с каждым днем все более отчетливо понимает – это послание адресовано именно ему.

Такой «чуши» давно не читала. Даже на последние 20 страниц не стала тратить время (пережевывание всего предыдущего, и так всего понятного). Автор постоянно отвлекает читателя на не имеющие к истории события… В общем, было неинтересно.

Очень понравился сюжет. Запутанный, необычный, полковнику Гурову пришлось применить все свои таланты, чтобы найти преступника. Было интересно читать и гадать, кто же преступник и что он задумал.

Очень необычный сюжет. Интересно наблюдать за тем, как с помощью различных методов Гурову всё-таки удаётся разрешить головоломку, которую ему подкинул умный и по-своему талантливый организатор серии убийств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это было вполне обычное утро для полковника Льва Гурова. Но все изменилось, как только он сделал шаг за порог квартиры: прямо перед ним на лестничном пролете лежал труп соседа сверху. Тело еще даже не успело остыть, убийца, похоже, торопился сбежать перед самым выходом Гурова. А еще он оставил совершенно невразумительное послание – надпись на стене «В отчасти лишь основе всех нормален». Бессвязный набор слов, не более…

Ситуация неприятная, но браться за расследование этого убийства Гуров решительно не намерен. Но это пока… Не успевает полковник вернуться к делам, как происходит еще одно убийство. Казалось бы, оно не имеет ничего общего со смертью соседа Гурова. Но есть одно обстоятельство – рядом с телом тоже обнаружена надпись. И снова какая-то бессмыслица: «Наших деле самом поступков лежат на». Видимо, это все – часть одного послания. Но пока этого слишком мало, чтобы сложить картину воедино. А Гуров с каждым днем все более отчетливо понимает – это послание адресовано именно ему.

Описание книги

Первой жертвой стал сосед Гурова по подъезду. Полковник сам случайно обнаружил труп, а рядом с ним странную надпись. Вскоре было совершено второе убийство. И опять – надпись и непонятный натюрморт. Опытный сыщик предполагает, что это не просто случайные вещи, а подсказки, указывающие, где будет совершено следующее преступление. В какой-то момент Гуров с ужасом понимает, что очередной мишенью убийцы должна стать… его жена Мария. Похоже, таким образом кто-то сводит счеты с самим Гуровым. Но кто? Полковник спешит вычислить злоумышленника, ведь времени, чтобы предупредить новое убийство, у него практически не остается…

Книга Николая Леонова, Алексея Макеева «Предсказатель смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-112396-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip