Отзывы на книгу «Великий князь», страница 3

Это очень интересная книга, она затягивает, есть эффект погружения в историю. Много линий и персонажей ярко освещяны. Видно что автор очень грамотный и начитанный человек. Книга порадоксальна тем, что напоминает исторические хроники, но при этом не скучная, умудряется затягивать и читается на одном дыхании. В этой книге очень много интересных ссылок и уточнений по поводу исторических событий, книг или известных личностей. Много интересных и филосовских мыслей и рассуждений на различные темы. Интересные приемы автор использует в своем повествлвании, иногда события передаются глазами третих лиц, ты оказываешься в их мыслях и чувствах. Смущает только то, что такими темпами неизвестно сколько томов потребуется для завершения истории и сколько ждать теперь этого завершения…

Вполне достойный роман. Несколько напрягает даже не особые силы героя – ибо по канону жанра полагается – а скорее его вечно отстраненная поза, с отсутствием личного и эмоционального вовлечения в процесс прогрессорства :)))

Вполне в духе ещё советских романов

Книга понравилась. Достаточно динамично. Прописана сложность изменения устоев. Немного волшебных рук , не совсем понятная магия. Но в целом довольно симпатично

RizerReginal

Главный герой Димитрий «растёт», находит себе ещё ученицу, интригует и правит. Правит, между прочим, не у себя на Руси, а став Великим князем Литовским. Мальчик становиться юношей уже во всех отношениях, но из-за его дара ограничений у него хватает. Говорить впрочем, нечего, так как очень плавно идёт повествование, и сказать проще всего будет уже о цикле в целом, но определённо книга интересная. Одно жаль, неизвестно ещё когда будет дописана третья книга, а эпилог очень насторожил и продолжение жуть как хочется узнать.

WtL

Отличное продолжение про попаданца в тело Дмитрия сына Ивана Грозного. Уже в принципе можно и забыть, что это попаданец. Все свои умения он развил до нового уровня и планомерно продвигается к цели - Великой Руси. Читать интересно, написано приятным языком, мало всяких там местных ТТХ :)

MarchingCat

Очень основательно и очень интересно. Лично мне понравилось больше, чем первая книга. Что радует и поражает - автор писАл не абы как, то есть не так, как обычно пишут "попаданческие" книжки, а провёл очень основательную работу по изучению истории описываемого времени, как Руси так и сопредельных государств. В отдельный плюс, что всякой экстрасенсорики стало меньше. Очень хочется продолжения.

Очень жаль, что продолжения так и не случилось. У этого попаденца много шансов добиться серьёзных изменений истории. Жаль.

а где третья книга? первые две на хорошую четвёрку с плюсом и почти пять, поэтому и пять звёзд поставил, но временами сильно затянуто и не хватает динамики, но для любящих хорошее погружение в старь и описание по сноскам понравится игра роялей

Легкая, и интересная. хотя в некорох местах может показаться скучной. Жаль что продолжения можно и не дождатся. А там на таком крутом моменте оставнивается повествования.

Понятно что уроки истории актуальны на все времена. Впрочем как и ошибки. Это история о том как было б совсем без ошибок. Невероятные перспективы Руси. Читается, будто на коне мчишься!!!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

21 июня 2016