0+
текст

Объем 141 страница

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Жили-были

Жили-были

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всю жизнь Николай Викторович Шимичев прожил в Вологде. Женился, обзавелся толпой ребятишек. Его семья имела статус многодетной, даже получила дом и личный транспорт от муниципалитета. Много лет Николай проработал водителем автобуса, стараясь не обращать внимания на тянущую боль в пояснице. Столько времени провести за баранкой! Конечно, без радикулита не обойтись.Обследование показало, что дела куда хуже. Вместо банальной водительской болезни Николая Викторовича настиг куда более страшный недуг – почечная недостаточность. Нужны срочные меры, скорее всего, пересадка. Иначе, исход один. А ведь младший сын только недавно во второй класс пошел. Рано еще Николаю отправляться на тот свет. Диализ стал лишь временным средством, пока не найдется донор. Очередь на органы большая, а недуг все настойчивее дает о себе знать. Любимая дочка Леночка предложила свою почку, но Шимичев в ужасе отмахнулся. Молодая еще, детей рожать! Куда с одной почкой! Негоже родителям своих чад на запчасти разбирать! И все же, гложит Николая досада: из всей оравы родных ребят лишь одна дочь и откликнулась на отцовское горе. Но оказалось, что бывают предательства куда страшнее, чем это. И приносит оно нестерпимую боль, пережить которую никому не под силу.

Потрясающая история. Жизненная, настоящая. Прочитала на одном дыхании. И слог отличный. Спасибо автору и очень хочется продолжения.

Интересная история!!! Захватывает жизненные аспекты.

Спасибо, Алексей!

Советую всем прочитать!

Побольше бы таких жизненных историй!

С первого предложение тебя приглашают к чему-то очень знакомому. Ты где-то слышал такое, у тебя сосед был похожий, мысли героев где-то с твоими пересекаются. Я думаю, как автор так по-свойски смог заглянуть в мою голову?

Смог! Браво Алексею!

Столько интересных мыслей автора с моими созвучны. А в призме сегодняшних событий выглядят особенно вкусно!

И вроде безнадёга, бытовуха, примитивизм бренного существования сначала поверги меня в депрессию, но потом заставили посмотреть на свою жизнь критически.

И теперь хочется по-другому, иначе, по- особенному пройти свой жизненный путь!

Благодарю автора, не смотря на такой печальный конец. Как нам всем хочется сказки, только жизнь- она вот такая, без прикрас…

Захватывающий сюжет не дает шанса отвлечься ни на секунду, а неожиданная развязка вселяет надежду на продолжение. Очень мало современных произведений, читая которые, с нетерпением ждешь, что же дальше. Эту книгу проглотила моментально.

Прочитала недавно Жили Были, сюжет потряс меня тем, как автор Алексей выразил суть семейной жизни без прикрас. Сюжет читается легко

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Всю жизнь Николай Викторович Шимичев прожил в Вологде. Женился, обзавелся толпой ребятишек. Его семья имела статус многодетной, даже получила дом и личный транспорт от муниципалитета. Много лет Николай проработал водителем автобуса, стараясь не обращать внимания на тянущую боль в пояснице. Столько времени провести за баранкой! Конечно, без радикулита не обойтись.

Обследование показало, что дела куда хуже. Вместо банальной водительской болезни Николая Викторовича настиг куда более страшный недуг – почечная недостаточность. Нужны срочные меры, скорее всего, пересадка. Иначе, исход один. А ведь младший сын только недавно во второй класс пошел. Рано еще Николаю отправляться на тот свет.

Диализ стал лишь временным средством, пока не найдется донор. Очередь на органы большая, а недуг все настойчивее дает о себе знать. Любимая дочка Леночка предложила свою почку, но Шимичев в ужасе отмахнулся. Молодая еще, детей рожать! Куда с одной почкой! Негоже родителям своих чад на запчасти разбирать! И все же, гложит Николая досада: из всей оравы родных ребят лишь одна дочь и откликнулась на отцовское горе. Но оказалось, что бывают предательства куда страшнее, чем это. И приносит оно нестерпимую боль, пережить которую никому не под силу.

Описание книги

События в повести происходят в конце 2010-х годов, в Вологде. Жизнь дружной многодетной семьи нарушает тяжелая болезнь главного героя. На этом фоне выясняется, что предательство близких страшнее немощи и болезней.

Книга Алексея Хрусталева «Жили-были» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
141 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-92316-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip