16+
текст

Объем 242 страницы

2022 год

16+

Залив девочек

текст
4,5
54 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александра Нарин – начинающая писательница и уже победительница премиии ЛитРес. Все ее книги пропитаны индийским колоритом. Автор прекрасным языком описывает самую настоящую жизнь на фоне трущоб: чувства, переживания, и конечно, любовь.История ченнайской девушки сплетается с судьбами женщин разных каст в мистическом городе, куда одновременно с Бенгальского залива и из лабиринта переулков идёт катастрофа.Это жизнеутверждающая история о том, что человек, заботясь о других, способен преодолеть боль одиночества, сотни трудностей, даже когда кажется, что сил и надежды совсем не осталось.

Входит в серию "Навстречу солнцу. Романы Александры Нарин"
Все книги серии

Великолепная, атмосферная книга Александры Нарин. Кажется, она ещё лучше предыдущей. Читаешь её, затаив дыхание вместе с героями книги. Девочки со страниц романа такие хрупкие и такие сильные, терпеливые, целеустремлённые. У каждой своя история, наполненная чувствами, переживаниями, надеждой на лучшее будущее. Такая трудная жизнь им дана, что хочется поделиться с ними своим собственным теплом, добрым словом, крышей над головой. Я думаю, если читатель испытывает такие чувства от прочтения, то книга удалась!

Интересная книга погружающая в быт и жизнь женщин Индии, разные истории и разные судьбы. Заставляет задуматься о многом, о непростой женской доли, что все мы похожи независимо от места рождения. Сострадание наверное главное чему учат нас героини книги. Но после прочтения рассказ так резко обрывается, появляется точное ощущение что история недосказанна. Что же стало с Грейс, нашла ли Лучик маму и еще много вопросов, на которые к сожалению автор не ответил в конце своей книги.. Возможно мы узнаем о них во второй части, не знаю планируется ли она.. Если вам нравятся книги про Индию однозначно рекомендую

Потрясающая книга! До сих пор под впечатлением. Очень советую прочитать всем - это действительно шедевр. Понравилась больше первой.

какая грустная книга! читаю и думаю,как в мире много людей, и поэтому всем всё равно. но это так странно, человек ведь удивительное существо… Каждый отдельный человек. А всё равно – из-за того, как нас много, мы черствеем, понимаем, что всем не помочь, и не жалко людей… эта книга – про то как люди пытаются построить уют, заботятся друг о друге, образуют маленькие мирки, в которых есть место любви и беспокойству о других.

Чарующая и притягательная атмосфера Индии всегда манила меня. Именно поэтому была рада окунуться в чтение.


В сюжете уместно переплетаются ароматы специй, разноцветные сари, грязные трущобы, прелость дождя и душераздирающие судьбы девушек.


Из этой книги читатель узнает о нескольких девушках и одной старенькой бабушке. Каждая рассказывает свою историю, причём все не так сладки, как хотелось бы.


Иногда читала и забывала дышать от того, насколько несправедлива судьба к героям.


Вся книга - это переплетение жизней девушек. Вот так сразу не поймёшь, но к середине мне оставалось только ахнуть. Автор искусно закрутила сюжет. Неожиданно. И больно.


Да, несколько раз это повторю, потому что читать придётся о не сломленных и сильных девушках. У них отбирали всё: родителей, детей, любовь. Но они смотрели страху в лицо.


Я в полном восторге от колорита, слога, сюжета и послевкусия. Это та книга, после которой захотелось поставить жизнь на паузу и чуть выдохнуть. Спасибо автору за эмоции!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александра Нарин – начинающая писательница и уже победительница премиии ЛитРес. Все ее книги пропитаны индийским колоритом. Автор прекрасным языком описывает самую настоящую жизнь на фоне трущоб: чувства, переживания, и конечно, любовь.

История ченнайской девушки сплетается с судьбами женщин разных каст в мистическом городе, куда одновременно с Бенгальского залива и из лабиринта переулков идёт катастрофа.

Это жизнеутверждающая история о том, что человек, заботясь о других, способен преодолеть боль одиночества, сотни трудностей, даже когда кажется, что сил и надежды совсем не осталось.

Книга Александры Нарин «Залив девочек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
242 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-172828-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip