Отзывы на книгу «Ангелы на льду не выживают. Том 1», страница 3

Прочитала первый том, и жду 3 недели, когда в электронном виде выйдет второй том. Согласна с предыдущем отзывом – Каменской в этой книге мало. Я поклонница этой серии, про Каменскую. Она близка мне по возрасту, и по взглядам на многие вопросы. Мое мнение: читается легко, быстро, но не захватывает, так чтобы не бросить пока не дочитаешь до конца. Но я рада что она вернулась к Каменской и очень жду еще книг про нее.

«Ангелы на льду не выживают. Том 1»

Быстро прочитала первый том «Ангелов…». Скачала его только из-за того, что сама в детстве-юности занималась фигурным катанием, так что мне был интересен взгляд постороннего человека на закулисье этого вида спорта. Из всех сюжетных линий меня заинтересовала только одна – кто же всё-таки убил тренера, остальные прошли фоном. Соглашусь с предыдущими отзывами, что многовато подробностей о работе адвоката, тренеров, поставщиков торговых сетей и проч. Затем такой ликбез читателю? Лично мне это неинтересно, так как по роду деятельности сама с этим сталкиваюсь очень часто. Хотя, может быть, какие-то детали и сыграют решающую роль в раскрытии убийств. Поживем – почитаем – увидим… Но несмотря на вышесказанное с нетерпением жду второй том.

Давно не читала Маринину, потому была приятно впечатлена ее легкостью изложения, запутанностью сюжета! Как будто и не было 20 лет разлуки с писательницей!

Как всегда, на высоте.

Очень люблю читать книги Александры Марининой, не могу оторваться от книги, пока не дочитаю. Узнала из книги очень много из «темных сторон» из мира фигурного катания, автор, как всегда очень глубоко проникает в ту среду, о которой пишет. За внешним блеском скрываются человеческие трагедии, предательство. Спорт – это неоднозначный, жесткий мир не для слабых людей. Надеюсь, что все же справедливости к спортсменам там больше, чем негатива.

Эта книга Марининой, в отличие от нескольких последних, понравилась. Здесь очень детальная разборка внутренних дел фигурного катания, сама детективная линия выстроена интересно, лирические отступления небольшие, не мешают детективному сюжету, а главное, в ней нет занудных нравоучений, какими грешила Маринина в своих последних книгах.

Отличная книга, как и все, что я читала у Марининой, а прочитала я практически все издания, начиная с самой первой больше десяти лет назад. Наверстываю упущенное с огромным удовольствием. Глотала, глотаю и буду глотать!

На всех не угодишь, и, хоть я и согласна с некоторыми предыдущими замечаниями, продолжаю обожать любимого автора со всеми его «недостатками»! А те подробности, с которыми писатель развивает ту или иную тематику книги, очень интересны и познавательны.

Дорогая А. Маринина, пожалуйста, не останавливайтесь!

Книга понравилась, впрочем как и все произведения А.Марининой. Являюсь поклонницей всех произведений данного автора, поэтому всегда жду с нетерпеньем выхода новинок. А потом прочитываю всё на одном дыхании. Пишет ровно, интересно, в своём стиле. Кто любит Маринину советую.

Всегда с нетерпением жду новой книги Марининой! Некоторые особенно мной любимы и перечитваются по несколько раз. «Ангелы на льду не выживают» не стали исключением. Мало того, что я в принципе являюсь поклонницей творчества Александры Борисовны, так я еще и очень люблю фигурное катание (и даже немного в нем разбираюсь). Поэтому эту книгу ждала очень! И нисколько не разочарована: автор очень подготовленно пишет о нюансах ФК, и обе детективные линии очень заинтриговали. Очень жду второй том, видимо даже пожертвую сном, чтоб поскорее прочесть!

Маринина хороша, как обычно

Мое мнение субъективно, я давно и преданно читаю и перечитываю все книги автора. В этот раз это глубокое исследования мира фигурного катания. Здорово! Интересно. Жду второй том ))

Отличная книга!

Всегда с огромным удовольствием читаю книги Марининой и жду выхода новых книг. Книга «Ангелы на льду не выживают» читается легко и с удовольствием. Как всегда радует язык, умение автора точно выражать свои мысли. Всегда удивляет насколько глубоко автор погрузилась в ту профессиональную среду, о которой пишет. Перед читателем открываются «закулисные» игры в фигурном катании и в работе следователей, оперативников и адвокатов. Как всегда очень тонко и правдиво описаны характеры героев, тонко переплетаются темы работы и личной жизни. Я прочитала книгу с удовольствием и жду выхода 2 части.

Спасибо Александре Марининой за хорошие книги!

10 июля 2014
2014