Отзывы на книгу «Ангелы на льду не выживают. Том 1», страница 2

Может быть, профессионалы от фигурного катания и отметили слабые места в описании деталей спортивной жизни. Но для большинства читателей все выглядит вполне достоверно. Хвала автору в очередной раз, что, прежде чем касаться какой-либо темы, сначала досконально изучает вопрос. Поэтому каждая книга воспринимается как серьезный труд. Все герои лично мне очень симпатичны – все основательные, профессионально грамотные. Хотела бы я для себя такое окружение. И вообще в заслугу Марининой стоит поставить уже только то, что, благодаря ее героям многие граждане «заподозрили», что в правоохранительных органах, возможно, тоже есть интеллигентные, с высоким интеллектом, люди. Каждая встреча с Каменской в радость. Пристально слежу за ее успехами на пенсии. Роман, на мой взгляд, на высочайшем уровне! Всем рекомендую.

Присоединиюсь к предыдущим авторам, отметившим подробную проработку всех деталей, о которых идет речь в сюжете. Как нюансов работы адвокатской службы, так и мира фигурного катания. Очень ценю Александру Маринину за высокую экспертность, котрую она демострирует в своих книгах. С удовольствием узнала много нового о тех сферах, с которыми в обычной жизни не приходится сталкиваться. Сюжет интересен, жаль мало Каменской, всегда жду книги о ней с особым нетерпением. Уже заказала второй том, 28 августа с нетерпением открою книгу-продолжение.

Совсем не та автор, которую я люблю

Та Маринина, которую я люблю и перечитываю, перестала писать с книги «Воющие псы одиночества». Это последнее произведение, в котором я помню сюжет, и прочитала её (как и другие произведения, написанные ранее), наверное, раз 5. Все остальные не откладываются в памяти вообще. Перечитала сейчас отзывы, оставленные к данной книге до меня и с трудом вспомнила, о каком втором убийстве идет речь. Даже трилогия «Дорога» была лучше, там хотя бы запомнила Ветер Камень и Змея… А эта книга, ну совсем «никакая», к сожалению :( Каждый раз при выходе новинки покупаю книгу в надежде, что ранешняя Маринина вернулась, и с каждым разом все хуже и хуже… Не буду покупать второй том, пора уже перестать искать то, что ушло :(

Очень много терминологии и матчасти, понравится не всем. Обожаю тему фигурного катания! Про закулисье с его интригами читала с нескончаемым интересом. Даже на детективную линии столько внимания не обращала, как на сцены с тренировками.

Очень классно! Сколько ее романов читала, ни разу не разочаровалась. Не банальная история, а прям действительно интересно!

Довольно скучный поначалу детектив сильно пробуксовывает в 1 томе. Динамики мало, зато масса материала о закулисье фигурного катания и о действиях органов внутренних дел, которые по сути поддерживают только обвинение (не всегда справедливое) и не способствует защите обвиняемых. Это «больная тема» и нашей действительности, и для самой Марининой – тоже. Это грустно и познавательно, как говорится: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся»…

Во втором томе действие медленно, но развивается, временами даже интересно, но это – не лучший детектив автора. Чувствуется, что новые персонажи ей более интересны ранее прописаных, а у тех и характеры, и поведение меняются не в лучшую сторону (это я о Лиле Стасовой, Антоне Сташисе, Сергее Зарубине и пр.). Более спокойной становится только сама Каменская, ну и Чистяков – просто сказочный принц!

Одна из лучших автора

Первое за долгое время произведение Марининой, которое меня не разочаровало, захватило, прочиталось на одном дыхании. Закручен интересный сюжет, отличный детектив. Помимо этого много очень интересной информации о спорте: фигурном катании в его разных проявлениях – детский спорт, рост до сборной, победы на соревнованиях. Книга позволяет приоткрыть занавес закулисья этого вида спорта. Показаны разные ситуации, возникающие со спортсменами и как они решаются, зачастую ломая судьбы молодых спортсменов. Считаю, что эта книга одна из лучших автора.

Маринину перечитала всю – по крайней мере, я почти в этом уверена. А эту книгу не смогла осилить. Всё ждала привычных эмоций, закруток, а создалось впечатление, будто автор начала уходить в специфику направлений ( в данном случае фигурное катание). И лично для меня произведение стало больше похоже не на детектив, а на документалистику. Но я ее не заказывала )))

Ангелы на льду не выживают

В очередной раз убедилась, что детектив может удивить. Спасибо за возможность узнать подробности мира спорта. Каждый поступок и нравственный выбор имеют последствия.

Прочитала все книги Александры Марининой. Книга"Ангелы на льду не выживают" понравилась, как и все предыдущие произведения этого автора. С нетерпением жду продолжения. Поражает разносторонность и глубина тем, которые затронуты в книгах Марининой. Очень интересны психологические трактовки поведения ее героев. Спасибо автору за возможность подумать и поразмышлять, а не просто «проглотить» очередное «чтиво» некоторых наших современных «детективщиков», коих развелось невероятное количество.

10 июля 2014
2014