16+
текст

Объем 440 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Мар. Тень императора

Мар. Тень императора

текст
4,4
329 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь к экстриму проснулась у Марины Извольской из-за бывшего. Месяц назад в собственной квартире она застукала его с любовницей, что стало для девушки серьезным ударом. Чтобы как-то развеяться, она все чаще стала соглашаться на разные авантюры. Так Марина и оказалась на территории старого кирпичного завода, где располагалась локация нового хоррор-квеста. Это приключение стало для нее последним…Убегая от «ненастоящего» маньяка с бензопилой, Марина упала в люк и погибла. Но даже после смерти девушка не обрела покой. Умерев во время прохождения квеста, она оказалась в теле мальчишки. Но не обычного пятилетнего мальчика, а дарру – ребенка, которому предначертано стать тенью великого императора Орриана. Дарру опасны для окружающих и без должного обучения поглощают жизненную энергию. Выбора у Марины почти нет – либо она дает магическую клятву и становится слугой повелителя чужого мира, либо же остаток жизни проводит в закрытом заведении, созданном специально для дарру. Поэтому ей ничего не остается, кроме как стать телохранителем императора. А там будь что будет!

Хорошая книга. Первая из трехтомника. Приключения, необычный сюжет. Авантюры. Правда, стать мальчиком физически – это не то же самое, что притворяться мальчиком (как, например, в «Игроке»). Это другая физиология, гормональный фон, а следовательно, и иной образ мышления, реакции, поступки. Как после этого ГГ может остаться в душе девушкой? Тем более речь идет не об одном-двух годах. А если она теперь мальчик не только внешне, но и внутренне, то в чем смысл «преобразования»? Если абстрагироваться от «внезапной смены пола», то книга супер. Главный герой – личность, достойная уважения. Приключения, интриги, неожиданные повороты сюжета, противоборство, стойкость, честь – все это есть в данном произведении. и в этом смысле книга великолепна.

Коллеги-читатели, искренне советую: покупайте все три книги сразу. Оторваться невозможно! До самого конца. И еще вы будете вознаграждены хэппи эндом. Кто как, а я предпочитаю именно такой вариант :-)

И еще: не могу не сказать, что Александра Лисина – очень интеллигентный автор. О чем бы она не писала. Для меня это тоже очень важно.

Первые две книги хороши. Начало, правда, как у большинства книг про попаданцев, смазано, скомкано и не несет ничего сюжетно-важного. Но это просто надо пережить/пролистать. Дальше уже все гораздо лучше и интереснее. Собственно, первые две книги и большая часть третьей были мною проглочены. Необычный герой, интересные характеры, непростые ситуации, в которых автор ставит своих персонажей, и то, как они из них выходят – все это настолько захватывающе описано, что оторваться невозможно. Тем печальнее фиаско, что ждет читателей в конце третьей книги. К сожалению, достойно завершить серию не удалось.

Пришлось листать и часто. Сюжет вязнет в дотошных и вроде бы интересных описаниях, толкованиях. Но они замедляют темп истории, особенно нити нити и еще раз нити,

которые что-то там делают переплетаются и пр. Ждешь и ждешь движения, а оно тонет

в обилии слов. Стиль хороший, но слишком много воды

Шикарная книга! Читается взахлёб- не оторваться! И посмеяться есть где, и подумать есть над чем. Не терпится за продолжение взяться этой серии!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Любовь к экстриму проснулась у Марины Извольской из-за бывшего. Месяц назад в собственной квартире она застукала его с любовницей, что стало для девушки серьезным ударом. Чтобы как-то развеяться, она все чаще стала соглашаться на разные авантюры. Так Марина и оказалась на территории старого кирпичного завода, где располагалась локация нового хоррор-квеста. Это приключение стало для нее последним…

Убегая от «ненастоящего» маньяка с бензопилой, Марина упала в люк и погибла. Но даже после смерти девушка не обрела покой. Умерев во время прохождения квеста, она оказалась в теле мальчишки. Но не обычного пятилетнего мальчика, а дарру – ребенка, которому предначертано стать тенью великого императора Орриана.

Дарру опасны для окружающих и без должного обучения поглощают жизненную энергию. Выбора у Марины почти нет – либо она дает магическую клятву и становится слугой повелителя чужого мира, либо же остаток жизни проводит в закрытом заведении, созданном специально для дарру. Поэтому ей ничего не остается, кроме как стать телохранителем императора. А там будь что будет!

Описание книги

Для Марины Извольской прежняя жизнь закончилась в тот самый миг, когда предательство близкого человека заставило девушку искать спасения в экстремальных увлечениях. И закончилось одно из этих увлечений, к сожалению, печально. Однако даже после смерти Марине не повезло – ее душе по ошибке досталось тело мальчишки, которому было предначертано стать тенью повелителя чужого мира. И теперь она – дарру. Слуга великого императора. А ее жизнь и свобода отныне принадлежат ему.

Книга Александры Лисиной «Мар. Тень императора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3048-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip