Отзывы на книгу «Коридор кошмаров»

Интересно, динамично, захватывающе. Для меня путаницы не было, легко перестраивалась между настоящим и прошлым. Главные герои распологают к себе, они добры, искренни. Даже слишком положительны (кроме старика конечно). И концовка как я люблю. ) Спасибо автору за приятно проведенное время.

Спасибо автору за книгу. Каждому человеку, наверняка, найдётся что сказать о сноведениях.

Вы когда-нибудь задумывались к кому относитесь: к сноходцам или сновидцам? В книге одна сестра - сновидец, она может создавать свои сны, а вторая - сноходец, она путешествует по снам других людей. Младшей становится недостаточно бродить по чужим мирам, она хочет творить свои! Оказывается, что и для такого есть способы, но они таят в себе опасность для жизни этой девочки. А ещё для жизни сестры и ряда близких ей людей, которые оказались втянутыми в эту историю.

Путь героини лежит через любовь и одиночество, дорогие сердцу воспоминания, обретение целой души.

Как говорила Ф. Раневская: "Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким". Мой опыт подсказывает, что это так.

Хочется сказать про сестёр-близняшек, как это обычно бывает - одна спокойная и усидчивая, а другая - взбалмошная и вечно впутывается во всякие нелепые ситуации и втягивает других. Весь роман они бесили меня по очереди. Также хочется выделить героя Костю: такой образ идеального парня.

Марина очень интересная натура, она мне напомнила мою одногруппницу, которая тоже была немного «волшебная». У нас в городе есть магазинчик «Ларец Афродиты», по описанию похожий на магазинчик из книги («Лавка снов»), и вот от неё я про него и узнала.

Микки очень милый и добрый персонаж.

Старик Денис – отрицательный персонаж, на род которого было наложено проклятие в виде монстра в сознании.

Книга мне очень понравилась, давно не читала я страшилок и про сны.

В роман есть любовная линия Ани и Кости, Марины и Миши. Мне очень понравилось, но хотелось бы поподробнее.

Хороший сюжет, отлично и подробно прописаны и раскрыты персонажи.

Читается очень легко. Полное погружение в книгу. Местами было реально страшно. Я сопереживала героям, как родным. У меня даже было «книжное похмелье». Давно, если честно, не было такого ощущения после прочтения книги.

Скачала книгу, ранее неизвестного мне автора, знакомство оказалось очень удачным .Любители хоррор-историй точно оценят книгу по достоинству, история написана простым и интересным языком. С удовольствием прочитала бы еще книгу этого автора.

Знаете что, это потрясающе. Я давно не прислушивалась к шорохам в квартире, а пока читала эту книгу, начала, потому что она действительно по-хорошему жуткая, настолько, насколько жутким может быть добротный триллер! Но одновременно, как ни поразительно, в ней много любви и добра. И неожиданная развязка!

Понравился стиль написания: видно, что автор далеко не новичок. Образы и картинки, создающиеся мелкими штрихами ("дождевые капли превращаются в мокрые дорожки и, извиваясь, ползут вниз", хруст ломающегося шоколада в надкусанном эскимо, "похожий на кусок сыра" полумесяц... ммм, обожаю такое).

Ооочень советую поклонникам психологических триллеров.

История начинается с рассказа о своей жизни девушки Ани. Она постоянно погружается в прошлое и вспоминает свое детство, юношество. Ей греют душу моменты, когда они были счастливы со своей сестрой - близняшкой. И разочаровывают ссоры. Текущий поток жизнь больше угнетает героиню, нежели дают возможность измениться. Она застряла в том моменте, когда «перестала держать руку сестры, и из дороги разошлись». Она перестала видеть сны, хотя раньше сестра ей в этом завидовала.

В книге есть моменты, которые заинтересовали меня: это поход в Лавку с эзотерическими штуками, такое меня тоже привлекает, как и подругу ГГ - Марину. Тоже готова покупать всякий «хлам». В магазине было много всего: ловцы снов, куклы и прочее, завязанное на снах. Кстати, Ловец снов у меня есть, покупала его в поездке на Алтай.

Нравится повествование, которое выбрал автор. Очень любопытно как бы побывать в воспоминаниях героини, почувствовать ее эмоции, боль и радости.

***А как бы вы поступили, если бы попали в коридор своих различных снов, собранных в одном месте?

Наверняка, вас бы это напугало. Страшно когда реальность переплетается со сном и уже не можешь разобраться, что на самом деле правда.

Анне нужно раскрыть тайну ее снов, ибо они перешли на тот уровень, что могут навредить действительности.

Сюжет пытается нас запутать и выдать сны за действительность и наоборот, что создает что-то вроде иллюзии. Это очень интересно, на самом деле. А может это вовсе и не сон, а другая реальность?

Тема снов довольна глубокая и ее изучение не дает точных пока ответов, почему человек видит сны и имеют ли они влияние на реальную жизнь.

В этой книге понравилось все:

-сюжет;

-персонажи;

-мысли автора и употребление специальных терминов (сноходец, сновидец и т д);

-понравилось упоминание легенд про сны и описание различных предметов, связанных со сном.

Эта книга находка для любителей темы снов. И вообще кому нравится пощекотать свои нервишки.

Концовка вообще ?Я даже представить себе не могла, что именно так закончится.

Прочла 'Коридор кошмаров" на одном дыхании! Уух! Книга оставила после себя приятное, легкое, светлое чувство, хотя события порою были довольно мрачными. Сюжет увлекает яркими картинами прошлого-настоящего, искрится и переливается как аура героев, заставляет читать быстрее ведь так не терпится узнать, что увидит герой на следующей странице. Советую!

Жду новые книги автора)

Слог автора лёгкий,как пушинка,из-за чего читается очень быстро,но в то же время понятно.

Конечно я не являюсь любителем страшной литературы,но это произведение стало исключением!Всё описано так завораживающе,при каждом действии героини хочется узнать что будет дальше...

История детства была необычной для жизни,но обычной для книги(?)

Особенно видно как автор преподносит каждое повествование читателю и не раскрывает всей сути,чтобы читатель мог сделать какие-то додумки самостоятельно.

От описания 'Монстра Кошмаров' шли мурашки по коже,чувственны все его действия...

Произведение понравилось,хотелось бы почитать и другие книги автора;)

Ставлю книге 10/10

Давно хотела попробовать почитать в стиле хоррор. Долго выбирала. Эта книга зацепила с первой же страницы, заманила, увлекла, что не захотелось останавливаться. Читается очень легко. Буду ждать новые произведения Александры Горелой)

KtrnBooks

Я читала этот роман просто на одном дыхании, настолько меня увлекла история!

Две сестры близняшки, Аня и Яна, всегда неразлучные, всегда понимающие и относящиеся друг к другу с теплотой. А ещё скрывающие тайну о том, что могут творить невообразимое со своими снами.

Аня может создавать потрясающие сны, а Яна в эти сны спокойно погружаться. И всё было в порядке, до тех пор, пока в своё восемнадцатилетние Яна не умерла. Во сне.

На долгие пятнадцать лет Аня забыла, что такое в принципе видеть сны. Жила себе, работала, с болью вспоминала свою сестру и до конца не могла понять, что же случилось в ту злополучную ночь? И не могла вспомнить даже.

Мне безумно понравилось! Сюжет закрученный, заставляющий поглощать страницы одну за другой и невозможно остановиться бродить по этим сновидениям. Даже монстр кошмаров, хоть и ужасает до чертиков, но завораживает.

У автора сполна получилось передать и гнетущую атмосферу, и историю семьи, и мистическую составляющую! Восторг!

11 сентября 2022
978-5-04-178434-8