16+
текст

Объем 340 страниц

2019 год

16+

Потерянные ключи

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У меня совсем нет денег, но есть неизвестно чья квартира. Сначала я нашла ключи от нее, а следом и ее саму. Я осталась здесь, потому что мне некуда было идти, а хозяева исчезли. Кто они? Почему не появляются так долго, и кто общается со мной через интернет? И как теперь назвать меня – похитительницей чужого имущества или пленницей?Комментарий Редакции: Поначалу фантасмагоричная и просто необычная, эта история ближе к концу начинает приобретать довольно пугающие оттенки, а в самом финале оглушающий плот-твист и вовсе сбивает с ног. Додуматься заранее до такого развития событий практически не представляется возможным!

Честно говоря, я повелась на отзывы и поэтому купила эту книгу. В итоге еле-еле ее домучила. Сама история-то, может, и не плохая, но написана она очень примитивным языком. И если в первых главах есть еще какая-то атмосфера и настроение, то потом, когда повествование переключается с героини на героя, становится очевидно, что автор просто не может передать ощущение, что мы читаем рассказ разных людей: они оба одинаково картонны, оба пользуются какими-то вульгарными сокращениями смотрящимися в тексте максимально искусственно. А сколько снобизма! Типа «это они все такие, а мы нет!». Ага-да. А сами ОДЕВАЮТ одежду ♀ Да, я до последнего надеялась, что автор так пытается показать безграмотность главной героини, но… нет, увы. Не знаю, каким там финалом восхищаются в комментариях, пролистывая нелогичные рассуждения героев и очередное пересказывание уже произошедших событий, я чего только не напридумывала, но в итоге к последней главе мне было уже максимально неинтересно и удивить меня у автора не получилось.

Татьяна Суханова, В любом случае, спасибо за потраченное время и за развернутый отзыв). Это был мой первый опыт в художественной литературе, и он вышел, конечно, небезупречным((. Ну а то, что я решила отдать книжку в серию "Эксмо", было, конечно, ошибкой. Я не знала, что они выставят такую чудовищную цену. Сочувствую, что вам пришлось ее заплатить.

Меня долго раздражала главная героиня – казалась очень глупой девушкой с сомнительной моралью. Но когда в конце всё было объяснено, это был эффект разорвавшейся бомбы!

Герой мне понравился. Хотя подозреваю, что феминистки порвали бы его на британские флаги XD Но всё же его финальное решение вызвало у меня определенные сомнения.

Очень здорово в истории сплетены реализм, элементы детектива и фантастика. Книга держит в напряжении до самого конца. Я теперь всем её рекомендую! Очень жаль, что у автора больше нет художественных произведений. Я бы с удовольствием их прочла)

Анастасия Некрасова, Как я благодарна Вам за этот отзыв!) Вот она, лучшая мотивация для творчества!))

У меня есть и другие художественные вещи, но здесь, на Литресе, удалось опубликовать только две – пьесу «Акулькин муж» по рассказу Достоевского https://www.litres.ru/fedor-dostoevskiy/scenariy-po-rasskazu-akulkin-muzh-f-m-dostoevskogo/ и рассказ «Худшая из фанаток» https://www.litres.ru/irina-andrianova-18522980/hudshaya-iz-fanatok/

А вот самую мою любимую художку Литрес публиковать не дает, так как относит к жанру фанфиков, которые здесь запрещены. Поэтому пришлось вешать их на других площадках)). Это «Прощание с Силой» https://litnet.com/ru/book/proshchanie-s-siloi-alternativnyi-9-epizod-star-wars-b237349 и «Блудный брат» https://litnet.com/ru/book/bludnyi-brat-roman-po-vselennoi-star-wars-b240404 Обе вещи написаны по вселенной «Звездных войн». Соответственно, по жанру – космофэнтези)

Начала читать и не могла оторваться. Читала до утра. Настоящая загадка, которую сложно разгадать.

Немного не хватило более подробного описания технологии.... (ммм как бы избежать спойлера) разгадки, но та тоже интересно.

Эльвира Мухаметшина, Огромное Вам спасибо!) Эх, если бы я знала, что тут есть для меня отзывы, давно бы прочла и получила бы дивный мотивационный заряд для творчества!)

Люблю разгадывать загадки и ребусы. С удовольствием поучаствовала в расследовании. Интересный сюжет. Захватывающий. Жду продолжения.

svetik2767, Я безмерно благодарна Вам за теплые слова! Они так много значат для начинающего автора! Увы, на Литресе запрещено публиковать фанфики, поэтому самые свои любимые вещи приходится вешать на других площадках. Если вдруг будет интересно, это повесть и роман в жанре космофэнтези по вселенной «Звездных войн» – «Прощание с Силой» https://litnet.com/ru/book/proshchanie-s-siloi-alternativnyi-9-epizod-star-wars-b237349 и «Блудный брат» https://litnet.com/ru/book/bludnyi-brat-roman-po-vselennoi-star-wars-b240404

Люблю разгадывать загадки и ребусы. С удовольствием поучаствовала в расследовании. Интересный сюжет. Захватывающий. Жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У меня совсем нет денег, но есть неизвестно чья квартира. Сначала я нашла ключи от нее, а следом и ее саму. Я осталась здесь, потому что мне некуда было идти, а хозяева исчезли. Кто они? Почему не появляются так долго, и кто общается со мной через интернет? И как теперь назвать меня – похитительницей чужого имущества или пленницей?


Комментарий Редакции: Поначалу фантасмагоричная и просто необычная, эта история ближе к концу начинает приобретать довольно пугающие оттенки, а в самом финале оглушающий плот-твист и вовсе сбивает с ног. Додуматься заранее до такого развития событий практически не представляется возможным!

Книга Ирины Андриановой «Потерянные ключи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-171325-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip