Отзывы на книгу «Тайна Изумрудного города. Шанс для шута», страница 2

Naglaya_Lisa

Это было специфично.

Миямиль – лепрегномочка, приезжает учиться по обмену вместе со своей сестрой двойняшкой и ещё группой студентов. Наивная капец, её уже чуть ли не в койку уложили, а она ещё ничего не понимает. Вспыльчивая и недальновидная – выдать оплеуху незнакомому мужику, ну это надо быть бессмертной не иначе; не следить за словами и «думать» вслух ну тоже так себе способность.

Но намного интереснее здесь мужской персонаж – Шут-Палач и бла-бла-бла правая рука правителя на поводке Лель. Тут явно шизофрения в расцвете сил со сталкерскими наклонностями и маниакальным желанием заполучить то, на что глаз упал, а упал на нашу гг.

Сначала он решил выбрать себе личность для подката, потом устроил слежку при помощи слуги-фамильяра, но и на этом решил не останавливаться и устроил проникновение, зыринг и спящую полапал ещё, чтобы наверняка. Даже преподавать пошёл, чтобы любоваться своим объектом почаще и контролировать удобнее. Ну маньячело же.

Развитие отношений оставило меня в недоумении, Мия ведет себя неадекватно, а болезный тащится и ещё сильнее хочет её заполучить. А судя по описанию он страшненький и от него шарахаются, не повезло гг, не принц, однако.

Параллельно с этим Палач участвует в расследовании странных убийств в городе и каждый раз предвкушает вскрытие трупа и наслаждается самим процессом.

Мир магический, но зачем-то пытаются во всю эту кашу с расами и остальным ввести ещё и технику с искусственным интеллектом – это мне прям резануло и смысла я не уловила.

В итоге: юмор – дело вкуса, тут либо зайдет, либо нет, ну или под настроение; мир – очень много вопросов и мало ответов, но как оказалось по Миру есть ещё 3 книги, я не знала, не читала.

NastyaLebed

В целом, мне кажется, первая книга является лишь предпосылкой для второй. Только вроде все закрутилось и все! Закончилась! ГГя очень импонирует мне в этой книге))) И, надеюсь, что чувства к ГГю у нее появятся свои и все будет хорошо...

SvetaMuha

Милая, романтичная история. Героиня не унывающая. Мир завораживающий. Было интересно читать про всяческие чудеса. Герой-настоящий мужчина, с чудачествами. Красивая история о любви и долге.

BallewAsana

Наконец -то мы попали в голову к самому крутому персонажу цикла об изумрудном городе. Ллель.. но жаль что на данном этапе это больше Пытка а не тот весёлый и изумительный шут что был ранее..но книга мне очень понравилась и там даже затаилась интрига.. буду ждать продолжения.

Понравилось намного больше первых трех книг серии (почему-то не объединенных в серию). Захватывающий динамичный сюжет очень украшает героиня, гномка по духу, живая, активная, твердо стоящая на ногах и помнящая, что есть добро, а что зло. Радуют хорошие отношения между сестрами, их трогательная забота друг о друге и единение. Жуткая тайна так и не раскрыта в этой книге, с наслаждением прочитаю продолжение.

Дорогой автор. Будет ли продолжение!? Книга интересная. Я всё ещё надеюсь на продолжение. Мне очень интересно наблюдать за развитием отношений Леля и Мии. Интересно узнать больше про Зеркальника. Он ли стал убивать рыжих девушек. похожих на Мию?

Я надеюсь на продолжение.

Интересная книга. Интригующая. Мне нравится наблюдать за изменениями в личности главного героя, а ещё за новой девушкой, тронувшей его сердце)) Скорее хочется узнать, что будет дальше!

В целом книга понравилась , юмористическая часть очень хороша.Хотя серия кажется не законченной. Наверное будет еще книга?

Искрометный юмор, всегда очень интересно читать книги с остроумной игрой слов. Главные герои тоже довольно необычны: Мастер ужасен и отталкивает своей внешностью и предпочтениями, но с потрясающим саркастическим чувством юмора.Мия – смесь двух рас, при чем выбор лично для меня довольно неожиданный. Невинная, честная, прямолинейная, эмоциональная. И много разных нелюдей, просто все возможные намешаны.

Захватывающе! Читается на одном дыхании. Достойная романтичная фантастика. Понравится девочкам за любовные сцены и мальчикам за сцены боев. Хочу продолжений.

22 июня 2018
978-5-04-093856-8