Отзывы на книгу «Линкоры»

Книга интересная, хорошо описаны морские сражения. Правда смысла в этих сражениях не увидел, только ненависть и смерть. Кто за этими воскещениями и перемещениями во времени автор даже не намекает. Сплошные морские баталии к концу надоедают. Автор почему-то предыдущие серии книг так и не закончил.

А что лихо закручено! Читается легко и с интересом, но может несколько вторично?! Что-то подобное уже было, может и не на таком высоком уровне, как данная книга. Очень достойно! Но очень хочется продолжения Адмиралов и Орлана!

Почитал выложенный в свободный доступ фрагмент. Морская битва начинается с первых страниц)). И, как всегда у Плетнёва, увлекательно, детально и абсолютно правдоподобно.

Я только недавно с большим удовольствием переслушал во второй раз Проект Орлан и Адмиралов Арктики. А тут новый подарок от Автора. С нетерпением жду полную книгу. Надеюсь, она выйдет и в аудио-формате.

Кстати, очень хотелось бы увидеть и окончание Адмиралов.

Оригинально, интересно, но ненавижу обрывки. Прочитал не отрываясь, и опять только начало развития сюжетов. Где продолжения ВСЕХ предыдущих книг. Нельзя так издеваться над читателем. (Вероятно, это я пошутил). Ждем.

Владимир Исупов, "... а потом кончил пить, потому что устал..." Видимо тут так же. У всех авторов-графоманов ВСЕ книги не окончены, а если и окончены, то естественной смертью. У Михайловского и Марковой есть цикл "Никто кроме нас". Цикл закончен! Первые книги ещё как-то похожи на литературу, но последние! Это что-то! Даже на школьные изложения не тянут. Написано по типу - отвали. Дать бы им всем всеми четырьмя томами "Войны и мира" по башке...

У какого-то итальянца был сюжет, японская эскадра застряла во времени, в каких-то ледяных пещерах. и напала на Перл-Харбор в 2000-х годах, по моему. Шансы уравняла китайская боевая лазерная станция, вышедшая из повиновения – сбивала все реактивное:)

alex-ae, Это был Питер Альбано, серия «Седьмой авианосец». И время действия – с 1983-го года…

При всем уважении к автору больше чем "4" поставить не могу.

Сюжет интересный, противоположный обычным «попаданиям с флотом и настоящего в прошлое», но:

– повествование «рваное»;

– несколько «подсюжетов» намечены, но не развиты;

– иногда устаешь от лишних, IMHO, «рывков в стороны» в описании чего-либо.

Надеюсь только на то, что будет продолжение, где все прояснится и более-менее логично «свяжется», может быть даже с сюжетами «Орлана» и «Адмиралов».

Я так понял, это продолжение «Последний довод павших или лепестки жёлтой хризантемы на воде»? А что с эскадрой Ямомото случилось, мы узнаем когда нибудь? В целом понравилось, но уж слишком много везения одной стороне)

Сначала было немного скучно не но затем действие пошло и ускорилось, читал с интересом. Есть маловероятные допущения, типа вся электроника итказала из за солнца, а так вполне правдоподобно. Я лично рекомендую к прочтению.

Я лично рекомендую к прочтению.

Начал читать отрывок. Что-то сравнительно легко современная авианосная эскадра туманников начала бить и даже почти на равных бой вела. Просто по идее обычные (не ядерные или не вибрационные) боевые части против волновых щитов корабля почти неэффективны…

19 марта 2020
978-5-17-121061-8