Отзывы на книгу «Химера»

Читали с женой, очень понравилась книга. Переживали за главного героя, но всё обошлось. Писатель разносторонний и ужастик и детектив и всё вместе могёт. Кстати видал на просторах интернета аудио версию с озвучкой Андрея Кравца. Рекомендую.

Мне понравилось, вроде сюжет довольно предсказуем, но читается на удивление легко. Пробовала сначала прочитать «Камень» того же автора, но не смогла продвинуться дальше двадцатой страницы. Скукота. А в «Химере» события разворачиваются на удивление быстро. Таинственные похищения людей неизвестным науке чудовищем, страх и паника и сложные отношения близких людей. Все это было уже написано и не раз, но ведь главное как написано. А написано хорошо, прочитала книгу за два дня и теперь попробую взяться за «Морок».

Книга «ПРО ВСЕ»,и про психологию семейных отношений и про химеру,классная книга,ярко представленные персоонажи,как всегд у Варго со своими слабостями,со своими страхами.

Впечатление двоякое, мне нравятся многие книги автора, но эта я бы сказала, что написана в жанре приключений, а не хоррор. Написано довольно интересно, сюжет захватывает, но не страшно совсем чего в принципе ожидаешь от книг Варго

Но всем любителям приключений советую почитать, сюжет захватывает и читается легко

Не только о монстрах

Книга многоплановая, не просто «ужастик» с лихо завернутым сюжетом «лишь бы пострашнее». Можно сказать, это полноценный роман с трагическим сюжетом с элементами фантастики, однако не такой уж и фантастичной, возможно, будущее ближе, чем мы думаем

AAL

Если в прошлый раз в своём отзыве я книгу Варго "Электрик" критиковала, то сегодня буду даже немного хватить.

И эту книгу написал Олег Синицын и как мне кажется он справился со своей задачей: развлечь читателя. Но не справился с тем, чтобы напугать. И так, приступим.

07:54

О чем книга

Молодой бизнесмен Дмитрий Савичев проводит с семьей отпуск в пятизвездочном отеле на берегу живописного водохранилища. В первые же дни отдых омрачается ужасным событием: в воде, недалеко от берега, находят растерзанные тела молодых девушек. По округе пошли почти фантастические слухи о живущем в водоеме монстре, пожирающем людей. Бизнесмен начинает охоту на неведомую тварь, а тварь, в свою очередь, продолжает охотиться на людей. И тут приходит леденящая душу новость: монстр – продукт...

И я вам не скажу продукт он чего. Я вообще не понимаю, как в аннотации могли раскрыть данный аспект. Это просто мерзкий спойлер.

Страшно ли было читать? Нет. Книга не страшная. Зато очень атмосферная.

Интрига.

Была ли интрига в книге? Да, небольшая была. Так как мне до конца было интересно откуда взялось чудовище. Толи оно само мутировало, то ли это дело рук человека, то это инопланетяне. В общем в связи с этим некая загадка для меня в книге присутствовала.

Атмосфера 5/5

И атмосфера книги конечно 5/5. Это реально такой классический американский сюжет ужастиков 80-х, что многих порадует. Плюс вся эта наша русская природа, база отдыха для богатеев и то самое озеро. Ну тут просто класс. Под такое ещё нужно уметь подвести, чтобы при этом не было скучно.

Напряжённость ⅖ 2 из 5

Не могу сказать что книга прям такая вся держит в напряжении. Отнюдь. Местами сюжет вообще провисает. И плюс вся эта клюква с изменами. Вот изза этих вкраплений клюквы все напряжение книги улетучивалось моментально. Это один из самых жестких минусов книги.

Язык написания ⅘ 4/5

У Варго как всегда, независимо от автора, язык написания лёгкий и простой. Никаких завихрений. Ничего оригинального. При этом Ничего лишнего. Читается легко и просто. Для кого-то это будет плюс, для кого-то минус.

Персонажи ⅖ 2 из 5

Персонажи неинтересные, блеклые, нЕкого даже вспомнить кроме главного героя: отца семейства.

И подводя итог нужно заметить, что книга при всех минусах за счёт вот этой атмосферы базы отдыха спасает книгу. И поиск чудовища понравился. Есть детективная и научно-фантастическая составляющая. И язык легкий. И в целом книга наверное даже понравилась чем не понравилась.

Ну а читать или не читать решать вам.

Всем спасибо за внимание, всем всего доброго, всего хорошего, до новых встреч друзья, всем пока!

Очень!!!! гг импонирует мне, и в целом все герои обстоятельства и события детально прописаны, плюс мистика добавила драйва этой книжке.

P.S. Очень жаль, что в большинстве книг этого автора столько много кровищи, такое чтиво не для меня ((( Хотя как пишет мне понравилось. Попробую ещё «Саркофаг» очень уж не хочется расставаться с Варго

неплохо

Довольно интересный сюжет, затянуло поэтому дочитала до конца. Любителям легкой фантастики – рекомендую.

P.S. автор явно не знает, что такое маленькие дети) уж очень насмешил момент где описывается как героиня сей книги Натали сажала на горшок 4-х месячную дочь)))

Не читала другие произведения автора, поэтому не могу сравнить. Но это мне очень понравилось. Не ужастик с кровищей рекой, и это даже хорошо. Скорее захватывающий приключенческий роман в стиле Роллинса. Отличный стиль, легкий слог, отсутствие ляпов и опечаток. Очень рекомендую любителям жанра.

О книге

Книга понравилась. Советую читать любителям мистики.

Жанры и теги

13 сентября 2012