Отзывы на книгу «Ступени»

Книга «СТУПЕНИ» это автобиографическое повествование моего друга, земляка и однокашника по нашему родному СВВПТАУ Саши ( извините) Александра Владимировича Смольникова, да и не только его а тысяч парней надевших в те годы курсантские а затем сменившие их на офицерские погоны. Все очень точно, умело и остро подмечено в службе офицерской. Книга будет весьма интересна нашим ровесникам, ныне пенсионерам и полезна нынешним офицерам, их женам. Молодец Саня!, так держать и ждем новых произведений!

Хорошие воспоминания! Только положительные эмоции при прочтении Вашей книги. Даже меня увековечили. Продолжайте в таком же духе!

Очень сильно. Это судьба рядового офицера и его семьи. А ведь, всё так и было и коснулось судеб очень многих офицеров и их семей.

Книга написана живым языком. Очень интересно. Узнал много нового чего не писали в официальных источниках (свидетельства непосредственного участника событий).

С огромным интересом прочитал книгу «Ступени», и перед глазами прошла жизнь и служба офицера и его семьи с их радостями и трудностями.Интересная книга, советую к прочтению.

Это книга о жизни Советского офицера. Тот кто служил с 1970- 2000, и тот кто интересуется – «как это было?» то найдет в книге много интересных и ужасных подробностей. И поймет всё повторяется в это жизни и не в лучшем виде!

nikavtor

Это книга о жизни Советского офицера. Тот кто служил с 1970- 2000, и тот кто интересуется - "как это было?" то найдет в книге много интересных и ужасных подробностей.

Здравствуйте! Прочитав книгу Александра Владимировича Смольникова «XIX Век. Айвазовский, море и вся его жизнь», книги-1,2 – захотелось ещё почитать этого автора! И вот – «Ступени». Под впечатлением… Книга написана простым, доступным языком, с любовью и уважением к героям книги, не вымышленным, а настоящим верным соратникам, сослуживцам и друзьям. « Ступени» жизни автора были трудными и интересными, но он проходил их мужественно и с честью, как подобает настоящему Офицеру! Сильный характер, ум, выдержка, трудолюбие – помогли Александру Владимировичу пройти все трудности. И, конечно, жена Офицера – Смольникова Наталья Анатольевна – была ему тылом, везде и всегда рядом! С какой теплотой, любовью и уважением отзывается авторо сослуживцах, соратниках и друзьях! Можно только восхищаться «Ступенями» жизни Александра Владимировича, хочется брать пример и набираться опыта у него ! Почерпнула много нового и интересного о нашей Стране и мире вообще. Очень понравилась книга, она заряжает энергией и жизнелюбием! Спасибо большое автору за неё! Буду ждать новых книг! Особенно советую почитать молодому поколению, это очень важно! Спасибо!

Папик! Вы просто молодец! книгу прочитал на одном дыхании.. Когда читал книгу вспомнинал как сам учился, это просто здорово! очень интересно написано настолько всё точно и доходчиво, протым языком…

Продолжайте в том же духе....

мне очень нравится слушать все эти истории в живую от автора, когда сидим за столом и конечно же в нашей любимой деревне! И история про Ивана Черемесина… просто конечно… снимаю шляпу!

как то я приехал проверять артиллерийскую бригаду в январе месяце и как раз разговоривал и Иваном, он мне рассказал про радиостанцию, котораю в течение минуты меняет частоту, говорил какая классная радиостанция и говорил, что собирается ехать туда откуда увы не вернулся!!!

15 декабря 2020
978-5-6044621-3-3