Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 408 страниц

2023 год

12+

Режиссерская методология Мейерхольда. Драматургия мейерхольдовского спектакля: мысль, зритель, театральный монтаж. Учебное пособие для вузов

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

943 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 94,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена изучению режиссерской методологии В. Э. Мейерхольда в той ее грани, что связана с принципами формирования режиссерского сюжета спектакля. Предметом исследования выступают монтажные методы структурирования действия, когда для постановки берутся пьесы, написанные по одним драматургическим законам, а композиция спектакля выстраиваются на основе других драматургических принципов, главным образом монтажных. Проблема использования монтажных приемов в сценическом искусстве Мастера изучается в неотрывной связи с другими составляющими театральной системы Мейерхольда, взятой как целое.Книга адресована историкам русского театра 1920 – 1930-х годов, преподавателям театральных вузов, аспирантам, режиссерам-практикам и театральным художникам-постановщикам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена изучению режиссерской методологии В. Э. Мейерхольда в той ее грани, что связана с принципами формирования режиссерского сюжета спектакля. Предметом исследования выступают монтажные методы структурирования действия, когда для постановки берутся пьесы, написанные по одним драматургическим законам, а композиция спектакля выстраиваются на основе других драматургических принципов, главным образом монтажных. Проблема использования монтажных приемов в сценическом искусстве Мастера изучается в неотрывной связи с другими составляющими театральной системы Мейерхольда, взятой как целое.

Книга адресована историкам русского театра 1920 – 1930-х годов, преподавателям театральных вузов, аспирантам, режиссерам-практикам и театральным художникам-постановщикам.

Книга Александра Ряпосова «Режиссерская методология Мейерхольда. Драматургия мейерхольдовского спектакля: мысль, зритель, театральный монтаж. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
408 стр.
ISBN:
978-5-507-46931-4, 978-5-4495-2612-0
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
408
С этой книгой читают