Отзывы на книгу «Зов Полярной звезды»

Двоякое впечатление от книги. Идея хороша, но гг совершенно нереальный персонаж. После восьми лет заточения на складе никаких странностей в психике.

Приключения экспедиции как водевиль какой то, все куда то бегут, что-то делают, скандалят, погибают, сыплят прибаутками, трясут мандатами. Перелистывала страницы в надежде найти адекватные поступки. Увы…

Купила соблазнившись что ретро-детектив, а потом увидела еще «Мистические тайны». Решила, прочту все равно, и с первых же строчек не смогла оторваться!!! Книга написана таким живым, таким…человеческим стилем!!! Колоритные герои, увлекательная, хорошо закрученная детективная линия. Очень надеюсь, что автор не бросит этих персонажей, и будет продолжение. Всем, кто любит данные жанры настоятельно рекомендую.

Обязательно прочту другие произведения.

Роман для подростков лет 15, не более. Обложка красивая, это да. Ещё у автора неплохой язык, читать приятно, но скучно, и герои шаблонные. Дочитала до половины…

Это не детектив, а приключения. И подойдёт больше подросткам, уж как-то там все прямолинейно и поверхностно. Однако язык у автора хороший, читать было приятно, но не затянуло.

очень посредственно. Ни детектива ни мистики как таковых нет. Многие события притянуты, действия героев немотивированы. Прочитал по абонементу в самолёте и забыл

Очень понравился новый исторический детектив Александра Ружа. Гораздо лучше серии про Аниту Максимову. Сюжет, язык, развязка – все на очень хорошем уровне. Надеюсь, что автор продолжит серию про Вадима Арсеньева, либо продолжить писать исторические детективы про новых героев былых времен.

Шикарный сюжет, прекрасно написано, не оторваться! Очень лёгкая, бодрая и интересная книга! Особенно, если закрыть глаза на неточности и явное фантазерство. Особенно резануло глаз фраза про Заневский проспект, я тут живу, и дома построены в 50х годах, а не до революции…

Сюжет интересный, читается легко. Вполне можно рекомендовать в качестве развлекательного чтива. Не жалею точно, читайте))

Приятное чтение. Есть интрига, хочется читать и читать. Развязка удивительная. Рекомендую, читайте! Попробую другие книги автора почитать.

Неожиданно интересно. Не люблю я ни про белых, ни про красных… начала читать, и чуть было не прекратила: гражданская война, шпионы. И вдруг! В общем, это и фэнтези, и детектив, и приключения. И обещание продолжения в конце.

Ну ГПУ и ЧК все же присутствует, куда ж без этого в 20-е годы. Но не мешает сюжету.