Отзывы на книгу «Русская рулетка. Как выжить в борьбе за собственное здоровье»

Да уж. Действительно «Русская рулетка», не знаешь к какому врачу попадёшь, что за знания и мнение о болезнях у доктора. Кому как повезёт. Книга очень понравилась, как и все его книги о здоровье, лечении, болезнях, лекарствах. Как всегда узнала что-то новое и интересное, многое «намотала на ус». Очень советую всем прочитать. Здоровье это самое важное, что у нас есть.

Это очередная книга ,которую мы давно ждали.

Много очень интересных проблем освещено с присущим доктору Мясникову интеллектом и юмором.

Читается очень легко,дает ответы на многие вопросы и заставляет задумываться о нашей медицине и квалификации врачей,а также о своем здоровье.

Рекомендую обязательно прочитать,а у будущих врачей принимать по ней зачет.

Понравилось, много информации повторяется, но это полезно.

Только без паники!!!

Написано все четко и ясно, самое главное кратко. Книга для людей с уже имеющимися диагнозами, она позволяет не впадать в панику и не думать о самом плохом. Трезвый взгляд на многие вещи и примеры из практики доктора расширяют кругозор в области медицины, не отягощая сознание лишними терминами. Любопытное издание, возникло желание приобрести другие его книги. Читается очень легко и быстро. Советую всем, кто интересуется медициной и заботится о своем здоровье!!!

Отличная книга..Много нового узнала.

Читаю книги доктора Мясникова с большим интересом. Некоторые темы были для меня полной неожиданностью в подходах и методах лечения. Отличный стиль изложения.

amsterdam_4

Книга неплохая, хотя из последней части мы узнаем о пиитете автора перед США, а из поедпоследней не узнаем зачем диабетикам один препарат. Ну и ненависть автора к табакокурению, рассыпаная по всем главам, не располагает. Даже несмотря на применение автором американских правил в современных российских реалиях. Калий, понимаешь, как причина для изгнания врача из больницы... Врача нужно учить - в этом Мясников прав. Но как уже выгнанного научить?

Добавил бал за уважение автора к деду, лечившему Сталина.

Lacrimoza1984

Очень полезная книга. Автор описывает часто встречающиеся заболевания и объясняет в каких ситуациях требуется немедленное лечение, а в каких выбирается выжидательная тактика. Например, камни в желчном пузыре, кисты в различных органах и многое другое. Картинка

Очень познавательно! Спасибо, Александру Леонидовичу, за его труд! Такая книга несомненно должна присутствовать на полке в любой семье.

Полезная книга

Я впервые решила прочитать книгу доктора А.Мясникова.Я увидела его передачи.Заинтересовала его простота изложения как поддержать свое здоровье,когда нужно обратиться к врачу,а когда можно помочь самому себе.Сейчас очень много отрицательных мнений о прививках.Он очень хорошо раскрывает эту тему и обеспокоен,что сейчас наступило время беспривитых детей.Во всем должна быть мера.Ну и конечно,правильное питание,закаливание и оптимизм должны присутствовать рядом с каждым человеком.Рекомендую!

19 июня 2014
2014