Отзывы на книгу «Время для перемен», страница 2

Как всегда увлекательный сюжет. Действия разворачиваются стремительно, но в то же время в своей исторической последовательности, навязанной этому миру пришельцами.

Короче говоря, интересно. С нетерпением жду продолжения.

Отдельный интерес связан со сравнением Мира императора Михаила с Миров императрицы Ольги.

Авторам – большое спасибо.

Очень печально! К 5-7 книге всё настолько замаливается…И так в каждой серии. Ну а когда начинается часть от Юлии Марковой я вообще перелистываю(там «размышлизмы» Евы Браун и например сербской Елены отличить трудно, как и понять – А ЗАЧЕМ?

А в целом весело и бодро. После 4 главное не читать)

Очень отрезвляющие рассуждения и смелые проекты мирового развития. Книга как часть большой истории читается очень увлекательно и познавательно. Стоит почитать.

Авторы явно взяли паузу, чтобы подготовить военные главы книги, что вполне разумно. Несколько затянуто, но в русле остальных книг из этой серии. Единственное, что смущает , так это технический прогресс. Ну не было у России таких возможностей.

Игорь Тихонов, возможностей у России было не меньше чем четверть века спустя, когда Сталин, восстановив страну из руин гражданской войны, погнал ее галопом в светлое будущее. А тут и руин никаких нет, по причине отсутствия этой самой гражданской войны, и отставание от остального мира не такое значительное.

интересно было читать первые книги, но чем дальше тем больше слов (то есть диалогов и меньше действий). События как бы застыли и со станиц книги на нас выплескивается слишком много ненужной для художественной книги информации.

Далее, тоже самое: «Наиболее простой и надежный вариант – это воздушно-керосиновый двигатель с впрыском воды» (исправить на «впрыском в воду»!).

Надо исправить во фразе «работал от сжигания керосина в чистом кислороде, с последующим впрыском в продукты сгорания воды» на «впрыском продуктов сгорания в воду» !

В общем то не плохо .События развиваются так как нужно.Одно плохо,как то нудновато,нет ярких,захватывающих событий и действий.

В целом серия вполне достойная. Непритязательный, но занятный сюжет, масса познавательного материала. Существенный недостаток – потоки сознания женских персонажей, раздражает бессмысленностью. Цикл ничуть не пострадает, если всё это выкинуть.

Честно говоря книга не впечатлила ! Очень много рассуждений о происходящих событиях и предполагаемых событиях . И ,самое главное, российские участники обсуждений ,полностью уверены в своей правоте и безошибочности ! А так не бывает ! Плохо, что нет реальных боевых действий,событий,героев и участников боёв ! Скучновато как то !

08 октября 2020
Автор, Автор