Отзывы на книгу «Место для битвы», страница 4

интересно, динамично, отлично прописаны сцены, повествование держит в напряжении, хочется читать и узнать, что же дальше!

Прочел на работе за 2 дня, работа не шла… совсем. Читается легко, взахлеб, советую всем. Пока это первые книги автора, но думаю теперь присмотрю или уж точно просмотр другие. Одно знаю точно: сагу про Сергея я дочитал всю – все 5 книг.

это моё лучшее вложение денег . Не покурите один день ,но купите книгу ,она того стоит 5* минимум.

Первая часть чудесная , вторая на удивление прекрасная :) огромная редкость для серийных книг , смело покупайте , не прогадаете.

Хорошая книга. Было приятно и легко читать! У автора замечательный слог. А я… я уже купил продолжение серии. По-моему это лучшая оценка книге.

Увлекательно и, в целом, полезно. В определенной мере соотносится с возможным сценарием истории Руси (ничуть не хуже и не менее обоснованным, чем «общепринятые» версии историков). Отчасти заполняет создаваемые клиповой «цивилизационной» действительностью каверны. Провоцирует на расширение внутренних рамок понятий справедливости, нравственности и целесообразности. Можно читать и как самостоятельное произведение.

Считаю Мазина основоположником альтернативной истории! Он не ставит целью переписать, изменить историю. Отсутствие «вины» за бездарность политиков прошлого делает ему честь, книги полны духа приключений,романтики неувядаемого оптимизма. Наверно не стоит искать причины погружения главного героя в прошлое. Возьмем данность за аксиому и сразу становится всё понятно и интересно. Ну а правдив мир прошлого в быту, в поступках, в мыслях? Мы не знаем.....

Вот и стал десантник Сергей Духарев настоящим варягом. Но мне вот так и не понятно, зачем, как и с какой целью, он попал в десятый век? Для чего? Во второй книге цикла «Варяг» на это так и нет ответа. И это так сказать слабое и, на мой взгляд, не проработанное действие в романе. Ведь если человек попадает в другое время, то читатель должен знать, как это произошло и для чего это надо. Зато все остальное проработано на отлично, что делает роман увлекательным и познавательным.

02 июня 2008
2001