Отзывы на книгу «Княжий посол»

Наткнулся на произведения Мазина случайно и все, потерялся, живой не затянутый сюжет, интересный язык,… Просто здорово. Доволен, что открыл для себя этого автора.

Сразу видно, писал кто-то другой: ужасные обороты речи, составление предложений, подчинённость слов и т.д. после предыдущих книг серии прям как ушат с сами знаете чем.

Каждая последующая книга из серии все хуже. За некоторые обороты мне учитель в школе двойку бы поставила. Разговоры между героями – дикая смесь из якобы «старословянского» и фени гопников из подворотни. Мне кажется, что Молодцова за некоторые разговоры и дела его «братья-варяги» сожгли бы нафиг.

Думаю, Мазину должно быть стыдно ставить свое имя под такой слабой книгой. Ни о чем. Ни сюжета, ни персонажей, ни описаний, ни диалогов, и, конечно, это совсем не Данила Молодец от Мазина. Ерундовая книжка

сколько раз себе говорила, нельзя читать книги, где написано: автор и другие. Сто пудов, автор только вывеска, он и близко не подходил к этому чуду. Читать невозможно, персонаж не тот, диалоги беспомощные, пустые. Неинтересно абсолютно.

хорошо написано, легко читается, собственно, как и основная серия варяга. в то же время некоторые повороты и твисты сюжета явно дублируют подобные из других книг, но что уж тут ))

Очень интересный рассказ, современная фантастика, причём историческая. Главный персонаж понимает разницу между нашим временем и прошлым.

Нормально, слабее, чем у Мазина, но не плохо.... Проработка характеров, стилистика менее выражена, Встреча с Духаревым ( боярин Сергей). Очень слабая и не впечатляет ....

Захватывающее содержание. Приключения Даниила происходят в прошлом нашей страны. Ты как- бы смотришь глазами современника на происходящее и участвуешь с ним во всех его приключениях. Очень хочется прочитать продолжение…

Мне очень понравилось, интересная книга для чтения по вечерам и выходным. Не надо к ней относиться, как к историческому источнику, это всего лишь фантастика.

06 февраля 2021

Четвёртая книга в серии "Данила Молодцов"
Все книги серии