Отзывы на книгу «Государь»

Прочитал на одном дыхании

Честно сказать когда взял в руки первую книгу, думал «банальная» фантастика, однако почти сразу был приятно удивлен большим количеством исторических совпадений. Приятно было читать книги, где наши предки не выставляются дикарями, а описаны как носители древних традиций и знаний. Очень порадовало обоснованное описание «варяжской» теории как исконно русской. Все семь книг прочитал за две недели. жду продолжения…

Александр сделал наконец то, о чём давно писал – стал публиковаться онлайн. Это здорово – так как книги стали доступнее.

Что касается серии «Варяг» – это лучшее, что, на мой скромный взгляд, есть у автора, который, к слову сказать, написал немало достойных книг.

Конкретно эту книгу читать вряд ли стоит, не ознакомившись с предыдущими.

Что же касается её оценки – таково видение автора. О том верное оно или нет, можно спорить долго… Как и о том положительное или отрицательное влияние оказало христианство на Римскую Империю (ставшую Византией) или на Русь…

Книга достойная, хотя немного коротковата.

Что касается Годуна, то тут явно грядёт какое-то чудотворное исцеление (также прослеживается параллель с Ильёй Муромцем…), но не будем раскрывать сюжета книги.

Спасибо, Александр.

Замечательная книга, как и вся серия. Смысла нет восторгаться одной, нужно читать всю серию. Очень рекомендую. Думаю, что нет ни одного отрицательного отзыва. Серия – супер! Автору – браво!

Книга понравилась. Не пожалела, что прочитала. С удовольствием прочитаю остальные книги этой серии, чтобы узнать продолжение истории. Спасибо автору за его прекрасный труд

Балагодарность.

Через день проезжал свою станцию метро когда читал книгу.

Впрочем как и все предыдущие.

Александр спасибо.

Мне понравилось

серия книг очень интересная, и захватывающая, со многим я бы поспорил но фантастика она и есть фантастика. спасибо автору. п.с. хотелось бы продолжения истории про Илью-Годуна

Отличное продолжение отличного сериала, достойно.

Твердая 5

Читал эту книгу с таким удовольствием что словами не передать! Советую почитать и вы не ошибётесь в правильном выборе.Писателю огромная благодарность за его труд.

эту книгу я прочитала голосом МИХАИЛА ЗАДОРНОВА. безумно интересное чтиво. вот так надо преподавать историю. в лицах. теперь Илья муромец вот появился.. будем читать дальше

Автор описывает события интересно , но нет любовных коллизий , а ведь зто жизнь , какие – то мужские ухмылки по поводу женского пола ,по необходимости , а жаль ,введи автор любовь , то романтика отношений намного украсила воинский стиль писателя .

17 апреля 2013
2013